Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    866

    советов

    5

    девственность-сокровище?
    Здравствуйте, уважаемые пользователи. Как вы думаете, стоит ли хранить девственность до свадьбы? Дело в том, что с молодым человеком встречаемся год( мне 19, ему 21). Он уже имел половую связь, а я девственница. Не то, чтобы это мне мешало. Просто сейчас появились сомнения по поводу того, стоит ли беречь себя в этом плане. Парень не настаивает на сексе. Сказал, что будет так, как я захочу и тогда, когда я решусь на этот шаг. Кто-то говорит о несовместимости в сексуальном плане, что стоит вступить в половые отношения до брака, чтобы проверить. А кто-то говорит о невероятной радости, которую испытываешь, отдаваясь в первую брачную ночь. Меня раздирают сомнения. Отношения у нас серьёзные, мы настроены на семейное будущее, свадьбу в ближайшие 2 года. Я его хочу, я в нём уверенна. Но иногда мне кажется, что будет как-то неправильно отдаться до свадьбы, как будто бы открыть подарок до самого праздника. хотелось бы унать ваше мнение по этому вопросу. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    На мой взгляд, в интимную близость нужно вступать,  если ты уверена, что хочешь быть с этим человеком и этот человек хочет быть с тобой, если у вас серьезные отношения и никто из двоих в этом не сомневается. А произойдет это до свадьбы или после, это уже не имеет никакого значения. 

    Свадьба, все эти документы, подписи, печати, регистрация, это все формальность, это просто официальная формальность, грех находится внутри, в душе, в мотивах, побуждающих к тому или иному действию, а не в том, официально вы это делаете или нет.

    Так что, если смотреть на вашу конкретную ситуацию, можно и так и так, если молодой человек терпит, не умирает без секса, а вам хочется именно в брачную ночь себя подарить ему, можно и так,  но точно также, если решитесь на этот шаг до свадьбы, тоже ничего принципиально страшного нет, вы и так вместе, вы уже по сути муж и жена, просто еще нет государственных документов, подтверждающих это. Поэтому все зависит только от вас, от вашего решения, желания, как вам будет проще, легче, удобнее, приятнее, если молодой человек не против и поддерживает во всем, это ОГРОМНЫЙ плюс, только уважение вызывает.

    Так что, чтобы вы не решили, в любом случае это будет правильно и положительно, так как отношения проверены временем ) 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Не сокровище,но часть вас.И что с этим делать-решать только вам.Не позволяйте ничему давить на вас.Таким ,например,доводам,как  -мой парень страдает от воздержания и пр.Рассудок тут ни при чем.Когда вы будете готовы,
    то все ваши барьеры рухнут сами собой.Сейчас ,вероятно,вас сдерживает интуиция.Прислушайтесь к ней.
    По поводу первой ночи.Все зависит от вас и ваших отношений.Если вы хотите ,чтобы в них была романтика ,красота и запоминающися моменты,то так оно и будет. Не позволяйте другим руководить вами и вашими отошениями.Слушайте только себя.
    Если есть сомнения-подождите.Расслабтесь,отпустите свою проблему и решение придет само.
    Радости вам и счастья!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Якщо ти вірующа то краще поберегти себе і неробити гріх! побережи себе до свадьби і тімболіє якщо хлопець тобі некаже зайнятись з ним сексом то чого ти так переживаєш

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Это вопрос на все времена. Тут советом не поможешь, потому что нет правильного решения. Оно либо "да", либо "нет". Тут только Вы решаете, в этом и весь фокус. Но выскажу свое мнение по поводу "стоит вступить в половые отношения до брака, чтобы проверить". Ну тогда еще можно проверить совместимость по знакам зодиака и группе крове. А вдруг Вы потеряете много крови (не дай бог), а его группа Вам не подходит? НЕ ведитесь на это :) Это придумали маленькие хитренькие мужчинки как повод для секса. Он там своим "оборудованием" все проверил, измерял, провел исследования и результаты показали "Не подходит". Шучу, конечно. Но суть такова. Парню жирный плюс, что не давит на Вас. Молодец. Но для него это огромный стресс. Для парня такого возраста год без секса, это как год без еды. Учтите, что Вы его мучаете, ставите в неловкое положение. И на Вас не хочет давить и сам страдает. А если свадьба через года два, то это вообще  усугубляет ситуацию. У него сейчас можно сказать пик сексуальной активности. И ему куда хуже. Он ведь знает эти ощущения, а Вы пока нет. Я Вам не указываю, но пересмотрите свои взгляды на секс. Это часть отношений и (по моему мнению) это часть Любви. Я не говорю, о случайном, одноразовом сексе. Это удовольствие, которое получаешь с любимым человеком. Секс без любви - фитнесс. Если Вы уже запланировали совместную семейную жизнь, любите его, он ради Вас год уже терпит и не давит, то решайтесь. Вы откроете для себя такой сочный кусок жизни ;) Про первую брачную ночь: бога ради, люди там обычно считают подаренные деньги :) Не хочу разрушать Ваши романтические взгляды, но не идеализируйте так. Чтоб потом не разочароваться. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Храните девственность до брака.Не нарушайте заповедь  Божью. А в браке венчайтесь,приведите деток к Богу и тоже научите их целомудрию до брака.Потому что от этого очень зависит их будущая жизнь.Кто нарушае заповеди тот делает себе плохо,так написано в Библии.Блуд до брака еще никогда к хорошему не приводил.Парень ваш порядочный человек раз не стремится к близости.Для него это не главное.Главное хорошие отношения между вами.Вам терпения и будущей вашей семье счастья.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "девственность-сокровище? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples