Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2815

    советов

    2

    Иногда лучше не знать правды
    Представьте такую ситуацию что вы узнали то,о чем не должны были знать и не любопытствовать об этом,но узнали по собственной инициативе. И сейчас вы сильно жалеете  об этом,каждый раз вспоминая вас выворачивает из за того как вам не приятно. Что бы вы делали? Мне нужна ваша помощь,просто представьте себя на моем месте и помогите советом,я уже около 3 месяцев мучаюсь от той правды которую узнал. Забыть,смириться,избавиться от источника информации-не могу т.к это моя вторая половинка от которой я "это"узнал. Каждый раз вспоминая об этом я становлюсь сразу другим человеком,бессчувственным,эгоистичным..бывает даже в дружеской кампании сидишь,болтаешь,веселишься,но как только это в голове всплывает я буквально на глазах меняюсь. Мне тяжело.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Zyzz
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не надо драматизировать и слишком эмоционально реагировать.Включите разум.Представьте ,что вы просто узнали "об этом".
    Ведь все скрытое рано или поздно становится явным.Отнеситесь спокойно.Это -прошлое.Значит его нет сейчас и быть не может.
    Никогда никого не судите.Живите легче.Смотрите на мир позитивнее,если даже что-то вас мучает,то вы попробуйте и в этом найти какой-то позитив.Все зависит не от обстоятельств.не от какой-то там информации ,а только от нас самих.от того,как мы ко всему относимся в этой жизни.Отпустите все это и живите дальше.

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Как мы можем представить себя на вашем месте, если вы не рассказали что случилось? Я понимаю, что это что-то мега страшное и отвратительное, но у каждого свое представление об ужасах. Расскажите подробней про ситуацию хотя бы намеками, если это такая тайна.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Вы спрашиваете как поступили бы другие? Но ведь жизнь Ваша, а не других. Поэтому только Вам решать. Если Вы уже три месяца страдаете от того, что узнали правду- может Вам лучше расстаться? А, может быть, это всё - ложь? Вы говорили со своей второй половинкой? Если Вы любите и простили- Вас беспокоит мнение окружающих? Чем откровеннее Вы- тем больше целенаправленных ответов- тем больше возможность результата.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Иногда лучше не знать правды"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples