Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    859

    советов

    4

    Родители против..
    Здравствуйте, постараюсь кратко описать свою проблему. Дело в том, что я из религиозной семьи, мои родители глубоко верующие люди, и я все детство мечтала что вырасту и выйду замуж за парня который понравится моим родителям. Но..два года назад я познакомилась с парнем по интнрнету, оказалось, что он сидит в тюрьме. Я с ним прообщавшись 8 месяцев, и полностью в него влюбившись поехала за 2000 км к нему, родителям соврав что к подруге. Но родители узнали что я в тюрьме у него, разозлились на меня, а встреча прошла просто прекрасно, этот молодой человек ни сколько меня не обидел, все прошло мирно и в любви, он даже меня не тронул в плане секса, он сказал что я ему нужна для  жизни, как жена (а я девственница и мне 22 года).Родители очень ругали меня за мой поступок, и недовольны были тем, что с тюремщиком связалась. Постоянные скандалы в доме стали, родители угрожают своим здоровьем, смертью, говорят что не благословят меня на брак с ним и тогда у нас родятся деи уроды. Это все мне ужасно давит на психику. А моему молодому человеку еще сидеть 4 года, но он надеется на УДО, так как так учится и работает. Я познакомилась с семьей МЧ, прекрасные добрые люди. МЧ хочет чтобы я летом переехала к нему и жила у его мамы, но моих родителей это совсем разобьет. Я не знаю как мне быть. Просто я же его люблю и если просто буду сидеть и ждать его освобождения, то это будет предательством, это значит что я его любимого бросила в трудную минуту. Как мне быть?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Любовь к парню не отменяет любви к родителям.Вы их знаете всю жизнь.А его?
    Да,любовь ,ваше сердце и пр.Но любовь ведь многогранна .Мало любить самой
    и переживать романтические чувства.Вы-оберегались своей семьей от всего тяжелого,что
    есть в жизни.И у вас очень мало жизненного опыта.Конечно.вы имеете право на свою жизнь и
    свои ошибки,но зачем же обижать своих родителей и уже заочно любить чужих?
    Любовь-прекрасна.Но есть еще множество вещей,которые влияют на нее .
    Ваши родители просто очень напуганы...Вы должны их простить и понять.
    Поддерживайте своего МЧ.Навещайте его.Ведь вы уже взрослый человек.Но бросать родителей и
    уходить в неизвестность,я бы вам не советовала.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
        Вам хороший совет дал Iris.  Не следует "гнать лошадей"! Пришла любовь -хорошо! Но у вашей любви особые условия: любимый отбывает наказание, родители не одобряют выбор и т.д. Решили ждать его - ждите, но для этого совсем не обязательно жить у его мамы. По УДО он может освободиться через какое-то время, многое может измениться и в его жизни. и в Вашей. Вам обоим еще нужно лучше узнать друг друга, прежде чем обсуждать дальнейшую совместную жизнь. Его ситуацию и его самого  должны принять Ваши родители - это очень важно , но для этого нужно время. Если они увидят и почувствуют. что Ваш избранник надежен, порядочен, испытывает к Вам большое чувство и с уважением относится к ним, то все будет хорошо. Вот над этим и работайте! Задача не из легких, если Вами движет любовь, то Вы сделаете это.У моей приятельницы была подобная ситуация с дочкой. Паренек был осужден, девушка училась в институте, изредка навещала его. Девушка все рассказала своей маме, от этой информации мама была в шоке ( как и Ваши родители) .Мама об этом человеке узнала все, главное, что ее интересовало - его статья. Прошло два года, прежде чем она приняла ситуацию и молодого человека. Надо отдать должное ему, находясь в заключении он посылал ей смс поздравления со всеми значащими для нее датами, уважительно обращался к ней и благодарил за прекрасное воспитание дочери. Он вышел на свободу, девушка его дождалась и сейчас они живут вместе, готовятся официально зарегистрировать отношения. Ее мама живет в другом городе, они часто к ней приезжают и все счастливы. Но к этому взаимному счастью они шли долго! Будьте счастливы, все в Ваших руках!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Большую роль играет в данном вопросе статья мч, за что он сидит?Бывают разные ситуации, кто-то за финансовые махинации, мелкое воровство, а кого-то и просто подставили - это еще не так страшно. Но, если там какая-то серьезная статья, вроде убийства и т.д., тогда стоит и Вам серьезно задуматься, стоит ли связывать жизнь с этим человеком. Я Вас ни в чем не убеждаю и не отговариваю, но лишь советую быть осторожней и подробнее узнать его ситуацию. Родители, понятное дело, переживают. Они столько лет Вас растили, оберегали, не для того, чтобы Вы в порыве чувств сломали свою жизнь. Будьте предельно осторожны и последовательны в своих действиях. 
    Спешить в любом случае не стоит. Сколько раз Вы с ним виделись лично? Если его отпустят досрочно, то для начала Вам стоит побольше с ним пообщаться, просто где-то погулять вместе, провести время, познакомить со своими родителями(даже если они не горят желанием). Спешить с переездом к его родителям смысла пока нет. Для начала Вы должны быть точно уверены, что это всё серьезно. Пусть парень по возможности докажет свои намерения конкретно Вас на деле, а не только на словах. И сделать ему это удасться уже на свободе. Если есть чувства и готовы ждать, то попробуйте. Никакого предательства в том, чтобы просто ждать его освобождения и иногда навещать нет!Вы же еще не жена ему, чтобы жить с его мамой и т.д. Да и не травмируйте лишний раз родителей, дайте им понять, что Вы серьезная взрослая девушка, у которой есть голова на плечах. Просто поставьте перед фактом, что любите его и будете навещать по возможности.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -1.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Послушайте своих родителей, они желают Вам добра и только!

    Посоветовали 10 лет назад

    • А если через много лет, я буду их винить в том, что они разрушили мое счастье? А как же слушать свое сердце? Я же люблю его.

      10 лет назад

    • Подумайте, что через много лет, вы поблагодарите своих родителей. У вас будет счастливая семья с любящим вас парнем.

      10 лет назад

    • А как мне сейчас делать ? бросить его? плюнуть на свои чувства? разорвать свое сердце? не судите только по тому что он в тюрьме...

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Родители против.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples