Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3960

    советов

    5

    Навязчивое желание умереть.
    Последнее время, лет так пять, мне совершенно не хочется жить. В медицинское училище я поступила, чтобы узнать, как себя убить. За два года там почти сумела передумать, но благодаря мудрому преподавателю, наоравшему на меня в семый день экзамена, все же совершила попытку себя убить. На нервах, конечно. Но в тот день поняла, что мне не страшно, что я не боюсь умирать и правда хочу это сделать. Прошло еще два года. Было еще несколько попыток, и которых три чуть не увенчались успехом. Дома храниться лично связанная крючком петля с затягивающимся узлом. Мне страшно. Страшно, что однажды я все же покончу с жизнью. Стала разбирать свою жизнь. Проблем море: с родней отношения натянутые, в коллективе изгой, от людей трясет (страх, порой до паники), и почти получив образование медицинской сестры я чувствую себя от этого очень несчастной. Почти каждые 3 - 6 дней сдают от этого нервы. Живу я о отдельной комнате, где всегда одна и при закрытой двери (мне страшно, если она открыта). Чем дальше, тем становится хуже. Все больше хочется просто покончить с жизнью. Меня не пугают страдания самоубийц перед смертью. Что делать, не знаю... 
    Дополнение автора от 04 Апреля 2014 10:22
    К психологу обращалась. На втором сеансе напрямую спросила, как мне избавиться от сюицидальных мыслей. В ответ меня спросили, есть ли у меня отдельная комната. Есть. Потратив 1000 рублей, 2 часа времени и уйму сил чтобы не одергивать руку и не так сильно дрожать при попытке ко мне прикасаться... я не получила даже зацепки, как исправить дело. Так еще в тот же день завязала веревку узелком. Благо, вовремя опомнилась и не стала этого делать...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Понимаю тебя как, наверное, никто, так как сама всю дорогу хотела сдохнуть. Перестала испытывать сие желание буквально вот как год где то... причем перестала этого хотеть абсолютно, даже тени не осталось.

    Корень и решение этой проблемы находится в восприятии всего того, что с тобой в жизни происходит. Вот у меня как все было, практически, обстоятельства жизни остались те же, что и раньше, но я кардинально изменила к ним отношение и желание сдохнуть исчезло без следа. На данный момент я очень счастлива, что живу, что все так, как оно есть ) И больше ничто меня не огорчает )

    Поэтому, чтобы помочь тебе, я должна знать все подробности твоих проблем: что там у тебя с родней, с коллективом (причины "изгойства"), причина боязни людей, чего именно боишься и тд и тп. Если есть желание, напиши и тогда будем разговаривать дальше.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Послушай, не совершай эту ошибку,как самоубийство. Многие за жизнь готовы отдать всё,но болеют и умирают, а тебе предоставилась такая возможность,как жизнь,так проживи её достойно! Ты говоришь,что ты изгой в коллективе, так попробуй исправить это,полюби себя и тебя полюбят другие.Сделай хоть что-нибудь для себя в этой жизни, сходи по магазинам,в салон красоты, погуляй по набережной,съешь мороженное,не сиди в своей комнате в четырех стенах! Развейся,полюби жизнь) Я уверенна,что всё у тебя получится, НЕ ОТЧАИВАЙСЯ, ВСЁ БУДЕТ КРУТО!!!Только не делай ошибок!)))

    Посоветовали 10 лет назад

    • Может быть, я не четко сформулировала вопрос? Речь именно о том, что я прекрасно понимаю всю нелогичность самоубийства. Но все равно хочу сделать это. И я готова пойти на страдания самоубийц... умирают они очень мучительно. А в четырех стенах я от того, что боюсь. Отношения же с родителями не позволяют мне выходить на улицу после десяти. Для родителей я всегда маленькая, и они беспокоятся...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваши мысли это бесы хотящие погубить вашу душу.Не принимайте эти мысли за свои.Самоубийца отдает душу сатане,а она ведь предназначена в вечности быть с Богом.Читайте каждый день Новый завет хотя бы по одной главе вооцерковляйтесь исповедуйтесь ходите почаще в Церковь.Возможно кто-то в вашем роду  имеет большие грехи и вам приходится за это расплачиваться.Но никого не вините меняйте себя будьте добрее любите всех окружающих вас и бесы отойдут.Эсли не верите в жизнь после смерти пойдите на отчитку в некоторых Церквях их проводят.После увиденного у вас уже не будет сомнений.Когда будут приходить мысли о самоубийстве начинайте молиться коротенькими молитвочками.Можно просто Боженька будь со мною,Господи помоги,Боже спаси мою душу.Молитесь пока бесы не отойдут.Читайте православные книги,полюбите Бога и жизнь ваша наладиться.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Знаете, я наоборот предпочитаю не появляться в храме... По крайней мере на службе. Я бы не хотела отвергать Ваш совет. Он замечателен и по своему правдив. Спасибо Вам. Но пока воспользоваться им я не могу. Но учту.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если вы не боитесь умереть,то чего вы боитесь.когда открыта дверь в вашу комнату?
    Пофантазируйте и скажите,пожалуйста,при какой жизни вам не хотелось бы умереть?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Если бы я знала, чего я конкретно боюсь, было бы проще придумать, как с этим бороться. А так выходит, что при открытой двери мне панически страшно, но я не могу понять, чего именно. В доме все свои. А если убьют, так пускай. Только дверь за спиной. Мне как то было бы спокойнее, если бы убили меня не в спину. Хоть знать, кто.

      10 лет назад

    • Может быть, Вам кровать переставить? Считается, что не нужно находиться спиной к двери или окну. Есть теория, это наши древние инстинкты на подсознательном уровне- неуютно, когда не видишь место возможного проникновения опасности.

      10 лет назад

    • В том то и дело, что живу с бабушкой и пока в её квартире. Мебель была поставлена так, как она хотела. Да и пространство маленькое. Иначе и не поставишь.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если у Вас самостоятельно не получается- обратитесь за помощью. Как медик, Вы должны понимать, что иногда со стороны виднее. Есть бесплатные психологические телефонные линии. Например, служба МЧС. Есть телефоны психологической помощи в университетах. Есть частные психологи, наконец- то. Иногда нам нужна именно очная консультация. Помогите себе!!! Не зацикливайтесь!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Психологам я уже доверяю мало. Теперь же меня интересует, может быть просто человек с более богатым жизненным опытом, чем у меня, сможет подсказать какие то способы решения проблемы.

      10 лет назад

    • Возможно, Вы столкнулись с психологом, который лично Вам не подходит. Знаете, врач, парикмахер, тренер, стоматолог, психолог- они могут быть суперпрофессионалами, но не совпадать с Вашими ритмами. Ищите своего психолога. Или свою службу психологическую. В трудные минуты отчаяния- очень нужен взгляд со стороны, потому что эмоции плещут через край и порой не осознаешь, что делаешь!!! Хотя, конечно, Вам решать. В любом случае, желаю найти выход!!!!!

      10 лет назад

    • Просто каждое такое разочарование в специалисте сильно подрывает и без того расшатанную психику. И сколько раз я разочаруюсь, прежде чем правда подохну, я не знаю.

      10 лет назад

    • Всё зависит от Вашего настроя!!! Кто ищет- тот найдет!!! На цельтесь на успех- и он к Вам придет! Удачи Вам!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Навязчивое желание умереть."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples