Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    886

    советов

    1

    Забыл про 8 марта
      Здравствуйте! С парнем встречаемся 3 года, вместе не живём. 8 марта он должен был уезжать в другую страну в командировку. Он предложил мне провести 7 марта вместе, в этот день он меня и поздравит. Сказал примерно так, "отпразднуем 8 марта 7го марта". Он не хотел думать над тем что мне подарить и предложил купить мне сумку. Он должен был встретить меня 7 марта у университета и провести день вместе. Я одела красивое платье, накрутила локоны, в честь праздника, ну и что бы любимого пордовать свяим праздничным солнечным видом. Но всё пошло не так.
       
      Он хотел в этот же день купить себе что-то из одежды, взял с собой маму, они были на машине. Меня задержали ещё на одну пару. Значит на полтора часа. Он сказал что ждать меня не будет, и уехал по другим делам, а мне сказал ехать к нему после пар. Мне стало обидно, что я должна в такой прзднечный день ехать черерз полгорода к нему, потому что меня он не хочет меня ждать, сказал что надо было заранее узнавать про пары. (Нам сказали про дополнительную пару когда мы уже оделись и хотели уже уйти, но нас развернули и сказали, что пара будет. Для меня это было неожиданностью и я ему об этом сказала, однако для него это не было оправданием. Он разозлился). 

      После пар я вышла из университета, села на автобус и поехала к нему. Пришла смс "ты где?" Я сказала, что к нему еду, на что он сказал, что его нет дома и он делает свои дела. И снова разозлился, что ему не позвонила и не сказала, что я к нему собираюсь. А зачм мне было это делать? Ведь ясно было сказано, "езжай ко мне". Мне конечно было обидно, что я должна к нему ехать вместо того что бы он меня встретил, но я всё же поехала к нему, но он не был этому рад. Я обиделась на него ещё сильнее и поехала к своей племяннице в гости. Я решила построить свои планы и не ждать больше его и не ездить за ним.

      Когда я была уже у племянницы, он позвонил мне и сказал приехать в другой конец города. Он там опять же решал свои дела, и сказал при том, что там где-нибудь мне купим сумку. Мне стало совсем неприятно. т.к. выбор там маленький и я там уже всё видела и не хотела там ничего покупать. Я сказала ему, давай встретимся на нейтральной территории и поедим туда где я хочу купить эту самую сумку. На что он мне сказал, "ты ГЛУПАЯ что ли!? я устал тебя ждать!" На самом деле он меня не ждал. он постоянно решал свои проблемы, у него было куча планоов на этот день и я в его планы плохо вписывалась. В итоге после того как он назвал меня глупой, я перестала отвечать на его звонки. Что бы забыться я уехала с родителями по магазинам, купить подарки всему женскому полу в нашей семье) Он сказал, что он стоит у моего дома и ждёт с цветами, сказал что бы я срочно приехала, иначе он скоро уедет и он уже не успеет поздравить. Я ему сказала, что я приеду, но чисто физически не смогу приехать так быстро. как он захотел. В итоге, когда я приехала, в двери торчало три жёлтых тюльпанчика. 

      На следующий день я поехла поздравить его маму с 8 марта перед отъездом(они уезжали вместе). Я привыкла распределять степендию что бы хватало на подарочки близким. У меня оставалось всего 500р. и я купила красивый блокнот и шоколадку. Она была рада этому, а мне сказала, что поздравит когда приедет обратно. Но видно тоже забыла. Лучше бы тогда не говорила, "с меня подарок когда приеду". Мой любимый тоже меня никак не поздравил. 

      Вот он уже вернулся, но быдто совсем про это забыл. Хоть бы в кафе сводил или просто сюрприз бы устроил. На асфальте бы что-то написал мелом или бы встретил рано утром с цветочком в руке) Мне было бы очень приятно! Но увы он забыл.

    =Забыла сказать. Я подарила ему на 23 февраля дорогой подарок, на который копила очень долго. И он это знает. Знает сколько он стоит. Но и он сам зарабатывает немало. Мог позволить сделать мне какой то подарок. Но что уж там говорить, он даже на сюрприз(без денег) не способен похоже. 

    Как мне быть? Забыть эту ситуацию?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • maschaa
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы правильно заметили, что он решал свои дела в тот день и Вы мало вписывались в его планы. Согласна, это весьма неприятно, пообещать уделить день Вам, а потом носился по всему городу, забыв о Вас и упрекая, что не вписываетесь в его график. Но на самом деле есть такие люди, им кажется, что весь мир, их близкие, друзья в том числе, должны крутиться вокруг них. Про историю с сумочкой тоже интересно. Знаете такое: "Обещанного 3 года ждут"?Так и тут. Он решил, что раз не сорвались в очередной раз и не прилетели на вертолёте в тот момент к нему, то момент упущен)Соотвествственно про сумочку можно благополучно забыть. Естественно, после своей поездки он про неё и не вспомнил. А зачем?И так нормально же. Да фиг с ней, с сумочкой!Дело не в ней, а в его отношении к Вам. Он всегда вписывает Вас только в свободные и удобные минуты своего времени?
    На будущее могу Вам только посоветовать во избежания подобных разочарований, не дарить ему на праздники слишком дорогих подарков. Дарите что-то поскромнее, чтобы было не жалко, что все сбережения потратили на этот подарок. Во-первых, после этого не будет формироваться ощущения, что и он Вам "должен" хороший подарок, во-вторых, Вы студентка, пока не работаете, а следовательно откуда у Вас большие средства на подарки. Всё вполне логично. Не переживайте, это не самое страшное в жизни!Купите сами себе сумку, может он заметит её и вспомнит. А нет, так нет, не стоит заморачиваться на этом

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Забыл про 8 марта"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples