Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    799

    советов

    5

    Что делать???
    Вопрос не смотря на свою банальность встает последнее время все чаще.
    Честно говоря, я даже не могу внятно описать свою(и) проблему(мы). Опустим банально-бытовое стремление к лудшей жизни. Необходимым бытовым уровнем я распологаю(квартира, машина и т.д.). Женат. Куча знакомых, даже некоторых с натяжкой можно назвать друзьями.
    Но нет комфорта в прямом смысле этого слова. Мне не комфортно на работе, не комфортно дома. Не получаю удовольствия от езды на машине. Алкоголь, наркотики и т.д. не вижу смыла, только еще хуже. Попытки исправить ситуацию приводят только к усложнениям и не пониманием. И не какого просвета. Устал. От суицида удерживает только то, что это тоже ни чего не изменит.
    А что делать уже не знаю... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я думаю, вам надо на отдых съездить.. в теплую страну... Египет или Таиланд...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • причина-кризис среднего возраста, переоценка ценностей ...

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Если честно, то я бы предпочел остров с березками на среднеруской равнине.

      9 лет назад

    • нужна -перемена в обстановке

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Впустите в свою душу солнце, и жизнь станет ярче!!! Благодарите Бога( Вселенную, Космос) за то, что имеете. Увидите, появится то, о чём мечтаете. Конечно, нужно заботиться о других, но главное- чтобы Вы любили себя!!! Тогда к Вам притянется то, что именно Вам необходимо. Занимайтесь тем, что требует душа( прыгните с парашютом, нарисуйте картину, посадите дерево, съездите на рыбалку). Еще есть такое упражнение: нужно найти уединенное место и полчаса свободного времени. Важно: чтобы Вас не тревожили. В эти полчаса Вы должны прыгать, бегать, кричать, хохотать, обязательно говорить свои мысли. можно сидеть, лежать, но обязательно говорить то, что хотите( но, возможно, в силу воспитания не позволяете). Несколько сеансов и у Вас появится направление движения ( для достижения гармонии). Это мой пересказ краткий упражнения. Автор- Ошо. Радуйтесь жизни, ищите позитив. Мы в мир приходим, чтобы быть счастливыми!!! Желаю Вам гармонии!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Наше время и обстоятельства жизни часто не дают возможности жить так,как просит того душа.Вот она и напоминает о себе.Болит...Прислушайтесь к ней и сделайте для нее что-нибудь.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Молчит душа... Видимо загнал я ее в очень "далекое черное тело"...

      10 лет назад

    • ))) С ней никогда не поздно найти общий язык.Это ведь ваша жизнь, именно ее вы и должны прожить.
      Если все время игнорировать свои мечты и желания,то это приводит к пустоте.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Понимаете в этом и есть сложность ситуации. Сейчас хочется взять передышку, успокоится... А не получается.

      10 лет назад

    • Обстоятельства? Тогда просто выделяйте для себя несколько часов в день,чтобы поразмышлять.Лучше на природе.Попробуйте медитировать.Это тоже может что-то открыть для вас.Пробуйте.Подходящего времени может и не быть и все будет продолжаться.Главное -желание.
      В человеке много скрытых ресурсов.Вот только нет той "кнопочки",чтобы их привести в действие по необходимости.Поэтому пытайтесь.Если у вас будет горячее желание.то все получится.И пусть вас не останавливает чье-то непонимание.
      Удачи!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Подозреваю, что у вас что то в отношениях не ладится, возможно в семье, возможно с другими людьми или конфликт с собой. Напишите конкретнее, почему не комфортно на работе и особенно дома.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Возможно. А скорее точно. Но понять в чем проблема не могу. Иногда не осознано могу обидеть человека. Извиняюсь, пытаюсь его понять. А в результате перестаю понимать себя.
      Понимаете я не прихотлив в быту и в общении. И в результате приходится делать многое, что мне, как бы сказать, не надо. А потом оказывается, что и другим это не надо. Дома перестроил обстановку под комфорт жены... но мне почему-то там не комфортно.

      10 лет назад

    • Первое, если у вас не было желания специально обидеть, вы не хотели зла, ничего плохого, а человек в результате ваших действий обиделся, не заморачивайтесь, вы ни в чем не виноваты, проблема у этого человека. Это уже не ваш головняк. Извиняться в этом случае не нужно. Извиняться надо только в том случае, если вы специально хотели обидеть, что то плохое сделать, сделали это, потом осознали, тогда надо, да и обязательно.

      Второе, вам некомфортно от местоположения мебели (ну например, кровать пришлось поставить по диагонали через всю комнату, загораживает проход и вам из за этого некомфортно) или все таки что то в жене напрягает?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Как не извинятся, человек обиделся??? А про мебель, да не в мебели дело, да и не в жене тоже... Все как то интуитивно не ладится. Душа не на месте, успокоится не можешь. Цепляешься за какие-то мелочи, проблемы, переживания, желания, надежды других. Особено начинает бесить, когда идет сравнение с другими. У кого-то дом(квартира) лучьше, машина красивей. Живет богаче или в более крупном городе. Мне то это все как-то... даже не знаю как сказать. Ну живут люди, нравится им, ну и слава богу. Что завидовать??? Тем более, если честно, я не вижу разницы между белой и черной завистью. Обе разрушают человека... Это естествено сугубо мое мнение.

      10 лет назад

    • Вот так не извиняться. Вы же не хотели его обидеть, значит нет вашей вины, а если он обиделся, значит неправильно воспринимает ваши нормальные действия. Так это уже его косяк, а не ваш. Под всех подделываться если, то перестанешь жить свою жизнь, начнешь жить жизнью других, просто потеряешь себя. А оно вам надо.

      По поводу зависти, раз увидели это, уже хорошо, значит начинайте над этим работать, цените то что есть, пусть и не такое шикарное как у других, но оно же есть. Да и какая разница у кого что, в большинстве случаев, люди, у которых все есть и все самое шикарное, глубоко несчастны и недовольны своей жизнью не меньше чем вы.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго дня:) Как я вас понимаю - весна, авитаминоз, мерзкая погода, усталость, накопившаяся за зиму, падает на плечи и держаться нету больше сил. Вот вы говорите, что вам некомфортно, а задайтесь, вопросом, как было бы комфортно? Что конкретно не устраивает? Найдите хобби, которое бы соответствовало вашему темпераменту, сходите в святое для вас место (Церковь, капище, берег реки, лес, у каждого  - свое), пообщайтесь с собой и найдите там ту самую грань комфорта, в которой будете держаться. Займитесь спортом - сиротанин никогда не бывает лишним, а спорт его дает, настроение поднимается. Ешьте здоровую пищу и витаминчики) От весенней хандры должно помочь:)Удачи вам и позитива!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Все так, да не так просто... Если бы это все было просто весенним обострением. Витаминки, да... Ежедневные пешие прогулки. Да только они еще больше наталкивают на "плохие мысли". И продолжается это не один год. Только поэтому я и решился что-то написать. Держатся нет больше сил.

      10 лет назад

    • А когда вам комфортно?Есть же моменты, которые вас полностью устраивают?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В том то и дело, что нет. Бывает сносно, но не комфортно.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать???"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples