Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1369

    советов

    4

    Проблемы с женой
    Мы с женой в браке почти 4 года. У нас красавица дочь и ей 2,5. Мне 32, а ей 30. У нас постоянные скандалы. Обвиняет меня, что у меня есть любовницы. Что я папа по выходным. Открыл магазин свой. Открыл не имея денег. Соответственно, чтобы его поднять, нужно вкалывать. Деньги, которые магазин дал их нужно вернуть опять в магазин. Денег не даю. Она в декрете. Получает пособие 2000000. Насобирала 80000000. Теща говорит, что ее дочь умница, столько денег на собирала. Я даю зарплату, постоянна еду с работы покупаю продукты, пусть и по мелочам. Не забываю побаловать вкусненьким и дочь, и жену. Дочке каждую неделю покупаю игрушки. Приобретаю инструменты в дом. Хотела телевизор - купил. Хотела ноутбук - купил. Машину ремонтирую за свой счет, заправляю за свой. Мои проблемы в магазине, ответ я тебя не просила лезть в магазин. Иди на государственную работу. Пилит меня зачем тебе продавец в магазине. При этом в магазин приедь позже, из магазина уедь раньше. Во время работы в магазине, то завези в поликлинику, то заедь в аптеку. То завези в город, то на рынок. Записал на вождение. Купил ей диск, книжку. Оплатил учебу. Каждый раз стараюсь порадовать и удивить. В доме я ничего не делаю. Живу как квартирант и зять я тоже плохой. Не пью и не курю. Друзья или соседи по магазину приглашают в гости или на шашлык, но я не могу. Жена не поймет. После работы не могу встретить машину с заказом или развести заказы. Так как жена говорит у тебя магазин работает до 18:00, тебе мало времени. Прилетаю с работы сижу с дочкой либо иду работать в огород. Все делаю не так. На приглашение погулять с женой и дочкой в парке, получаю ответ - тебе бы только гулять. Что делать не пойму! А не давно был очередной скандал - кинулась на меня биться. Пришлось усадить. А скандал произошел из-за того, что я уехал в столицу за заказами и не приехал в срок к тому времени, когда ей надо на занятие в автошколу. Вечно я ее подвожу, но при всем при этом зная, что я не успеваю, я позвонил крестной нашего ребенка, чтобы на то время, когда я опаздываю она посидела. Она кстати охотно согласилась. Но зато я услышал от нее, что она живет со мной ради ребенка и выгоняла из дома. Вот как-то так!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • vad
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    msk

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если ты с ней поговорил, а она продолжает в том же духе, может быть, поможет: собраться всей семьёй, вместе с детьми и близкой роднёй. Или поговорить с друзьями, другой семейной парой, спросить, как они выходят из тупиковых конфликов. Или вместе сходить к священнику. Или к психологу по семейным разборкам. Словом, вынести её  обвинения на публичное обсуждение. Рассказать причину ссор,  попросить рассудить, кто прав, кто виноват, спросить мнение каждого, а как другие близкие тебя оценивают. Тем самым, станет очевидным, что её авторитарный стиль контролировать и негативно оценивать каждый твой шаг - поведение начальника тюрьмы в сочетании с капризами избалованного ребёнка. Она хоть раз тебе спасибо сказала? Ты приносишь свой вклад в семью наравне с ней и  даже больше, чем она. Все люди наделены свободной волей быть счастливыми и любимыми. Если она так любит справедливость, то пусть соблюдает уважениек тебе. Не получается мирно, надо искать компромиссные рамки сосуществования, но без оскорблений, типа что она только ради детей с тобой живёт. Только если вы любите друг друга, а иначе зачем вместе жить? Ты её выше в интеллектуальном, моральном  и духовном плане, или перерос её, или она деградировала. Нужно либо её до своего уровня подтягивать, либо искать более просветлённую женщину. Терпения тебе!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И вопрос ваш в чем? Что не знаете как сделать?

    Посоветовали 9 лет назад

    • vad
      Не знаю сделать что?

      9 лет назад

    • да

      9 лет назад

    • вас же тянет что то сделать в этой ситуации, так вот что? на какие конкретно действия вас толкает такое поведение жены?

      9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Читая, возникают мысли:
    1. Знаете, есть люди, которым легко сесть на голову и свесить ноги.
    2. Ну, ещё наложить на голове кучу какашекПодмигиваю! Это случайно не о Вас?
    3. Призовники на призовном пункте, ранее никогда не видевшие друг друга - уже через пять минут знают - кого послать стрельнуть сигарету.
    4. Если Вы чувствуете, что Вас "чмырят" - вы же об этом между строк пишете - тогда придётся высвободить более мужское, властное поведение.
    5. Пожалуй в вашем случае оно не помешает.
    6. Если Ты катаешь на голове - я обязательно покатаюсь! Не потому, что Ты или Я - плохие, просто Ты катаешь, а человек любит кататься, он же гедонист!
    7. Второе - возможно ваша любимая таким образом выражает своё недовольство чем-то другим. Может ей чего-то другого не хватает или не устраивает.
    8. Может, есть смысл обсудить с ней это. Если решитесьПодмигиваю!
    9. Ну и последнее. Это какие должны быть отношения с женой - чтобы так на неё жаловаться? Как-то любви и иддилии здесь не видно! Какой-то сплошной взаимный геморрой! Словно Вам вместе не надо быть подавно. Хочется спросить - что Вы там забыли? или как Вы там оказались?
    10. Это так или только кажется? Бывает, когда пишут - преувеличивают!
    11. Если честно, этот совет тоже несколько преувеличен, не воспринимайте его как руководство к действию.
    12. Это только, чтобы зацепить Вас и побудить открыть глаза и действовать.
    13. Начните с обсуждения с Любимой вашей ситуации. С кем, как не с ней! Спросите, что она хочет на самом деле? Что её не устраивает на самом деле?
    14. Переваривайте!
    15. В блоге есть статьи "Об одиноких женщинах 1,2". Можете почитать вместе.. 

    Посоветовали 9 лет назад

    • vad
      Я уже не однократно с ней разговаривал. Ее претензии — это папа по выходным (хотя я все кидаю, но ребенка я люблю и все свое свободное время уделяю); живу как квартирант (хотя придя с работы или во время по возможности выполняю свои мужские обязанности); плохая работа, мало зарабатываю (хотя даю зарплату в 3000000 бел. руб., плюс проекты, ремонты, трактора, машина, бензин, продукты за мой счет итого в месяц выходит около 8000000); рано уезжаю, поздно приезжаю, хотя магазин работает до 18:00.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы труженник и делаете для семьи многое.Не выпиваете не гуляете как другие.Но живете в этом мире без Бога .Вот жену выбрали себе строптивую у Господа до женитьбы не просили .Все думали что жизнь это случайности.Нужно смириться своей любовью и трудом  менять себя.Поменяв себя вы поменяете и жену в лучшую сторону.Нужно просить Бога каждый день помощи.И по вере получите.Вам нужно прочитать Новый завет и поняв смысл жизни  не забывайте от вашего небольшого дохода отдавать и нищему на улице.А Господь вас не забудет даст больше покупателей изменит ваше сердечко.За жену молитесь и Творец видя ваше старание изменит ее.Она станет доброй женой.Терпения вам.Ведь не за один день пройдут такие перемены.

    Посоветовали 9 лет назад

    • vad
      Спасибо! Если честно, то я верую. По возможности и заглядываю в библию. Прошу! Раньше часто, сейчас меньше. По возможности помогу другому.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы с женой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples