Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    695

    советов

    4

    Не хочу так!!!
    Здравствуйте, вообщем такая ситуация сложилась у меня. Я провстречалась с парнем год в итоге забеременела. Мы решили просто расписаться в ЗАГсе и не устраивать свадьбу т.к. деньги нужны на ремонт квартиры. Но он хочет после росписи устроить посиделки в кафе с нашими родителями и родственниками. Решил он это сам и даже не поинтересовался моим мнением. А меня только при одной мысли о предстоящем празднике выворачивает на изнанку я не хочу видеть пьяные лица и дикие танцы мне это ненужно и вообще меня жутко раздражают подобные мероприятия. На всяческие просьбы и отговорки он только злится и говорит что мне больше не чем заняться и что я придумываю всякие глупости. Даже то что я говорю что деньги которые мы потратим на кафе лучше потратить на ребенка на него не действует и вообще на него не действуют никакие доводы и аргументы. Он говорит что все решено и это не обсуждается. Помогите я просто уже не знаю каким образом можно его переубедить.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Alice01
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток.

    "Мужчина всегда прав, если мужчина не прав это не ваш мужчина", есть такое выражение. Узнайте что им движет, разговаривайте, не очень хорошее начало, если вы не можете договориться. Спросите почему ему это так важно, по доброму с уважением. Варианты всегшда есть, было бы желание найти компромисс. А если нет желания, то дальше будет так же во всем.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
       Создание семьи -  всегда праздник для молодоженов и их родственников.  Это событие  всегда отмечается, каждый исходит из своих желаний и возможностей. Именно это и движет вашим молодым человеком! А почему вы решили, что там будут пьяные лица? Ведь там будут родственники и родители!  Свадебный вечер - хороший способ поближе познакомиться с новыми родственниками.  возможность родителям той и другой стороны выстраивать теперь уже родственные отношения друг с другом да и с молодой семьей тоже. Поверьте- это очень важно, ведь вы не будете жить в замкнутом пространстве!   Не стоит переубеждать своего молодого человека в его решении, согласитесь с ним. Должны же праздники  быть в жизни!   Ремонт квартиры важен, но это будни, постепенно все сделаете. В дальнейшем вы научитесь обсуждать совместно все вопросы семейной жизни и приходить к общему мнению. Будьте красивой и очаровательной в такой важный день! Большого вам семейного счастья-оно в ваших руках!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Вот и началась ваша семейная жизнь...Многое будет зависеть от вас.Никогда нельзя устраивать противостояние.Только спокойные разговоры и компромиссы.Если вы видите,что ваш муж уже все решил,то лучше уступить в том.что важно ему.Но попросить.чтобы впредь такие вещи .которые касаются вашей семьи -решать вместе.Если он хороший человек,то поймет. Постарайтесь настроиться позитивно к этому мероприятию.Не забывайте ,что именно ваши мысли и действия создают вашу реальность.Воспитывайте в себе терпимость и понимние.Это вам будет просто необходимо в семейной жизни.Позитивный же настрой необходим вашему ребенку.
    Поменьше драматизируйте и спокойней ко всему относитесь.Семья во многом держиться на мудрости и доброте женщины.Если у вас с самого начала будут конфликты и непонимание,то это будет первой трещиной.Все это не так безобидно,как может показаться.
    Мужчине иногда надо почувствовать,что он- глава семьи.Старайтесь поменьше пользоваться своим положением.Иначе вы станете для него капризной и взбалмошной.Если хотите иметь хорошую семью,то ее надо терпеливо строить,а не разрушать.
    Да,мужей никогда не надо переубеждать и перевоспитывать.С ними надо взаимодействовать и стремиться к взаимопониманию.Если праздник ,действительно,будет ужасным,то ни в коем случае не попрекайте его и не говорите фраз-"я же говорила".Внесите в это долю юмора.Сравните с каким -нибудь фильмом и скажите,что у вас все прошло не так уж плохо.
    Не вносите в свою семью уже готовых шаблонов и моделей.Она только ваша и будет такой,как вы сами захотите.
    Счастья вам и взаимопонимания.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    попробуйте делать всё это письменно, все ваши разговоры...
    я думаю,что ваш парень расчитывает на "свадебные подарки" ))

    посиделки можно устраивать не в кафе,а дома...и без алкоголя.. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Ага, и кусок в горло не полезет))Зато экономия)

      10 лет назад

    • А почему не полезет-то?

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не хочу так!!!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples