Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    760

    советов

    1

    Почему родные вовсе не родные?
    Всю жизнь мучались без жилья. Скитались где могли. Нас в семье трое детей. Отец с мамой приобрели три квартиры, две машины. Но брат настраивал против меня с сестрой наших родителей: они замуж повыходят, а я сын, я продолжитель рода, я останусь с вами, а они будут с другими мужиками, сейчас они одеваются красуются чтобы другим мужикам нравится (что попало говорил, последними словами назвал).. Родители у нас развелись, мы с сестрой вышли замуж, брат женился. Переписал на себя все квартиры, машины, а нас с сестрой оставил ни с чем. У мамы голос дрожит, когда она говорит про него, ой мой сыночек, мой бедненький, ему сейчас так сложно. Хотя он живет в одной из квартир, другие сдает, за счет того что сдает взял еще одну в ипотеку. Сестра пока купила дом, где только не жила, как только не мучалась. Общается с ними плохо, натянуто, говорит, я чуть не умерла а они за копейку тряслись, помочь не могли. Сейчас, так как я младшая, только начинаю понимать, почему она плохо к ним относится, так как сейчас мне сложно, а помощи от них нет, отношение как к посторонним людям. С мамой когда пытаюсь поговорить, она прям за своего сыночка, слово не скажи, просто тупо отвечает, ну проживете как нибудь. А мой бедный сыночек. Ну почему так? Мама моя со своим братом не общается, была обижена всю жизнь на своих родителей, потому что квартиру отдали сыну, а ее оставили без ничего. Там речь идет про одну однокомнатную, а здесь несколько квартир и все брату и при этом мы плохие с сестрой, мы то замуж вышли. Мама хотя сейчас вышла замуж живет со своим мужем, но наши проблемы ее не касаются. Незнаю разве родные люди так должны поступать. Как мне относится к такому брату и такой маме? Почему, брат же знает как сложно жить когда нет своего угла, почему он так поступил с нами. Мама, почему она не любит своих дочек, разве не она нас родила. Мы с сестрой как будто бы, ну сказали на узи что девочки, ну родила, выживете как нибудь, а ребенок это сын. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я не могу вам сказать почему ваша мама так по разному относится к детям, это для меня дико, но такое бывает. Моя бабушка тоже любит больше младшего сына и внука. Так и говорила, что внучек любит, но внука больше, он же мальчик. Мне это до сих пор не понятно и за маму обидно, конечно, что к ней так относится собственная мать, но  увы, с этим ничего не поделаешь. Вы должны смириться с этой ситуацией.  Вы все-таки не одна, у вас есть сестра, помогайте друг другу. А обижаться на родителей- это просто трата сил впустую. Просто примите тот факт, что родители помочь не могут и нужно надеятся только на себя. Проблемы рано или поздно решатся, зато вам потом приятно будет думать ,что все, что у вас есть-это только ваша заслуга, ваше личное достижение. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет! Просто когда требовать, с нас сестрой пытаются требовать больше, требуют с наших мужей. Хотя материальное положение у нас намного ниже чем у брата. Не то что бы там зависть к нему, но он ведь не сам этого добился. По работе я бы сказала что мы идем на равных. Но материальное положение тормозит. Мама к нам обращается, жалуется, просит помощи, а когда говоришь ей, мама, у тебя же есть сыночек, она сразу обижается, начинает я вас одинаково родила, не зависимо дали вам что то или нет. Мне не понятно. Вообщем игра в одни ворота. Так много истории слышала, видела подобные моей, но только не знаю как вести себя, какую мне позицию занять. У мамы с братом позиция, что мы с сестрой две неудачницы и завидуем им. Напрямую такая вот позиция. Не могу разобраться просто.. Вообще решила что относится буду к ним как просто знакомым, так легче вроде. Есть время помогу, нет, извините я сегодня не могу. Как то так что ли...

      10 лет назад

    • Ну и правильно. Доказывать что-то бесполезно, если они не видят очевидного. Так что помогайте по мере своих сил, а если будут обижаться, не обращайте внимания и не тратьте нервы.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Почему родные вовсе не родные? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples