Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1224

    советов

    4

    Диетами и похудением я убила себя. - Решенный вопрос
    Здравствуйте, прошлой весной я начала худеть, возможно у меня немного выпирало пузико, но сейчас я понимаю-это было не страшно. после лета я стала одержима похудением. и сейчас не могу от этого избавиться, но и худеть то у меня не получается за год  выдержала только одну 7дневную диету, и потом все набрала. Проблемма в том, что за этот год усердных попыток похудеть, я только потолстела кг так на 5. а через 20 дней выпускной и мне так хочется одеть патье и не выглядеть в нем коровой. но я не могу худеть начну и непонятно пчему уйду в зажор, как на автомате, так будто я себя не контролирую, но как только вся еда кончится я начинаю реветь , доходят мысли до приложения к себе руки, и больше всего я не хочу обо всем этом думать. Раньше я жила и даже не знала что такое калории, а теперь я не могу купить продукт если не посмтр его калорийность,и самое обидное я только испортила себе жизнь я ничего не добилась. И либо я очень много жру либо я реву. я не могу думать не о чем ни о экзаменах я начала прогуливать школу потому что мне стыдно идти туда толстой, РАНЬШЕ ФИЗ-РА БЫЛА МОИМ САМЫМ ЛЮБИМЫМ УРОКОМ, А ТЕПЕРЬ Я ПРОГУЛИВАЮ ЕЕ.  я устала . я просто хочу жить нормально, но когда я думаю что мне надо забыть о диетах чтобы нормально жить, приходят такие мысли " ты должна похудеть за эти 20 дней и влезть в это чертово платье". но скорее всего у меня не получится и я только еще больше потолстею. Никогда бы не могла подумать, что буду смотреть в инете платья для толстых. Но дело в том, что я никогда не была такой, я не хочу быть такой, я хочу вернуть свою фигуру, но я не могу остановиться перед едой. и родители и друзья меня не понимают, да я их не виню, они не пережили это и не переживают сейчас, я просто не могу больше реветь я не знаю что делать.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • zzz...
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Бег ОЧЕНЬ помогает. Сделайте себе обязательство бегать каждый день хотя бы пару кругов. Похудеете в сто раз быстрее, чем от любых диет всех вместе взятых.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Смотря сколько избыточного веса. Бег при сильном ожирении негативно влияет на коленные суставы. Если вес превышает на 15 кг. от нормы,то рекомендуется для начала быстрая ходьба по 10 км в день.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вот Вам и на лицо реальное влияние глянца и Интернета. А чего Вы спохватились за 20 дней до выпускного? Вы сами уже дали себе установку, что у Вас не получится похудеть вообще. Сами себя настроили, запрограммировали свой мозг. Вы сами не верите в то, что можете похудеть.А зря! Потому что можете. Но у Вас неправильный (с моей точки зрения) подход.
    А что за диеты такие? Монодиеты? 100 грамм гречки на неделю? Со своего опыта скажу - диеты НЕ эффективны. А чем больше мудренная диета (пример - на обед: лосось гриль со спаржей на пару на золотом блюдичке и стаканом фреша и т.д.), то эффект еще хуже. Да и дороже, что уж там. Необходимо подобрать Ваше личное правильное питание. Допустим я уже 8 лет не пью чай с сахаром. Я ем сладкое раз в неделю не позже 12 часов дня. Не буду дальше Вам рассписывать принципы своего питания. Впрочем, если Вам станет интересно, то напишите мне личное сообщение. Я с радостью отвечу.
    А зажирайтесь Вы потому, что Вы элементарно голодны. Надо насытить себя, но не быстрой и неполезной едой. И каллории - это далеко не показатель. Пироженое и 100 грамм крупы (в сухом виде) приблизительно одинаково калорийны. Но съев пироженое, за минут 15 Вы уже будете оглядываться в поисках чего-то еще, потому что это быстрые углеводы, усваиваются мегабыстро. Это полезно, когда Вам срочно необходима энергия. А вот крупы усваиваются медленно, Вы нормально насытитесь. Вы очень неуверены в себе. И Вас очень, судя по всему, волнует мнение окружающих. Вокруг Вас одни красавицы под 180 роста, с идеальной талией, пышной грудью и т.д.?.. Сомневаюсь. Я думаю, что 80% Вашей проблемы нафантазировано. Что далеко не все так страшно, как Вы себе представляете. Я не буду Вам писать полюбите себя такой, какая есть. Вас явно Ваш вес не устраивает. Тогда давайте, действуйте! Если у Вас есть проблема, то и есть силы на ее решение. Но помните, что в первую очередь, проблема в Вашей голове. 1. Измените отношение к еде. Еда - это топливо, которое держит нас на ногах и придает силы. Чтобы жить. Топливо бывает разное. Какое выберете Вы - зависит от Вас. 2. Составьте план Вашего питания для начала на неделю. И строго ему следуйте. Я лично Вам советую исключить: белый хлеб, да и вообще дрожжевой хлеб, жаренное, подсолнечное и сливочное масло, сахарные напитки (кола т.д.), жирное мясо (только курица), неполезные сладости (батончики всякие, пироженые, торты т.д.). Купите плитку горького черного шоколада и поделите себе на несколько раз. 3. Ведите дневник питания, записывайте туда абсолютно все, что съели. Даже если (не дай бог) сорвались. 4. Записывайте свои успехи в похудении туда. 5. Взвешивайтесь не чаще 1 раза в неделю. 6. Спорт!!! Если нет денег на спортзал - просто бегайте. 7. Ухаживайте за кожей. Скраб для тела раз в  неделю + масло от растяжек. Если Вам опять же таки интересно, чем я пользуюсь - пишите. 8. Взвестесь и решите сколько хотите сбросить. И не преступайте потом за эту черту, потому что это затягивает.  Теперь про выпускной. Худейте, начинайте. Но не к выпускному. А для себя. Не давите на свой мозг этими 20 днями! Тем более, если Вы выполните пункты, что выше, то за 20 дней результат будет. Продумайте макияж и прическу. И еще одно - отпишитесь (если подписаны) от злобных пабликов вконтакте типа 40 кг, худеем вкусно и т.д. Эти картинки действуют на мозг не самым лучшим образом. Верьте в себя!

    Посоветовали 9 лет назад

    • спасибо большое. да вы во всем правы, и про группы и про придумала. я со всем согласна.вы полностью меня прочувствовали, единственное что я не понимала это то, что должна худеть для себя и да я проделаю план своего похудения буду придерживаться правильного питания, главное думаю, мне нужно найти хобби или хотя бы усердно заняться учебой, чтобы очень хорошо сдать экзамены, ведь в начале года я рассчитывала, что на 5 сдам, это было для меня главное, а потом эти депрессии из за похудения и набора веса. я стала одержима.спасибо. я сделала выводы.

      9 лет назад

    • Спасибо! Я к тому, что не худейте к чему-то (к лету, к выпускному, к Новому Году). А скажите себе, что делаете это потому, что хотите стать стройнее, потому что Вам некомфортно с таким весом, потому что плохо себя чувствуете в плане здоровья т.д. Это все нелегко сделать, но в этом и вся суть и причина, что это у немногих получается. Еще одно - привычки формируются за 21 день. Возьмите календарик и зачеркивайте дни. Через 21 день у Вас важное достижение - привычка правильного питания. Ну и выпускной :) Чем не повод себя побаловать? Красивой косметикой, одеждой, обувью... Но не едой! И за каждый сброшенный кг радуйте себя чем-то женским. Все получится. У кого, как не у Вас? :)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не зацикливайтесь на диетах(1. это не полезно для организма. 2. не полезно для психики). Лучше начните правильно питаться и чаще ходите. Научитесь любить себя такой,какая есть.  И в пышных формах можно выглядеть шикарно,если правильно подобрать имидж и быть в себе уверенной. Научите себя дисциплине. Будет сложно,но если есть цель Вы справитесь. Начните с малого,откжите для начала себе в сладком(если уж совсем не можете, то маааленький кусочек горького шоколада 70% раз в день), потом от соленного, жаренного и мучного. Диеты очень резкий скачек для организма,поэтому после ее окончания вес набирается мгновенно. Увы, сбросить граммотно и без последствий за короткий срок не получиться. И хватит себя жалеть этим Вы себе только придумываете оправдание. Задайте себе программу "Я сильная, Я могу, Я делаю".
    Сама не худышка,но предерживаюсь комфортной для себя фигуры и массы, хотя год назад пришлось попотеть,ибо набрала 15 кг. Сбросла все лишнее за 2 с половиной месяца (сначала при правильном питании ушла вся лишняя жидкость,а потом начал лишний жирок. Жидкость уходит быстро и довольно резко,а жирок по 100-200гр в сутки,зависит от физ.нагрузки, поэтому не расстраивайтесь при малом сбросе).
    Искринне желаю Вам успехов в Ваших начинаниях.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Счастье человека не зависит от его веса.Хотя я вас понимаю.Но  опыт мне говорит иное.Да,у вас будет приятное чувство и т.д.,но
    надо понять ,что ставить в зависимость от веса свою возможность быть счастливой- нельзя.
    Если у вас есть некоторая полнота,то сделайте ее сейчас своим союзником ,а не противником.Только полюбив себя такой ,как вы есть,можно что-то изменить.Лучше потратьте силы и деньги на хорошего стилиста,который подберет вам подходящий для вас наряд и облик,чем тратить эти 20 дней на то,чтобы изводить себя.И ради чего? Будьте счастливы всегда! Счастье в нас самих-худые мы или толстые))) Не забывайте,что именно ваши мысли и действия создают нашу реальность.Станьте позитивной и радостной и будете самой обаятельной и привлекательной! И платье на вас будет развеваться и струиться...как на Принцессе.А не облегать и выделять,как на ...Будьте милой и загадочной,как июньский вечер .И вы всех покорите .

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Диетами и похудением я убила себя."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples