Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    681

    советов

    3

    Сложный выбор.
    Добрый день. У меня проблема. Я заканчиваю 9 класс лицея и у меня выбор: перейти в другое учебное заведение, или остаться здесь. Оставаться я не могу, т.к чувствую, что не потяну некоторые предметы. Хочу перейти в другую школу, она вроде бы и хорошая (Но все же среднеобразовательная), но на душе не спокойно. Такое неприятное чувство, как будто перейдя туда, я перечеркну все свое будущее и никогда не получу нормального образования и т.д ... что с этим делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дорогая, лицей есть лицей. Хоть  будет тебе трудно, зато хорошо подготовишься к экзаменам после 11 кл. И не стоит перечеркивать всю жизнь, школьные друзья вечные! ты с ними провела всю жизнь. а в старших классах все только лучше) любовь, внимание со стороны противоположного пола) и помни, легких путей не бывает!Подмигиваю

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все это бред. Я вообще закончила вечернюю школу, там образование не то что среднееобразовательное, а даже на средненачальное не тянуло, тем не менее закончила, поступила в университет на бюджет и благополучно его заканчиваю, специальность очень сложная, мне все говорили, куда ты лезешь, ты не сможешь, мозгов не хватит, а я взяла и поступила, потому что хотела, потому что когда хочешь, нет ничего невозможного.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Все ты потянешь, даже не сомневайся, у страха глаза велики. Пока учишься в школе, не понять может только ленивый, потому что у тебя учитель каждый день под боком, ты всегда можешь у него все спросить, учителя заинтересованы в том, чтобы вы понимали. Поэтому не бойся ничего, не надо никуда переходить, просто учись, старайся и у тебя все получится.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сложный выбор."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples