Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    574

    советов

    3

    Рецидивы
    Что мне делать когда у меня рецидивы случаются с напоминаниями о бывшей?
    на полчаса-час выносит и разрывает всего
    бесит если честно, но в такие моменты не могу ничего сделать, просто еб**но
    а моменты такие всплывают из-за каких-либо отрывков, может каких-то звуков или еще чего, то что может напомнить в общем, но случается это редко, раз в неделю может.

    Расстались 4 месяца назад, были вместе почти 2 года, до этого еще год общались.
    Может быть со временем пройдут эти неконтролируемые "вспышки".
    Разумом я понимаю, что тот человек мне не нужен и смысла нет

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • rbz
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет. Часто бывает - поселился человек в твоей душе и все. И не хочет уходить. И каждая мелочь, которая раньше была не важна, теперь врезаетя острым осколком в твою память. Тебе нужно сейчас прото остыть. Убери из своей жизни все напоминания о ней, не сразу, а постепенно. Если есть время, попробуй заняться дыхательными практиками, очень помогают унять гнев, сожаление. Лучше всего, чтоб это было осмыленно, т.е. не просто сел и занялся, а изучил основы, с какими мыслями это делать. Как было сказано ранее, пока лучше не заводить никого. Просто пожить для себя. Поставь себя на первое место в своих мыслях. Расслабься. Пусть жизнь течет, как и должна. От тебя никто ничего не требует, ни она, ни мы, ни твои близкие. А еще помогает такая штука: ляг в кровать, вытянись во весь рост, и направь всю свою боль в грудную клетку. Понимаю, ее и так там немало, у меня, когда очень обидно, ее будто сдавливает. А теперь просто будто открой дверь в груди и выпусти оттуда боль в виде птицы. Это теперь не боль, а кусочек счастья, который ты подарил людям. И не закрывай больше дверь, пусть другие кусочки счастья поселятся в тебе. Но это произойдет только тогда, когда ты будешь готов.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • rbz
      Спасибо, мудро написали, удачи вам и здоровья))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток.

    Рамум разумом, а  сердцу не прикажешь, поговорите. Только обязательно спокойно. Точно есть не решенные вопросы, может и любите и не хотите отпускать, и торопитесь забыть.
    Знакомая ситуация, заставить себя забыть того кого забыть не получится ни когда, крайне сложно, я бы сказал не возможно. Может не стоит забывать а принять все что было и изменить отношение к воспоминаниям. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • rbz
      Да не о чем нам говорить с этим человеком, давно уже все решено и понято и принято. А разговор лишь усугубит ситуацию. Видимо мне еще нужно время чтобы полностью отойти. Впервые такие длительные отношения и казалось бы будет светлое будущее, но ничего, бывает и похуже, так что перетру со временем

      10 лет назад

    • Ожидание светлого будущего не подтвердилось. Было такое не приятное ощущение в мое жизни, прошло время и я пришел к выводу: а чего собственно я злюсь? Было хорошо, но не получилось, не сошлись, не легли так звезды, так мне хотелось бы. Кого за это винить? Просто не получилось. А вдуматься: что не получилось? То что вы сами себе напридумывали? Сделать выводы и жить дальше. Так вот случалось в моей голове.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    а муже нашли "замену"?
    после раставания- надо отдыхать, чтобы забыть прежние отношения... в турпоездке или на отдыхе..

    у вас по описанию- незавершенные отношения...вы её не простили и не "отпустили"..
    поэтому нет равнодушия при упоминании о ней... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • муже=уже

      10 лет назад

    • rbz
      Не нужна замена, я отдыхаю сейчас от девушек в целом, да и проблем без них хватает + такой человек что не бегу сломя голову в поисках нового человека, не вижу смысла в этом.
      А равнодушие нет видимо из-за "утраченного", если бы сейчас была возможность с ней восстановиться, то я бы не за какие деньги не согласился. Впрочем было и было, со временем уляжется, у людей и похуже бывает, а у меня все только впереди

      10 лет назад

    • нужен срок от 6 мес...а у вас- только 4 мес прошло...

      10 лет назад

    • rbz
      Печально, со временем я так понимаю этот срок будет уменьшаться (в плане следующих длительных отношений и расставаний). По-моему девушки более хладнокровнее и они могут быстро переключаться и забывать, как думаешь? А есть ведь еще люди, которые вот могут сказать "Все, забыл" и больше не возвращаться к этому, как это можешь объяснить?

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Рецидивы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples