Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    633

    советов

    2

    Отсутствие мотивации или она слишком слаба.
    Иногда мне кажется, что я ленива. Потом убеждаюсь снова и снова, что могу быть более чем организована и ответственна. Тогда почему стою на месте? В том смысле,что живу не своей жизнью. В голове, как и у большинства имеется весёлая компания тараканчиков и с ними можно жить,но...почему не так, как в детстве...стоп! А в детстве и не было помощников в развитии Мечтательности! А хотелось же,должно было мечтаться..Я же Особенная,потому что у Господа не было времени создавать ничтожества...ну вот как то так...вздохнула и жду Чуда!!!
    Дополнение автора от 14 Мая 2014 13:07
    Друзья,пишите...я наверное открою для себя что-то простое и понятное,благодаря вам всем! Сложного хватает и оно жизнь не продлевает. Всё рядом и должно быть объяснимо, а для этого порой достаточно доброго совета!
    Я в принципе проблему по сути и не написала,но для меня простой жизненный-это и есть проблема...Есть семья и гармония в ней. Бывает разное,но справляемся и снова улыбаемся! Вложила сумму в женский бизнес и не хочу ничего делать, а долги то отдавать нужно...переживаю...Внутри пусто,а весна за окном требует движения...не хочу...Что это? Кто то скажет: Совсем обнаглели? Тут у людей судьбы не в ту сторону направляются,а она ерундой страдает)))

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Согласна с Хильдой насчет того, что если душа не лежит, тяжело чего то добиться. И мне кажется, что вы в самом заголовке вопроса уже написали ответ "отсутствие мотивации". Вот в этом и проблема. Есть у нас негативная мотивация (о ужас, если я что-то не сделаю, то выгонят с работы, долги и т.д), а есть позитивная мотивация (так хочется сделать вот это и это, что все на своем пути снесу, но сделаю). Как правило, позитивная мотивация намного лучше, потому что она не угасает, вы всегда помните ради чего стараетесь и мечты о реализации планов подстегивают к новым свершениям. Вы вот переживаете за долги, а это негативный настрой. Вам нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ведь вы для чего то начинали свой бизнес, значит в голове на тот момент были радужные перспективы. Сейчас самое амое время искать вдохновение: весна, красота кругом, можно на природу поехать, подумать в тишине чего вам хочется. 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Девочки,спасибо вам! Конечно позитив и только радужные мечты спасут от застоя в мыслях. Хорошего больше,чем плохого и так будет всегда! А долги отдают только трусы )))) Шучу конечно,но всё относительно и сроков особых не установлено! И ещё раз спасибо за Общение!!!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нет.не скажу,что обнаглели:) Чувство ,что живешь не своей жизнью...мучительное.Вы-женщина умная -и сама все знаете,что нужно делать.Скажу только,что у меня бывает такое состояние,когда душа к чему-то не лежит.Но в таких случаях приходит на помощь известное и суровое средство-Надо! И тогда лучше взять себя в руки и как можно поскорее пройти этот этап жизни.Он тоже для чего-то ведь нужен и для чего -то нам дан.
    Успехов!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Благодарю! Сегодняшний день планировался активным,но планы поменялись и я осталась дома. было немного грустно,капельку уныло и даже тошно...Всё в голове! Это точно! Спасибо Вам за простоту общения и тепло в ответе! Я именно так и рассудила свои внутренние терзания. Как должно быть, так и будет! Для чего-то нам что-то постоянно нужно пройти,что бы это что-то понять и если не понимаем с первой попытки,повторяется ситуация снова и снова...я так по себе понимаю. И на этом сайте я появилась именно тогда, когда почувствовала необходимость в общении в виде обсуждения, а не морали или примитивных советов далеко не специалистов, а так...наблюдателей. Спасибо,что я Здесь и Сейчас! Это уже Действие! Ура!

      9 лет назад

    • Мы подумали о проблеме-это уже начало.Вы замечали.что порой ,оглядываясь назад,на какие-то тяжелые периоды жизни,мы думаем:"Второй раз я бы не выдержала".Это говорит о том.что тогда сработал механизм скрытых в нас ресурсов.Теперь он снова "закрыт".И как его запускать по желанию никто не знает.Возможно,только единицы.Поэтому надо просто верить в себя.В то.что в нас достаточно сил,чтобы пройти это испытание .Надо только сделать усилие и идти вперед.Недаром древние придумали выражение :"Per aspera ad astra - Через тернии к звездам".
      Быть может,иногда надо просто расслабиться и не воспринимать все так драматично.То .как мы смотрим на проблему делает ее разрешимой или наоборот.Иногда,чтобы изменить настроение ,достаточно перенести тяжесть с одной ноги на другую или попрыгать на месте.Все так просто...но мы часто усложняем.
      Это просто мысли на тему)))
      Удачи!

      9 лет назад

    • Мудрый ответ,спасибо! Всё верно! Именно так и поступила. Спокойно переосмыслила и успокоила себя. Конечно это не прорыв,но всё же... Сегодня много думала и начала действовать. Это успокаивает ещё больше...Магия ))) есть какие-то невидимые законы и понимаем мы их лишь в особенном эмоциональном состоянии...надеюсь многие понимают о чём я!

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отсутствие мотивации или она слишком слаба."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples