Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1293

    советов

    5

    Зависимость от бывшей мужа - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Мне 21 год, я очень любопытна в отношениях, хоть и понимаю,что это отвратительная черта. Но мне почему-то хочется знать все до мелочей. Так вот, я встречаюсь и живу с мужчиной 2 года, из них почти год замужем. Я слишком рано начала интересоваться его прошлыми отношениями, которые длились 4,5 года и переживал разрыв он очень плохо. Я знаю о его бывшей все, я спрашиваю, он не скрывает,а мне почему-то очень интересно о ней узнавать. И дело в том, что почти 2 года я слежу за жизнью его бывшей в интернете. Из-за этого у меня случаются депрессии, я пытаюсь не думать о ней, но все равно веду себя как помешанная, а когда пару раз встречала ее на улице, то сердце билось так,как будто это я пережила с ней разрыв. Когда у нее появляются новые фото, почему-то злюсь на мужа, начинаю нервничать и хожу пару дней раздраженной. При всем этом муж не любит ее, не вспоминает и обожает меня, т.е. поводов для ревности или каких-то сомнений нет вообще. Он, естественно, ни о чем не знает и не догадывается. Никому не могу об этом рассказать. Не понимаю откуда это у меня и как с этим справится...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте!
    А у Вас кто-то был до него? Если да, то представьте как Ваш муж за ним следит. Разглядывает его фото, встречает на улице, постоянно спрашивает Вас о бывшем и т.д. Приятно? Вы подсознательно себя сравниваете с ней. И все-таки Вы неосознано ревнуете, и, возможно, не на 100% уверены, что муж ее разлюбил. И опасайтесь того, что Ваш муж когда-то (не приведи Господи) может вернуться к ней, все-таки 4,5 года вместе - это много и пока что срок больше, чем у Вас с мужем. Но это абсолютно не важно сколько они были вместе и как кто пережил разрыв. Я не знаю людей, которые бы с легкостью после разрыва начинали новую жизнь и быстро забывали бывших. Так что то, что он пережил разрыв плохо, абсолютно нормально. Лучшее, что Вы можете сделать - перестать напоминать ему о бывшей! Он уже выбрал Вас! Вместо того, чтоб развивать отношения, укреплять их и наслаждаться, Вы конкурируете с женщиной, которая в прошлом. Я Вам не указываю, но успокойтесь. Зачем ворошить эту тему? Ну и пусть знают ее его друзья. Она будет всегда (ну когда-то умрет, конечно :) ). Все, что Вы можете изменить - закрыть тему и изменить отношения к ней. Посмотрите на нее, как на женщину, которая упустила великолепного мужчину. Именно благодаря ее безмозглости, у Вас прекрасный любящий муж. И сколько бы новых фото она не выкладывала, Вашего мужа это не интересует. А она до сих пор одна (предполагаю).

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне кажется что вам это не нужно,сами подумайте рядом с вами любимый мужчина,только ваш,который с вами,он же не живёт прошлым.было и было.у вас сейчас настоящее.которое только ваше,не стоит копатся в прошлом.тем более когда у вас будущее

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы ее считаете своей соперницей и в глубине подсознания очень боитесь, что у них все может вернуться. Ведь вы даже пишите, что красивее ее, что у вас отношения лучше, чем у них есть, это все оттуда, от соперничества, хотите, чтобы она несчастлива была..

     А все, что сейчас у вас внутри происходит, это от того, что считаете, что другая женщина может увести мужчину из семьи, поэтому такое к ней отношение, от подсознательного страха потерять его.

    А на самом деле, это не женщина уводит, а мужчина уходит сам, приняв самостоятельное решение. И когда это поймешь, что если он ушел к другой, не потому что она его увела, а потому, что он просто вас не любит и вы ему не нужны, и тут просто повод подвернулся, то страх перед другой женщиной исчезнет. Потому что если мужчина женщину любит, хочет быть только с ней, его невозможно! увести. Как бы кто ни старался и чем бы ни крутил перед его носом.

     И еще обязательное условие, надо перестать видеть в ней соперницу, надо перестать с ней соревноваться, кто красивее, кто лучше, кто хуже. Вы не хуже и не лучше, вы просто разные, прекрасные каждая по своему.  Как это можно сравнивать вообще?

    А еще было бы прекрасно, если бы вы с ней подружились, тогда точно придет конец всем переживаниям. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Попробуйте технику( простая, но эффективная):
     http://m.youtube.com/watch?v=DIuY5Gw7roc
    Помогает.


    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Мне эту методику порекомендовала Хильда, на этом сайте. У меня была немного другая ситуация: я штудировала странички нынешних моего бывшего. Думаю, что и Вам поможет.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо, посмотрю

      9 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Каким образом новое фото бывшей мужа в сети связано с раздражением вообще?
    2. Каким образом новое фото бывшей мужа в сети связано с раздражением конкретно на мужа? 

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я не могу понять, может просто злюсь на то, что она существует. понимаю, что такое поведение неадекватно, но не могу понять почему она так влияет на меня. я красивее её, с мужем отношения лучше, чем были у них. у меня тоже были длительные отношения и я не могу выкинуть из головы мысль, что можно просто так выкинуть близкого человека из головы. единственная разумная причина такого поведения - это ревность. но муж-то поводов не дает вообще. и вот, я снова в тупике и снова захожу на ее страницу по 4 раза в день

      9 лет назад

    • Чего Вы больше всего боитесь найти на её странице?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      может чего-то интересного, может в глубине души я хочу, чтобы она была не счастлива.но откуда может быть эта ненависть?

      9 лет назад

    • Почему Вам желательно, чтобы она была несчастна?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      потому,что она раздражает меня своим существованием.ее хорошо знают друзья мужа, с которыми сейчас общаюсь я. я не хочу, чтобы они вообще ее знали.просто хочу чтобы ее не было

      9 лет назад

    • какая угроза для Вас в её существовании?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      абсолютно никакой.просто дикое раздражение с которым я не могу справиться

      9 лет назад

    • 1. Не спешите отвечать.
      2. Раздражает или опасность или помеха.
      3. Есть ведь вещи, которые вас не раздражают вообще?
      4. Если вы пишете - хочу чтобы этой девушки не было вообще - попахивает опасностью, исходящей от её существования.
      5. Ещё раз - в чём эта опасность?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      не спешу.опасности, действительно, никакой нет.может в мою больную голову вбилось, что она чувствует надо мной превосходство, ведь она бросила моего мужа, а он потом еще пол года писал ей как не может без нее жить. в реальной жизни совсем не так, но меня от чего-то беспокоит что она думает. хотя на самом деле она скорее всего вообще о нас не думает

      9 лет назад

    • 1. Если "в реальной жизни совсем не так.." и "на самом деле она скорее всего вообще о нас не думает" - тогда в чём ваша проблема? Это же Вы писали?
      2. Почему же Вам важно - что она думает? Каких её мыслей Вы остерегаетесь?
      3. Если Вы расстались с парнем - какое у Вас превосходство перед той девушкой, с которой он начал встречаться?

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Зависимость от бывшей мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples