Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    558

    советов

    1

    Ведь не прав же!
    Здравствуйте, меня зовут Маша, я нуждаюсь в вашем совете! Встречаюсь с парнем  год, до этого два года дружили. Буквально не давно у Игоря(мой парень) забрали машину на штрафстоянку, для того чтобы её забрать ему нужна была большая сумма денег, я ему ничем помочь не могу, т.к  нахожусь на расстояние от него более 200км ,и при этом являюсь студенткой. Хороших друзей (парней) у него нет, я предлагала попросить у Иры(мы раньше дружили втроём) на что он сказал ,что не будет и не хочет просить у нее помощи. Приехала я на выходных домой, машину он забрал, сказал что деньги занял у старого знакомого. Все выходные мы  провели вместе, я чувствовала что-то не то…словами не объяснить, спрашивала постоянно  с кем он общался и что делал без меня, на что он отвечал что везде был только с пацанами! Меня насторожило то, что он телефон не заносит в квартиру, а оставляет в машине, я решила посмотреть чтож в то телефоне такого! И какое было удивление когда я увидела сообщения от Иры(спрашивала когда он приедет ), Даши(его бывшая девушка, просила чтобы он ответил на ее звонок) , Насти (просила чтобы он приехал). Я расплакалась и зашла в квартиру, он начал спрашивать что случилась и т.д., я сказала, что это из-за его смс, он сказал что я дурачка, он не хотел говорить мне об этом, чтобы я не расстраивалась и не накручивала себе, от них ему нужны были только деньги, он никогда не променяет меня на них, ему нужна только я , он меня любит и т.д. Да ,это слышать приятно! Но он врал мне, я не доверяю ему теперь, может быть он и сейчас с кем-то из этих девушек, а может я и накручиваю себе… Он признал свою ошибку, сказал что действительно понимает что в этой ситуации он не прав! Меня переполняют чувства обиды, и я постоянно повторяю себе в голове что он мне врал, врал, врал…  Он извинился, я вроде как его простила(но не в душе) ,а теперь что? Продолжать отношение как ни в чем не бывало, закрыть на это глаза? Или сделать что-то чтобы он почувствовал себя виноватым, если да то как?? Когда я спросила – «а ты не боишься меня потерять?» Он сказал –«Боюсь! Но если хочешь сама уйти-иди, я держать не буду»! Насчёт возраста мне 19,ему 22. Дайте пожалуйста совет ,как поступить в этой ситуации, как вести себя, что делать?!Заранее спасибо! Буду очень благодарна!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Может, я не права, но когда парень просит занять денег у бывших своих девушек, это как то странно. Ну да ладно, не в этом дело. Я думаю, что вы действительно себя накручиваете. Во-первых, вы ничего такого подозрительного не прочитали в смс, во-вторых, не думаете же вы, что в ваше отсутствие он встречается с десятью девушками одновременно? Было бы там что-то серьезное, я думаю, что он бы поудалял все сообщения и звонки.
    Зачем вам что-то делать, чтобы он почувствовал себя виноватым? Что вам это даст? Нет в этом никакого смысла. Вы должны решить для себя: либо доверяете ему, либо нет. Если доверяете, выкиньте все из головы и не придумывайте того, чего не было. А не доверяете, тут уж ничего не поделаешь, проверка телефона вам тут не поможет, всегда найдется повод приревновать. Так что прислушайтесь к себе, лучше вас никто не найдет ответ на ваш вопрос.  

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      "Зачем вам что-то делать, чтобы он почувствовал себя виноватым? Что вам это даст?"
      Я хочу чтоб он нёс ответственность за свои поступки! потому что на протяжении того года что мы общаемся, он всегда выходил сухим из воды! Я не хочу чтоб это дальше продолжалось!

      10 лет назад

    • Сделать что-то, чтобы чувствовал себя виноватым - это просто манипуляция. Это, конечно, ваше дело, можете придумывать всякие способы, просто не такие должны быть отношения, чтобы находить слабые точки и на них давить. Я же не знаю, что у вас происходило на протяжении года, я просто писала о той ситуации с телефоном, тут ничего криминального нет. Ну, а если у вас к нему есть еще и другие претензии, тогда уже смотрите сами, комфортно ли вам с таким человеком.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ведь не прав же!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples