Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    965

    советов

    2

    Подавляю чувства, ломаю всё - Решенный вопрос
    Есть знакомый молодой человек. Он - мой вдохновитель, товарищ и вообще человек замечательный. 
    Знакомы с ним около года по интернету, месяц назад переехала в его город, он позвал. 
    Он со мной разговаривает обо всём, недавно рассказал то, что, по его словам, не мог доверить никому: историю любви с девушкой, с которой давно расстался и не может забыть и начать отношения с кем-то другим. 
    У меня самой душевные раны не затянулись с момента расставания с молодым человеком (год одна уже).
    Но чувствую, что неравнодушна к этому товарищу. Вести себя с ним начинаю странно, несу всякую чушь, что первое в голову приходит, дико нервничаю, глаза блестят (он говорит, что выглядит это будто сейчас заплачу), мурашки по коже от каждого его прикосновения, его голос в голову будто "врезается". Я так очаровываюсь, когда он что-то рассказывает, что не могу вспомнить о чём говорили.
    Но когда его рядом нет, мне не хочется почему-то появляться в его жизни, беспокоить лишний раз если мне что-то нужно. Отчуждаюсь. Он настаивает на том, чтобы я чаще писала, хочет видеться чаще, жалуется, что забыла о нём. 
    А я боюсь ляпнуть что-то о своих чувствах при очереднолй встрече, не хочется портить дружбу своим признанием. Из-за того, что подавляю чувства, подавляются и все проявления, то есть разговариваю грубо, стараюсь не прикасаться, свожу к минимуму визуальный контакт. Знаю, что от этого легче не становится, но и с собой ничего поделать не могу. 
    Очень боюсь открыться. А он будет думать, что я такая всегда: грубая, резкая и чудливая. 
    Что мне делать? Как преодолеть диссонанс между чувствами и поведением? Стоит ли признаться ему? 
    Дополнение автора от 17 Марта 2014 21:37
    Притом у меня нет ни одного человека, которому бы я так доверяла, как ему. Кажется, будто он один меня понимает.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • SadCat
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы пишите: "месяц назад переехала в его город, он позвал"- это как?Для какой цели он вас позвал и неужели только потому, что позвал, Вы переехали, или может давно планировали сменить место жительства?Ведь разговоры обо всём и ни о чем можно успешно вести и в интернете. Значит, была какая-то идея. "А я боюсь ляпнуть что-то о своих чувствах при очереднолй встрече, не хочется портить дружбу своим признанием." - почему Вы решили, что что-то этим испортите?Может молодой человек давно уже ждет, чтобы Вы увидели в нем не просто друга, а нечто большее. Если боитесь сами делать первые шаги, но он Вам нравится, то хотя бы не отвергайте его поползновения в Вашу сторону. Глупо надеяться на что-то, в тайне мечтать о нем, а на деле отвергать его ухаживания. И написать первой на самом деле совсем не страшноУлыбаюсьСтрашно начать, но когда начнете, всё изменится!Пусть действует он, а Вы идите навстречу, не отвергайте и старайтесь быть собой, общайтесь, проводите время вместе. Не нужно строить из себя недотрогу, иначе рано или поздно он решит, что как мужчина Вам неинтересен, лишь как друг. Если Вы хотите большего, то должны и вести себя иначе.

    Посоветовали 10 лет назад

    • В моём городе меня всё угнетает. А тут с ним разговаривала, он говорит: "Переезжай новую жизнь строить." Я и решилась.
      Меня смущает история про бывшую, которую он недавно поведал.

      10 лет назад

    • Бывшая - это всего лишь бывшая. Это было и прошло

      10 лет назад

    • Но он её забыть не может ни с кем вообще, сам сказал. Увлечения, говорит, были после неё, а серьёзные отношения ни с кем не получается строить.
      Мне не хотелось бы быть просто увлечением.

      10 лет назад

    • Всё в Вашем силах!Если есть желание, то почему нет?Просто перестаньте с ним вместе обсуждать бывшую, предаваться этим воспоминаниям, общайтесь на иные, волнующие Вас темы. Если же инициатором повспоминать выступает он, то старайтесь ненавязчиво перевести эту тему, чем-то отвлечь

      10 лет назад

    • Мне кажется, я всё окончательно сломала. Недавно гуляли с ним по городу, потом поехали ко мне. Он рассказывал много всяких интересностей как всегда, положил голову мне на колени. Я начала гладить его голову, он стал прижиматься головой к моему животу. Потом начал гладить меня. Я расчувствовалась и чмокнула его в губы. Он резко встал, сказал "нет..." Потом сел рядом:"а теперь да!" сказал. И мы поцеловались. Он остался на ночь, всё целовал меня, приятности шептал всякие, так и уснули в обнимку. Через день, ночью мне пришла смс: позвал меня в гости вечером. Когда вечер наступил, встречу он отменил, голос у него был очень серьёзный. Я боюсь, что испугала его.

      10 лет назад

    • Я Вам в личные сообщения здесь напишу ответ.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    С учетом ваших ощущений и переживаний, однозначно можно сказать, что дружбы, в общепринятом смысле этого слова, у вас с вашим знакомым не получится, это однозначно, себя не обманеш, у вас к нему не только дружеские чувства. Поэтому у вас остаются два варианта событий, или у вас с ним не будет ни каких отношений, или вы ему все расскажете и вместе решите, что вам делать дальше, как развивать ваши отношения. В том что бы открытся человеку, которому вы не безразличны, нет ни чего страшного. Мы сами себе все усложняем, на самом деле, все гораздо проще, просто нужно не боятся делать выбор и брать на себя отвественность. Ни чего не бойтесь, будьте смелее и у вас все получиться. Страх мешает нам жить, он нас сковывает, выбросьте его из своей жизни и станете свободней.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • НЕ ВЗДУМАЙ РАССКАЗЫВАТЬ!Мужской пол-пол придурков,уж извините,сама в похожей ситуации была,только я призналась...итог-он обещал,что ничего не изменится(я ему не нравлюсь),а в итоге теперь даже не здоровается..(Если что-то назревает,то сам признается,а нет-мой совет-радуйся тому,что имеешь=)

      10 лет назад

    • АнИита, ну нельзя же всех судить по себе!Тем более Вы изначально знали, что не нравитесь этому парню. У автора же иная ситуация, судя по всему, у них обоюдная симпатия.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подавляю чувства, ломаю всё"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples