Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1049

    советов

    2

    родная мать меня доводит
    Здравствуйте. Я замужем уже почти год, жду ребенка. Живем с мужем в доме с моей мамой. У нас проблемы в отношениях с матерью.  Она выпивает частенько, но работает. Все свои деньги она тратит только на себя. с нас (со своих родных детей!) постоянно требует оплачивать кварплату, мы покупаем продукты на свои деньги, она очень расточительно относиться к нашим деньгам. Может съесть всё что я приготовлю или скормить коту,а о своей беременной дочери даже и не подумает. И вот я голодная иду на кухню опять готовить чтобы поесть. Она сама Не готовит, ничего не делает, в свои выходных валяется на диване перед телевизором либо покупает в магазине бутылку водки и напивается. На все мои попытки восстановить справедливость в семье выражается в грубой форме, не воспринимает критику, не идет на уступки. Я понимаю что она моя мать и мне для нее ничего не жалко, когда я сама работала и зарабатывала я ей с удовольствием помогала. Но у меня сейчас семья, скоро будет малышка, я не работаю, мой муж работает как проклятый всю мою беременность чтобы мы жили в достатке, я его даже практически не вижу, а она не может хотя бы просто войти в положение! мы не требуем от нее помощи, мне не нужно ниче от нее, но зачем относиться к нам так потребительски, разве мой муж обязан содержать взрослую, здоровую, самодостаточную самостоятельную женщину? он на мне женился и у нас будет ребенок, а у меня мама садится на шею, даже не на мою, а уже на мужа шею! К слову, его родители нам помогают всегда, мы даже не просим об этом и готовы последнее отдать ради благополучия нашей семьи, а моя мать сходит с ума, уже не знает как содрать с нас последнее и воспользоваться нами. Нам некуда уйти, но жить вот так с ребенком еще я не могу уже, я устала и мне очень жаль мужа. Он терпит, конечно, но мне очень за него обидно. С моим папой они в разводе, но он постоянно приезжает к нам, всегда помогает, она еще умудряется и с него содрать денег, хотя у него своя личная жизнь и очень хорошая женщина с которой они уже 8 лет вместе. Она заботится о нем и очень его любим, моя же мама ужасно относилась к отцу. Что мне делать? как быть и как решить этот конфликт? посоветуйте пожалуйста. Она не идет на компромисс, пытались с отцом с ней поговорить, она все воспринимает в штыки, позвонила всем своим родственникам и подругам и начала выставлять тас в нелучшем свете, сказала что ее дочь сука, а папа козел. даже были моменты когда она моему будущему тогда мужу говорила про меня , что у меня скверный характер, что я избалована и что я буду гулять от него и что ему придется терпеть меня, ну разве так можно????

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну у вас тут только два варианта:

    если живете с ней, значит надо принимать ее такой какая есть, платить самим за квартиру, покупать продукты, потому что выдавить с нее деньги... сами понимаете, не получится, заставить не пить и вести себя адекватно тоже не выйдет, значит живете и не возмущаетесь, потому как изменить ее не получится, это невозможно, пока человек сам не захочет. 

    если все это терпеть уже нет никаких сил и возможностей, значит ищите другое жилье. Иначе так и будете мучиться, пытаться ее изменить, она меняться естественно не будет и тд и тп....

    Вот как по мне, так мне кажется, что продолжать с ней жить, это только погубить ее, она с вами еще больше деградирует, это очень расслаюляет, за меня заплатят, меня накормят, за меня все сделают, мне остается только лежать пьяной с бутылкой и плевать в потолок;
    поэтому только ради нее самой я бы уже съехала, даже если ваше благополучие не брать во внимание.

    Ищите другое жилье, кто ищет, тот всегда найдет. Тем более ребенок скоро появится, а у вас в доме пьяный человек, по моему это несовместимо.
     

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Так отделитесь , живите отдельно и не будет проблем.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "родная мать меня доводит"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples