Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    644

    советов

    3

    Первая любовь.
    Встречался с девушкой полгода,мне 16 ей 14,хоть и глупо звучит все,но я ее реально полюбил,дело было в ней,все кто были до нее не интерисовали меня,так как я их даже не добивался,с этой было все по-другому,влюбился по уши,у нас были часто ссоры,ревность,недоверие ,по мелочам с обоих сторон,в общем расходились часто,но как-то с горем пополам сходились,и вот в последний раз была ссора,она уже не хотела мириться,что-то ей мешало она говорила, но всетаки сошлись,не побыли и недели вместе,она начала делать все чтоб я ее бросил,когда увидела что не получается поставила точку сама,говорит что чувства уже не те,и так дальше продолжаться не может и никогда больше ничего не будет,она считает что она меня мучает,что лучше раньше чем поздно это все прекратить,при всем этом когда я ей звонил пытался помириться она сказала что это жизнь и будет мне опыт,что она не готова к отношениям  целом(но я  понял что именно со мной не хочет их),потом говорит что уже не хочет ничего ,вот так вот нагло со мной обошлась,дело в том что я у нее не первая любовь,а она у меня именно она первая,вот и подскажите как быть,как уйти от этого,или как вернуть.Дело в том что когда мы встречались она будто не ценила отношения,меня,она делала что хотела,ей было будто наплевать что я почувствую,рассказывала мне о других парнях,никогда не звонила сама,изредка напоминала,казалось иногда будто не хочет поцелуя,обьятий,регулярно отменяла встречи со мной,вечные планы,занятость и прочее,в общем я не знаю как поступить,расскажите мне пожалуйста что с ней,и как мне быть.
    Дополнение автора от 31 Марта 2014 17:04
    Пожалуйста посоветуйте что-нибудь,я хочу или забыть как-то и разлюбить и найти другую,или есть ли возможность вернуть ее и ее чувства,я занимаюсь самобичеванием,мне кажется у меня крыша просто едет,мне срочно нужна помощь,хоть какая-то,помогите мне:(

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
       Любовь - большое и красивое чувство! Счастье, если это чувство взаимно, но так бывает не всегда и тогда мы говорим о неразделенной любви. Это ваш случай.   Отношения, которые вы описали, однозначно вели к разрыву. Признайте это и примите! Поблагодарите девушку за то, что была в вашей жизни, за то, что благодаря ей вы испытали гамму новых чувствств и ... отпустите с богом! Пройдет какое-то время и вы взглянете на эти отношения с другой стороны, с легкостью, но вы станете другим и будете открыты новым встречам с девушками, новым отношениям с ними. Помните, у А.С.Пушкина: " И опыт - сын ошибок трудных..."

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Первая любовь чаще дается нам ,как опыт и ,как дар,т.к.мы понимаем ,что умеем любить.А этот дар дан не всем людям.
    Поэтому первая любовь и счастье и боль одновременно.
    Отпустите девушки ,она еще не готова к серьезным чувствам.Для нее это приятное времяпрепровождение и не более того.
    И оставьте все в прошлом.Старайтесь гнать воспоминания,не общайтесь и т.д.Постепенно боль уйдет.
    У вас все будет хорошо.Самобичевания ни к чему.Если люди хотят быть вместе,то они идут в одном направлении-преодолевают трудности вместе и стараются понять друг друга.Если у одного из партнеров нет этого желания,то ничего из этого не получается.
    Все проходят через это.Не драматизируйте и не ищите своей вины во всем.Смотрите на это как на ваш жизненный опыт ,который поможет в будущем.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Похоже, вам не очень повезло с первой любовью. Я знаю, что вам больно, но вы должны принять тот факт, что если девушка так себя вела, значит просто вас не любила. Все-таки в 14 лет редко кто способен на серьезные чувства. Ну а раз она не любила, значит и не стоит пытаться все вернуть. Перечитайте то, что вы написали, тут ясно видно, что вы тянули на себе эти отношения, а она показывала, что ей это не нужно. Поэтому просто отпустите ее, она хоть и первая, но не последняя ваша любовь. Нет такого универсального способа, что сразу отключить все чувства и забыть человека. Просто вернитесь к своей обычной жизни, занимайтесь любимыми делами, вы еще так молоды, встретите еще много хороших девушек и выберете свою единственную. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Первая любовь."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples