Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    813

    советов

    5

    Как забыть
    Доброго дня! Я - девушка и мне 23 года, я замужем и счастлива в браке. Даже слишком счастлива, Обожаю своего мужа, так как нет человека, который бы меня так уважал и ценил, заботился обо мне. Проблема вот в чем. До знакомства с мужем (2 года назад) я встречалась с молодым человеком, который оказался полным "мудозвоном" (простите меня за выражение). У него была девушка, с которой он жил, а я - его тайная мечта на протяжении пяти лет. Его девушку навязали ему родители, так как у них в планах объединить семейный бизнес с ее родителями. Понятное дело, он мне наообещал золоты горы и луну со звездами, обещал что бросит свою девушку, даже познакомил с родителями. Секс был дикий, страстный и просто совершенный. Но выяснилолсь, что в любовницах у него ходила не только я. Мы расстались, так как я больше не могла его ни с кем делить, начала влюбляться и поняла, что добром это не кончится. Он, со своей стороны, тоже просто прекратил общение, написав после недели молчания, что больше быть со мной не может, добавил меня в черный список и  отключил телефон. Было плохо, но я это пережила. Познакомилась с мужем и у нас семья, настоящая, та, что с доверием и кк за каменной стеной. Но вот незадача - я устроиласьна работу, которая находится совсем рядом с его домом - метров 100-150. Я постоянно ищу глазами его машину и не могу себя остановить. Есть ощущение, что не все сказано, гештальт незавершен и завершиться не может, пока я ему не скажу все, что думаю. Пыталась написать ему письмо и сжечь - не помогло. Электронная почта  - то же. Мне нужно с ним поговорить, но стоит ли?и как это будет выглядеть. Чувства к нему - только боль, обида и ненависть. Как разрешить все это?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Margaret
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    надо стирать этот негатив из подсознания или заменять негатив  на позитив...в личку,если чё...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не стоит разговаривать. Все равно ничего разумного сказать не сможете, потому как испытываете к нему не совсем позитивные чувства. Ну а если встретиться только ради того, чтобы высказать человеку всю обиду и ненависть... зачем? кому это надо? ему точно не нужно, а вам....  

    Хорошо, что работаете рядом с его домом, это хорошая возможность заставлять себя думать иначе силой воли, раз прошли, увидели, вспомнили, внутри все загорелось, останавливаете себя и стараетесь его простить. Вот когда простите, когда уйдет боль, обида и ненависть, тогда и заинтересованность пропадет.  

    Посоветовали 10 лет назад

    • у вас бывало ощущение, что вы что-то забыли сделать, например, выключить утюг дома? чувства похожие - нужно выключить утюг.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может быть поможет: закрыться в комнате, где никто не увидит и не услышит- и полчаса кричать, плакать, ругаться, бить подушку, хохотать, бить посуду, прыгать- давать выход своей боли. Это упражнение рекомендовано Ошо. В такие моменты просто удивляешься на что ты способна!!!
    Еще: нужно его простить и отпустить. Обида, ненависть разрушают Вас. Неужели этот тип достоен так расстраивать Вас! Поблагодарите его ( заочно) за опыт, за урок жизни, за то, что Вы сейчас счастливы благодаря его уходу из Вашей  жизни!!!
    Попробуйте почитать ( или перечитать) книгу, там много упражнений для избавления от зависимости:
    http://royallib.ru/read/izraelson_syuzen/sindrom_merilin_monro.html#0
    Благодарите каждый день Высшие силы, что дал Вам такого любящего мужа- надежного спутника жизни.
    Будьте счастливы!!!


    Посоветовали 10 лет назад

    • все это уже проходилось несколько раз, еще до знакомства с мужем)и все было хорошо, пока вот на работу не устроилась..

      10 лет назад

  • 4
    N-V

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Очень вам сочувствую... Несколько раз переживала подобное. В последнем случае мне очень помогла психотерапия. Причем обратилась я именно к врачу, а не к психологу, и оказалось, не зря... С этим можно справиться.  Вы совершенно правильно делаете, что мысленно подчеркиваете достоинства своей настоящей жизни. Прекрасно, что можете говорить о своих чувствах и осознаете проблему. С таким подходом вам терапия поможет эффективно (если вы на таковую решитесь).  А мой совет - почаще говорите хорошее о себе. Не о своей семейной жизни, о работе, и т.д. О себе. Хвалите себя за все и учитесь ценить себя вне зависимости от отношений, в которых вы состоите. Мне помогло:) Желаю вам удачи.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас любимая семья.Укрепляйте ее.Венчайтесь если брак не венчаный.Любите мужа,уступайте друг другу,миритесь рождайте деток.Прошлое нужно забыть.Это просто Господь вас отвел от этого человека.С ним вы были бы несчастны.Гуляка он.А страсть это прошедший грех,нарушение заповеди.Вот бессы и терзают вас мыслями.Многие семьи они разбили.Когда увидите его случайно поблагодарите сразу Бога что дал вам любящего мужа,родного человека.И обходите вашего старого знакомого подальше.Мир вашей семье.Преступив заповедь мы можем потерять все.Благоразумия вам.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как забыть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples