Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    620

    советов

    4

    Отношения с мужчинами печаль, беда
    Мне кажется,что со мной явно,что-то не так. Я холодна на эмоции, когда дело косается отношений,а точнее я от них удаляюся, как только они намечаются,при этом осознаю это когда уже поздно. Для  21 года у меня ни разу не было отношений, хотя интерес ко мне проявляют довольно часто,но я просто отталкиваю людей своей холодностью. С самооценкой у меня точно все нормально и уверена в себе, а если где-то начинаю замечать в себе какие-то недостатки,которые можно исправить,то работаю над сабой.
    С друзьями я могу и обняться и поцеловать в благодарность и эмоций показать не боюсь,но как только ощущаю внимание ко мне как к девушке,то сразу возникает стена и прикосновения мне неуютны и какой-то страх и тревога, про интимный контакт вообще молчу. Я влюблялась, но это либо было безответно,либо появлялась стена. А ведь хочется отношений, отдавать себя человеку,поддерживать,развиваться.
    И вот и не могу понять что со мной не так и откуда эта стена идет, к специалистам пока возможности обратиться нет,может кто-то изложит свои предложения касательно моей проблемы.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваша проблема не кажется поверхностной.Ее истоки,скорее всего,кроются в вашем детстве.Вам надо "вернуться" на тот отрезок ,который повлиял на вас таким образом,что сейчас у вас не складываются отношения с мужчинами.Найти его и посмотреть на те проблемы и реакции уже сегодняшним взглядом .И решить все положительно.Ведь в детстве мы многого не понимаем и драматизируем.Тем более ,что взрослым все наши детские горести кажутся чепухой.Что-то вас тогда травмировало.И теперь вы-уверенная в себе,но при этом боитесь быть отвергнутой(на уровне подсознания) и это ставит барьеры.Хотите,но не можете.Все это именно так и бывает.Психолог может вам помочь проработать эти моменты и вы освободитесь от барьеров.
    P.S.Если нет возможности обратиться к специалисту,то опробуйте сами вернуться в детство,ищите там.Это сложный процесс и требует терпения и честности с самой  собою.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так может не было того, кто бы сумел в Вас вызвать истинные эмоции, пробудить чувства?Либо Вы сами создали в голове идеальный образ мужчины, которого хотите встретить, но никто под этот идеал не попадает. Если это так, то пора отбрасывать иллюзии и сказки, нужно искать плюсы и в нашей реальности. Либо изначально очаровываетесь людьми, недоступными для Вас в той или иной мере, Вы это осознаете, но уже рождается притяжение. Так что прежде, чем впадать в романтические мечтания подумайте, реальны ли шансы на этого человека и расположен ли он сам к Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Фото в студию ! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Чего именно вы боитесь, когда вами интересуются? Какие отношения были с другими парнями, возможно проблема возникла на почве пережитых событий связаных с прошлыми молодыми людьми...?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ничего особенного припомнить не могу, всегда такая происходило так.
      Я не могу понять причину страха и тревоги, оно просто вдруг возникает.

      10 лет назад

    • А можно с вами как-то лично списаться, потому что переписка может быть очень длинной?

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с мужчинами печаль, беда"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples