Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    581

    советов

    2

    Непонимание
    Я не знаю как начать. Все дело в том, что меня не понимают близкие мне люди, которые есть на данный момент. Пару лет назад я об этом даже не задумывалась, у меня было много другей, общения, учеба, семья. А потом моя лучшая подруга поменяла компанию в которую я входить не могу, ибо не тот "слой" общества. Другими словами она поменяла меня, а за ней ушли и люди которые были очень важны мне на тот момент. В одной компании в который мы с ней гуляли, был молодой человек, который начинал мне нравится. Ну как сначала была ужасная наколенная атмосфера, а затем уже дружба и дальше. В общем после ухода подруги я бы могла общаться с ним, но моя гордость она не может разрешить мне написать или позвонить, даже не говоря уже о встречи. Я просто боюсь. У нас с ним есть ещё проблема в разнице в возрасте, а из-за того, что я очень скептически смотрю на мир. Наши отношений вообще быть не может, да и не далжно их быть в принцепи. Если говорить короче, то я глупо живу мечтами о нем. А прошло уже около 5-6 месяцев, все ещё никак не отвыкну от него. За все это время мы общаемся с подругой, но она изменилась и катится в низ по наклонной. Я постоянно думаю о ней, переживаю там, а толку в этом нет. Парень-это фантазия, а подруга- это человек "похер". Я чувствую себя очень одиноко и из-за этого начинаю загонятся. Сейчас у меня есть двое подруг, единственные которые со мной остались, а они совсем не понимают меня. Я гордая и у меня завышенна самооценка, поэтому многие люди мне не подходят для общения. Либо слишком слабы, либо слишком "другие". А ещё я живу в маленьком городе, а мне ужасно хочется все сменить, моя мечта жить в мегаполюсе только, потому что там на меня никто не обратит внимания. В общем протеворечу сама себе можно сказать, однако я просто слишком привязана к той подруге и парню, дп и забыть все никак не получается. Даже не знаю, что тут можно сказать.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо понять и принять то,что люди постоянно приходят и уходят из нашей жизни.Это нормальный жизненный процесс.Насчет гордости и завышенной самооценки-так работайте над собой.Все ,что слишком-не очень хорошо.Надо стремиться к "золотой середине".Насчет  того,что люди "другие".вы правильно написали.Нет тех,кто хуже или лучше,а есть -другие.С другими ценностями,типом личности,уровнем развития и т.д.И для близкого общения ,мы ,естественно,ищем близких нам людей.Это не всегда просто.Иногда стоит нам самим измениться в чем-то,чтобы лучше понимать окружающих.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Немного запутанно вы написали, но давайте разбираться. Насчет парня. Гордость гордостью, но все же лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Замечательная пословица, поэтому вы должны на время гордость свою засунуть куда-нибудь и написать этому парню. Никто не говорит, что нужно приглашать его на свидание, напишите что-нибудь нейтральное, у вас же есть хоть какие то темы для разговора. Вот напишите ему пару раз или позвоните и посмотрите на его реакцию: если он будет охотно общаться, будет звонить, поддерживать общение, значит, все хорошо. А если не будет, вы уж наверняка будете знать, что человек не заинтересован, тогда сможете оставить все в прошлом и идти дальше. Пока в этом не разберетесь, всегда будете думать "а что, если..." 
    Теперь о подругах.  Что значит, что люди для вас слишком слабы? Подумайте, может вы предъявляете слишком завышенные требования к другим? Вы говорите, что близкие не понимают, а что вы сделали для того, чтобы вас понимали? Вы разговаривали о том, что вас беспокоит? И сами, в свою очередь, спрашивали как дела у других людей? Я почему спрашиваю, просто некоторые люди настолько несчастны и поглощены своими проблемами, что не замечают, что у других тоже может быть не все в порядке. Дружба- это не одностороннее понятие. Нужно не только требовать внимание к себе, но и другим его уделять. И что значит "подруга кактится вниз по наклонной"? Вы пытались ей как то помочь?  

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Непонимание "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples