Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1203

    советов

    2

    Потеря оптимизма
    Это второй мой вопрос на этом сайте. Ситуация не очень то изменилась с поры первого вопроса. 
    Итак, я девушка. мне 21 год. Проблеммы с весом, которые я сейчас начала очень активно решать. Проблемы с молодым человеком. 
    В прошлый раз мне советовали с ним расстаться. Так вышло, что мы с ним расстались. Я была инициатором. Он поддержал идею вроде как. Но хватило этого всего на неделю. Во время которой я то впадала в дикое уныние, то просто ссветилась оптимизмом. И вот вроде бы я его отпустила. И решалась на светлое будущее.. в то же время мне его не хватало.. Хоть на той неделе мы с ним и активно переписывались/перезванивались, но как друзья, которыми решали остаться.  В конце недели решили встретиться и обменяться вещами. Ну в смысле он мне возвращал мои вещи, я ему его вещи.. В итоге мы не удержались и решили все начать сначала. Прошла снова неделя. И мне плохо. Просыпаясь сегодня рядом с ним я не испытывала особого счаться. Но мне очень приятно, что он рядом. Но от него я опять перестала получать чувства. В тот момент когда мы решили все начать заново он был и нежным и заботливым, и говорил со мной приятно. А сейчас опять ноль. И до этого конечно не особо было.. Он такой человек. Суховатый. Я все мечтаю его растормошить. О себе же я давно поняла, что без любви просто не могу. Руки опускаются что-либо делать. Как цветок, которому нужно солнце. 
    Но вроде бы все сейчас хорошо. Я нашла работу, хожу в зал.. С ним снова..
    Но как то одиноко все равно. Хоть с подругой встречаемся через день. Боюсь ей надоесть до кучи.. Бесконечным нытьем по поводу отношений.
    Хочу завести новых друзей, но как то не особо получается. Хочется нового общения.. новых интересов. 
    НО. но что то мешает...
    Как снова вернуть себя, свой оптимизм? Как избавиться от чувства одиночества?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Jango
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    msk

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может, поговорить с ним, что тебе приятно видеть его рядом, когда он нежен и ласков с тобой, именно такой! Создавай специально поводы заботиться о тебе или попроси помочь. А ты сама умеешь дарить ему нежность? 
    Если тебя отношения не устраивают, надо с ним говорить, а не с подругой! Если с ним скучно, можно пока с ним быть, пустить всё по течению, как идёт. Либо сказать, если он так экономит на чувствах и не хочет меняться, то так дело не пойдёт. Искать себе спокойно подходящего человека. Мне тоже трудно найти оптимизм.  Ищу стимул в саморазвитии, столько времени нужно для работы над собой! Нужно себя менять, даже в чем-то ломать. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну вы же сами чувствуете, что это не ваше, зачем начинаете все снова? Вот вернулись вы к парню своему, хотите начать все сначала, но человек то он тот же самый, он не изменился и вы тоже. Так какой смысл тогда? Ну как вы можете заставить парня быть нежным и заботливым, если ему это не свойственно? Ну не такой характер у человека, чтобы так себя вести, его не переделаешь. Могу вам привести пример из собственных наблюдений. Мой папа тоже к нежностям не склонен, ну не может он пожалеть, сказать что-нибудь ласковое, характер такой. Так вот после развода с мамой он женился снова и новая жена "приучила" его к нежностям. Он ее называет "солнце" и "зайчик", но вы бы видели как это все фальшиво и неестественно. Так что не надо людей менять, их принимают такими, какие они есть. Если вы чувствуете дискомфорт с парнем, значит не ваш это человек. И не надо думать, что ну хоть такой, лишь бы не одна. Это неправильно. Ищите того, в котором вам не захочется ничего менять. 
    И вот ваше желание к новому общению и интересам невозможно, если вы еще держитесь за старое. Все у вас будет: и друзья, и общение, только на это нужно время, чтобы узнать людей и довериться им. Сложно расставаться с привычным, только вот если радости от такого общения никакой, то лучше не удерживать таких людей, пусть идут своей дорогой, а вы своей. 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Потеря оптимизма"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples