Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1167

    советов

    3

    Все говорят , что я "Тёмная лошадка"
    У меня никогда небыло друзей или знакомых с кем можно было бы пообщаться. На учёбе , на улице или в компаниях в которые я попадал по случайности , я ни с кем не общался. 
    Почему? Потому что мне просто не интересно , мне скучно. Все мои ровестники думают о таких поверхностных и простых вещах , что аж тошно , с ними не возможно поговорить о сути всего , о жизни и о том как всё устроено. Я не интересуюсь тем , чем интересуются все кто меня окружают каждые день. Я очень люблю читать ,  гулять в странных местах и думать скажем так, о "вечном".
    Я одеваюсь в тёмные тона , хожу почти всё время в капюшоне и как я вижу меня стороняться. Когда со мной кто-либо , по какой-либо причине пытается завести разговор , я начинаю с ним говорить , но на свой лад. То есть начинаю говорить странно , по мнению других людей. Как псих , как циник , как мизантроп возможно. И всё бы ничего , меня в полне устраивает то , что я один , но всё это вызывает у людей какую-то безосновательную ненависть ко мне. Чувствую себя фриком и отбросом , меня это не очень волнует , но возникает вопрос "почему?" .  Были хорошие люди, которые пытались наладить со мной контакт, но после того как они узнавали всё больше странных вещей которыми я занимаюсь или интересуюсь или говорю , они уходили.
    В чём проблема?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • uberborn
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы спрашиваете в чем проблема? В самом вашем изложении уже есть ответ. Представте себе: ходит человек в капюшоне, разговаривает странно (как вы сами сказали), занимается странными вещами (интересно, какие такие страные дела вы имели в виду) считает, что все остальные люди слишком поверхностные. И вы спрашиваете почему у людей такая реакция? Если вам все равно, то зачем задаете вопросы? Живите как раньше жили, есть люди интроверты, которым не нужна шумная компания, им и одним не плохо. Люди привыкли к определенному стандартам поведения, поэтому ко всем, кто выделяется из толпы, относятся с подозрением. Но вы опять же говорите, что вам все равно. Так чего вы на самом деле хотите? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    uberborn,а что Вас конкретно волнует в Вашей проблеме?Чего Вы хотите-измениться или выяснить,почему Вы такой?
    У меня все почти так же,как у Вас - я не общаюсь в компаниях,потому что мне там попросту неинтересно(я бывала в массовом общении,но это не принесло мне никакого удовольствия).Может быть Вы другой тип личности,как и я.Короче,ответье,пожалуйста,на вопросы и мы обсудим вместе эту проблему.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы же сами пишете, что другие люди Вас не интересуют: они глупы по сравнению с Вами( с Вашей точки зрения). А зачем общаться с человеком, который такого мнения ??? Нет тупых людей, есть люди не на своем месте. У Вас либо излишняя самоуверенность, либо жуткий комплекс. "Будь проще- и люди к тебе потянутся!" Однозначно, Вас это тревожит, хотя Вы пытаетесь убедить всех в обратном. Вы не лучше и не хуже других. Вы живете в социуме, поэтому Вы должны уметь быть просто вежливым И доброжелательным к другим- ведь это показатель внутренней гармонии, не так ли?
    Кто пожил, да не сделался снисходительным к другим, тот сам не заслуживает снисхождения. А кто может сказать, что он в снисхождении не нуждается?"- И.С. Тургенев

    Посоветовали 10 лет назад

    • "Вы должны уметь быть просто вежливым И доброжелательным" - я где-то в своей жизни упустил свод правил по жизни в социуме ? Слишком как-то всё шаблонно выходит у вас.

      10 лет назад

    • Это всего лишь моё частное мнение. Действительно, если Вам нравится такое положение вещей- не переживайте, что люди перестают с Вами общаться. Людям обычно нет дела до чужих проблем, когда человек недоброжелателен- это просто настораживает. Повторюсь, это моё мнение. Оно может быть диаметрально противоположно Вашему.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Все говорят , что я "Тёмная лошадка""

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples