Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    616

    советов

    2

    я запуталась...Скажите, как вести себя в отношениях?
    Я встреччаюсь с парнем уже 7 месяцев. До него у меня еще не было серьезных отношений. Так встречалась с мальчиками по месяцу, по два, но никого не любила. С ним все по-другому, я его люблю. Но у меня есть одна проблема... Я не знаю, правильно ли я себя веду... Мне сложно.
    Он мне звонит постоянно, каждый день, а я ему оооочень редко звоню и пишу. В последнее время он тоже стал звонить реже, мы стали меньше общаться(дело в том, что наши отношения на рассоянии, видимся не так часто)... я не знаю, может я не права...от меня исходит мало инициативы... я всегда жду, когда он сделает первый шаг... просто я не хочу, чтоб он расслаблялся, почувствовал, что я полностью ему принадлежу.
    Еще я очень гордая... и меня очень легко разозлить. Допустим, он может сказать, что позвонит, что-то там сделает, но в итоге он может это все дотянуть до неопределенного срока, а позвонить либо тогда, когда я уже спать легла, и, естественно, я уже с ним не поговорю, либо на следующий день. Меня это жутко бесит.
     Так же я познакомила его со своими подругами, он им понравился, они ему тоже, но проблема в том, что он говорит им о таких вещах, о которых я даже им не говорю, рассказывает наше личное. Я ему уже сказала, что мне это не нравится, он вроде обещал, что больше не будет такого... но все же...зачем нужно это было делать?
    Он писал моей подруге в контакте. Спрашивал, куда это я пропала, почему не отвечаю на звонки, люблю ли его, или для меня это все игра, много еще в  таком стиле писал. Меня это жутко раздражает. Я и об этом ему сказала. Еще меня раздражает, что он не помнит, когда у меня день рождение, хотя я раза 3 говорила ему, а оно как раз на днях будет. И я просто думаю, что если он меня не поздравит, не вспомнит, когда оно, это полностью выведет меня из себя. я уже думаю, о том, что может точку нужно поставить?...
     Может я просто чего-то не понимаю, как-то бурно на все реагирую, может это ненормально? я запуталась сильно. Последнее время с ним холодна стала, чувствую, что мы отдаляемся друг от друга...но я не хочу этого. Может мне стоит изменить свое поведение? не делать все на зло, а быть помягче? не обращать внимание на все, а просто любить? помогите советом пожалуйста...



    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "в итоге он может это все дотянуть до неопределенного срока, а позвонить либо тогда, когда я уже спать легла, и, естественно, я уже с ним не поговорю, либо на следующий день. " - первый признак невоспитанности. Мне самой это знакомо, увы.
     "Так же я познакомила его со своими подругами, он им понравился, они ему тоже, но проблема в том, что он говорит им о таких вещах, о которых я даже им не говорю, рассказывает наше личное. " - этот дружественный жест был лишним с Вашей стороны, но раз уж познакомили с подругами, то лучше бы свели его общение с ними к минимуму. Раз он не умеет язык за зубами, не понимает, что это неуместно, рассказывать личные подробности.
    "Он писал моей подруге в контакте. Спрашивал, куда это я пропала, почему не отвечаю на звонки, люблю ли его, или для меня это все игра, много еще в  таком стиле писал." - дурачок, что тут скажешь. Уж простите, что я так говорю. Но это реально детский сад, как будто нельзя Вам позвонить или лично спросить, где Вы и есть ли чувства к нему.  Ваши подруги и их мнение явно для него имеет большее значения. Это очень прискорбно.
    "Еще меня раздражает, что он не помнит, когда у меня день рождение, хотя я раза 3 говорила ему, а оно как раз на днях будет" - тоже до боли знакомого. Знаете что?Не знает и не помнит, кто?!Тот, кто не хочет ничего знать!Это проверено уже ни раз. Я понимаю Ваше смятение. Вы нормально реагируете, в данном случае можно сколько угодно менять себя и свое отношение к ситуации, но вряд ли поведение парня от этого изменится. Он не пытается Вас понять или держать дистанцию с подругами, а значит, запущенный случай. Вашей вины в  этом нет, он такой человек. Это его модель построения отношений. Если проигнорирует Ваш др, то лучше и Вам проигнорировать его вообще. Зачем Вам быть с человеком, который даже не в курсе, когда Вы родились. Пусть и дальше пытает подруг в социальных сетях, что случилось.
    У Вас всё будет хорошо, поверьте в это!Будет и любовь, и хороший парень!;)
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      На самом деле, о своих чквствах ко мне он говорит постоянно, как меня любит, как хочет быть со мной всегда. Говорит, что будет ждать, пока я доучусь, чтобы мы были вместе... у подруги спрашивает потому что наверно не так сильно уверен в моих чувствах, я просто очень часто веду себя так...
      Вы думаете, что не нужно ему намекать о дне рождения, а посмотреть поздравит ли он, вспомнит ли?
      И дело в том, что он меня на 6 лет старше... мне 18, а ему 24.

      10 лет назад

    • Я что-то не поняла...Вы же писали, что говорили, когда Ваш др, а он всё не помнит. Еще хотите сказать?Ну, как хотите, в принципе.
      А про то, что он говорил...говорить - это одно, а делать - это иное. В мужчине важны поступки, а не его слова. Признания в любви, если нет подтвержения в виде его заботы, заботы, каких-то действий в Вашу сторону - ничто.Только время может показать Вам, правда это или нет. Если любите, то попробуйте. Пусть всё у Вас будет отлично!

      10 лет назад

    • А при чем тут Ваша разница в возрасте?Женщина психологически старше мужчины года на 3, не учитывая паспортный возраст. Так что Ваша разница не велика)

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо вам за совет)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знакомая ситуация! Почти точь в точь! В моем случае помогло совмесное времяпровождение! Мы стали больше доверять другу, гор=ворить можем обо всём! Почаще говори ему о своих чувствах, судя по тому ка кон к тебе относится-это взаимно! Не бойся любить и быть любимой!)) Иногда конечно нужно держать дистанцию, это и подогревает отношения)) 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое) значит просто нужно открыться и быть искренней?
      я попробую)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я запуталась...Скажите, как вести себя в отношениях?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples