Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    550

    советов

    3

    Жизнь
    Здравствуйте!
    Парень, 19 лет. Итак, сначала. Тягость и отвращение к жизни начали проявляться более двух лет тому назад. Виной тому,как я считаю, перечень негативных ситуаций. К ним можно отнести разрыв отношений с девушкой(Постоянные ссоры и ругань. Измена, которую простил.), неудачная попытка построить новые отношения(Наверное третья попытка с одной и той же девушкой. Уж больно сильно запала в душу.). Неуспешная попытка заработка денег, в итоге только терял, сейчас также порой теряю. Ослабевающие отношения с родственниками и друзьями, если можно так сказать. Утрата веры в бога и все самое лучшее в этой жизни, вместо этого боль и разочарование.Порой кажется,что я мученик какой-то. Проблемы в колледже только усугубляли все. Отсутствует желание жить, да и зачем, ведь жизнь скучна и не имеет смысла(К этому я пришел спустя год после разрыва отношений.). Хочется лишь быть наедине со своими мыслями. Не хочется более учиться, работать, ничего. Такой понятие как семья мне чуждо, я не хочу заводить семью, так как не хочу ответственности. На протяжении этих двух лет ничего не меняется, лишь только становиться хуже. Я часто злюсь на мир, на людей, на родственников. Постоянно посещают суицидальные мысли, но до дела пока не дошло. У меня нет будущего, я знаю это. Сжать зубы и биться? Сликом слабый и безвольный. Плыть как мертвая рыба? Не хочется мириться. Неизвестно, что с этим делать. Родные заметили перемены, но реагируют как-то слабо, только изредка попрекнут, что нужно обратиться к врачу,более ничего. Скоро заканчиваю коллдедж и меня ждет работа по распределению в деревне. Неужели ради этого я учился 4 года. Все вышесказанное давит и, как кажется, уже раздавило меня. Кажется, надежды нет. Обречен. Что вы думаете по этому поводу, скажите пожалуйста?
    Спасибо. 
    Дополнение автора от 05 Апреля 2014 13:18
    Ко всему перечисленному следует добавить, что появилась апатия ко всему, ленность души.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В 19 лет- как раз самое время -отчаиваться или беззаботно и беспечно прожигать жизнь.Время поиска и крайностей.Если не повезло с одной девушкой,то нет любви.Не удалось устроиться работать ,где хотелось-жизнь не удалась и все было напрасным.
    Но ведь жизнь тем и хороша,что мы никогда не знаем ,что нас ждет впереди.Хотя вам сейчас и кажется,что ничего хорошего.
    Это пройдет,поверьте.Надо только взглянуть на все с другой стороны.Ведь именно наши мысли и действия создают нашу реальность.
    С девушкой у вас слишком рано начались серьезные отношения,когда вы оба еще к ним не были готовы.Ни она ,ни вы не виноваты в их неудаче.Принимайте это,как жизненный опыт,который поможет вам в будущем.Вы найдете ту,которая будет вас понимать и вдохновлять.У вас будет общая мечта и один путь.Но это будет,если вы того захотите.
    С работой тоже не беда.Еще один опыт.Постарайтесь,чтобы он дал вам как можно больше.Начинайте смотреть на жизнь не как на тяжкое испытание ,а как на путешествие полное неожиданностей и разных поворотов и виражей.Живите легче.Не зацикливайтесь на прошлом.Оставьте его во вчерашнем дне.Не мучайтесь мыслями о будущем-оно придет само.Живите Здесь и Сейчас.Но так ,чтобы каждый день имел свою радость и маленькое огорчение,которое вы тотчас же оставляете в прошлом и не перетаскиваете в следующий день.Начинаете отходить от крайностей к поиску внутреннего равновесия и гармонии.
    Вы должны немного больше верить в себя и доверять миру.Он тогда ответит вам тем же.Поднимите  голову ночью и полюбуйтесь на небо и звезды.Неужели вы думаете ,что все это пустота и бесполезно? Конечно,нет.Есть Вселенная...а в ней -все что угодно.
    Ищите себя в этом мире.Не отчаивайтесь.Ваша душа сейчас болит от потерь и незнания ,но это пройдет и вы станете сильнее.Это проверено:)
    Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я понимаю, но как взглянуть с другой стороны? Я вижу лишь серость и мрак. Не так-то просто сходу начать верить в себя. Вера умерла давно, как породить новую? Конечно, я люблю любоваться звездами, природой, происходящим, это на короткий срок заставляет забыть о плохом, но ведь как только это заканчиваться грусть и тоска возвращаются. Спасибо за совет.

      10 лет назад

    • Как? Потихоньку,но прилагая максимум сил.Как спортсмены тренируются каждый день,чтобы .например,плавать быстрее всех,так и вам надо работать над собой.Над своей уверенностью и поиском внутреннего стержня.
      Книга старая уже,но очень оптимистичная.Д.Карнеги http://tululu.org/b53230/
      За один день все это не проходит,но надо верить,что каждый день приближает вас к желаемой цели-стать хозяином своей судьбы.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Хорошо,спасибо, буду стараться и спасибо за книгу.

      10 лет назад


    • "За один день все это не проходит,но надо верить,что каждый день приближает вас к желаемой цели-стать хозяином своей судьбы. "
      Это точно!!! Проверено!!! Не сдавайтесь!!! Невозможное возможно!!!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо.)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Молодой человек, вам несказанно повезло, после учебы не придется искать работу самостоятельно, это оооочень большой плюс. И в деревне... ) боже мой, что может быть лучше, огород, свои продукты, свежий воздух, лес, природа, тишина и работа, если в деревне есть где работать, это такое счастье.  

    Я если честно, сама об этом очень мечтаю, чтобы меня распределили куда нибудь в глухомань, но чтобы работа у меня была обязательно, зато огород... ) и все свое ) но пока жизнь такова, что приходится жить в каменных джунглях. Но ладно, это не о том сейчас речь.

    Не несите бред, пожалуйста, по поводу проблем, проблем и еще раз проблем. Они есть у всех и  будут всегда! И если вам кажется, что у кого то жизнь лучше и кому то легче, чем вам, вы глубоко ошибаетесь. У всех свои проблемы и свои какие то сложности. Просто одни их решают, а другие опускают руки и ноют как вы. Надо не впадать в депрессии, а искать выход  и решение, а кто ищет, тот всегда найдет. 

    Притча есть одна, когда две лягушки упали в банку с молоком, и одна стала барахтаться лапками, а другая говорит, а зачем я буду че то пыхтеть, все равно не выберемся, сложила лапки и утонула, а вторая барахталась, барахталась, взбила масло и вылезла ) Ну образно конечно, но, думаю, суть понятна.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      К сожалению, особого везения тут нет, как вы полагаете. Если бы мне дали свободный диплом, то я сумел бы с легкостью найти работу, так как варианты уже были и причем брали туда, но вот проблема в том заключалась, что колледж не подписал бы. Вы считаете, что парень 19 лет будет заниматься огородом? Мне кажется,что нет. Простите, не тот возраст. Понимаю конечно, что не один я такой, но особенность в том, что руки опустились давно, нет желания, нет ничего. Притча к месту, спасибо.

      10 лет назад

    • Тоже мне проблему нашли, отработаете три года и езжайте потом на все четыре стороны, куда хотите. С опытом еще проще будет. Вам всего 19, а панику развели, как будто 99.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      2 года. Понимаете, я считаю человека старым, если ему уже 30. После отработки будет 21,а скоро 30. То есть молодости остается совсем не много. Не желаю быть старым.

      10 лет назад

    • о господи помилуй! поверьте мне, в 30 лет вы будете считать, что ваша молодость только начинается ) я, помню, 25 считала уже все, пенсия )))) это вам с потолка своих лет так кажется, это вам только кажется, не высасывайте проблему из пальца. некоторые в 19 лет только поступают в колледж, а вы его УЖЕ закончили, вы находитесь сейчас в очень перспективном положении, очень. Я вам даже завидую, потому что у меня в жизни так произошло, что я школу закончила только в 23 года. школу! в 23! у вас все очень хорошо, и абсолютно нет повода огорчаться, опускать руки и уж тем более умирать. вся жизнь впереди, сейчас опыт получите, потом раз, раз и в другое место, с опытом уже и зп будет лучше и вообще шансов всяких больше. А то что в личном неудача, так это не страшно, вам нужно сейчас встать на ноги прежде всего как мужчине, как будущему снабженцу семьи, может оно и к лучшему, что пока ничего не получилось, все получится, не переживайте.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Наверное, вы не так поняли. Колледж дает среднее специальное образование, это не вышка. Все заканчивают колледж примерно в таком возрасте, плюс минус год. Знаете, Вы сейчас мне придали сил. Спасибо Вам!

      10 лет назад

    • я все поняла так, во сколько кто что заканчивает, и что такое среднее и высшее образование я тоже знаю.
      Я просто хотела вам сказать, что у вас все круто, в 19 лет уже иметь образование и начать работу, тем более с поиском не надо мучиться. Я завидую вам правда, потому что я нашла нормальную работу, вот буквально только сейчас, когда мне уже за 30, у меня в жизни все получилось очень поздно, так уж получилось, что теперь сделаешь и то я не расстраиваюсь. И в личном у меня, если смотреть такими общелюдскими мерками, такой пи....ц, что впору застрелиться, а я счастлива и мне никто не верит, как при таких обстоятельствах можно быть счастливой, а все потому что, я к этому правильно отношусь и понимаю, что происходит и почему это происходит.
      Я вот смотря на вас со стороны, я вам честно скажу, у вас все зашибись! И это объективный взгляд.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Честно, никто не говорит о нормальной работе. Работа по распределению оплачивается примерно в 2 миллиона белорусских рублей. Это крайне мало, но если взглянуть с другой стороны, то для молодого специалиста вполне достаточно. Все равно меня это почему-то удручает. Большое спасибо за поддержку!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +2.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы все очень сгущаете, депресия конечно налицо и к специалисту вам действительно сходить нужно, но вжизни человека не бывает таких испытаний, какие он не мог бы выдержать. Если Бог попускает человеку испытания, то только для его пользы и только по мере его сил. Все трудности в вашей жизни нужны вам, что бы вы стали сильнее и мудрее, что бы приблизились к Богу, а не отдалились от него и хотели лишить себя жизни. Мы сами портим себе жизнь, ни кто кроме нас, но все исправить может только Господь, только он может обращать наше зло в добро, наш негатив в позитив, наши проблемы в штиль жизни, нужно только обратится к нему и попросить у него помощи. Определитесь, чего вы хотите в этой жизни и просите, просите и верьте, что все будет хорошо, даже если не совсем будет соответствовать вашим представлениям. Жизнь прекрасна, просто за своим негативом вы этого не видите, уберите его и все наладится. Есть интересная книга психолога Александра Свияша "Улыбнись, пока не поздно", она есть в интернете, почитайте, возможно вам поможет. И обязательно востановите связь с Богом, сходите в церковь, только когда теряется духовная защита человека, появляются суицидальные мысли. У бесов нет лучшей победы над человеком, чем довести нго до суицида с помощью уныния и тогда человеческая душа навеки с ними, не давайте бесам такого шанса, берегите свою душу. Боритесь, не здавайтесь и у вас обязательно все будет хорошо.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Почему вы считаете, что нет таких испытаний, которые бы он не смог выдержать? По-моему, это излишний оптимизм. Интересно, бог дает испытания,чтобы я стал сильнее и мудрее, стал ближе к нему, но почему-то все эти трудности загнали в угол и заставили отчаяться, разочароваться в жизни. Просил помощи, благодарил за каждый прожитый день, старался держаться, но увы вера рухнула после того, как все это не помогло, только хуже стало. Спасибо за книгу, прочту обязательно. Как восстановить ту самую связь, когда я стал атеистом. Церковь для меня не более, чем место для сбора подати с народа. А священники - шарлатаны, делающие деньги на горе простых людей. Спасибо за совет.

      10 лет назад

    • Это вас не трудности в угол загнали, а ваше неправильное восприятие этих трудностей.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Согласен. Как начать воспринимать трудности по-другому, когда прошел такой большой срок? Ведь мировоззрение уже сформировалось и кажется,что ничего не исправить.

      10 лет назад

    • Все можно исправить если очень захотеть это сделать, конечно проще сдаться и плыть по течению да еще упрекать Бога, за то, что Он не захотел сделать все, как бы вам хотелось. И это не излишний оптимизм, а живая вера и опыт жизни, вы думаете, что только ваши испытания самые тяжелые, нет, я уверяю вас, что вы еще настоящих испытаний не видели. Скажите Богу спасибо, за то, что уже у вас есть, а это самое ценное и неповторимое, это жизнь вашей души. И пока вы живы есть шанс все исправить, если бы это было не так, Он бы давно забрал вас с этой земли. Вы просто бунтуете, потому, что все получается, не так как вы хотите или как вы представляете, но Бог знает вас лучше, чем вы себя знаете, и поэтому Он будет допускать в вашей жизни только те события, которые будут способствовать вашему развитию. Если вы перестанете бунтовать и смиритесь, посмотрите на свою жизнь со стороны, не сгущая темные краски, вы найдете смысл всех предыдущих событий и поймете, что нужно в себе изменить, какие ошибки не повторять, что бы стать лучше. Уроки жизни нужны лишь для того, что бы вы их усвоили, если выводы сделаны правильно, уроки больше не повторяются, в этом больше нету смысла. У Бога бессмысленного не бывает, это мы просто тугодоходимые или бунтари, не желающие, что либо понимать. Церковь это не здание, а сообщество людей любящих Бога. Священники это люди, которые делают свою работу, кто то лучше, кто то хуже, они такие же слабые, как и вы, со своими грехами и недостатками.Когда вы приходите к медсестре, что бы сделать укол, что вам важнее, умеет ли она хорошо делать укол или сколько у нее любовников? Так и священники, главное, что бы они правильно и хорошо служили службу, а их моральный и духовный облик, это не ваше беспокойство. Старайтесь быть всегда повернутым внутрь себя, а не наружу, тогда вам не будет ни какого дела до грехов окружающих, а если и будет, то только, что помолится за них.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Моя вера в бога подорвалась тогда, когда после благодарности, молитв ничего не изменилось, не стало лучше. Я все равно видел только плохое. Согласен, все не так,как я себе представлял,в этом истинная проблема, все началось с нее. Я желал учиться по специальности, о которой мечтал, поступил почти закончил, но теперь понимаю,что не мое. Были отношения,но и они завершились провалом. Хотел работать на хорошей работе после колледжа, но вновь провал - не взяли. Тяжело верить в то, что события, происходящие в жизни для моего благополучия. Неужели я вынужден вытерпеть все это? А что потом? То есть стать оптимистом? Было, пробовал. Около двух месяцев, но после угас,как свеча. Как говорят, оптимизм обманчив. Спасибо.

      10 лет назад

    • Ваш оптимизм угас, потому, что базировался на вашем собственном ресурсе, на вашем Я. Если бы вы его брали у Господа Бога, он вряд ли бы угас, потому, что этот источник не угаснет ни когда. Это не пустые слова, это мой жизненный опыт и моя вера в Бога. Только на этом и держусь в нашем сложном водовороте жизни, а еще помогаю держаться моей семье, мужу и двум дочерям, вашего возраста. Без Божьего оптимизма сейчас очень сложно жить и если не верить, то лучше сразу купить белые тапочки, лечь и ждать смерти, но и после покоя не будет, если ты не нашел его на земле.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Конечно, все может быть и так. Я бы с радостью начал верить во что-то, в бога того же, но просто не понимаю, как можно верить в то, что не видел. Я с уважением отношусь к вере людей и ничего против не имею,но не могу осознать попросту. На мой взгляд, это как самовнушение, благодаря которому, как нам кажется, мы лучше живем, мыслим, радуемся жизни, надеемся на лучшее после смерти. Но что есть бог никто не знает. Вот и получается,что приходиться гадать, есть он или нет. Спасибо.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Жизнь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples