Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3451

    советов

    5

    Мой отец сексукально озабоченный
    Здравствуйте. Не знаю как быть. Я живу с моим отцом и дочкой 13 лет. Еще есть мой брат, но он мало бывает дома, живет в другом месте. Мама моя умерла 3 года назад. Была мачеха, но недавно ушла- не сошлись характерами. Мой отец после операции- пол года назад перенес- сейчас восстанавливается и целыми днями находится дома. Я недавно вышла на работу, но волнуюсь за дочь-  мой отец ведет себя не адекватно- он явно сексуально озабочен и его интерес направлен ко мне и к моей дочке. Уйти я не могу- маленькая зарплата- не позволяет снять квартиру, с мужем я давно в разводе . Мой отец и раньше проявлял такое поведение по отношению ко мне, а теперь еще посягает на мою дочь. Раньше мне было очень не ловко ему что то сказать по этому поводу, и мне приходилось молчать и зарывать мои чувства , хотя они меня очень угнетали и вызывали клокочущую ненависть и ярость в душе- для меня отвратителен сам факт такого отношения к своим  же дочерям. Но сейчас я не могу молчать и возмущение переполняет мою душу настолько, что я не могу спокойно жить.   Отец может нагло уставиться на грудь,  и после этого становится очень грязно и неприятно в душе- я чувствую от него эти сексуально озабоченные флиюды, такой подчеркнуто неприкрытый взгляд у меня ывызывает отвращение, тем более он же мне родной отец, от этого отвращение и возмущение еще больше. Или дочка как то подошла к нему- хотела что то показать в тетради- так он лежал, открыл одеяло и предлагал ей сесть прямо рядом с его тазобедренными органами- тк другого места на кровати не было- дальше ближе к краю кровати были его ноги. Раньше, когда моя дочь была маленькой и я кормила ее грудью, он когда был дома или приходил откуда то, прямо бегом бежал, надеясь подсмотреть,я еле успевала закрываться. Мне до отчаянья отвратительно такое отношение, очень возмущает до бешенства, даже жить не охота. Я бы и покончила с собой может быть, но не могу из за дочки. И еще у меня есть проблема- я очень тонко чувствую людей- их отношение, мысли, и на работе не могу находиться рядом с ними-  я конечно понимаю что люди не ангелы, но тем не менее мне очень сложно работать рядом-  не могу сконцентрироваться на работе, заниматься своим делом и сохранять чистоту помыслов и дружеское отношение в душе, начинаю затаивать дыхание, задыхаться, потом злиться и потом уже от злости мне становится плохо на душе, что ен могу ничего делать. Я вообще художница, и это мешает мне  рисовать да и вообще просто спокойно жить. В свое время я ездила по святым местам и мне говорили, что у меня есть дар лечить, может поэтому я так чувствую все недостатки людей и мне  становится плохо, точно не знаю, но мне надо научится с этим жить. Я пробовала разные методы, представлять стенку, зеркало, не думать, ничего не помогает. Скажите, что вы можете посоветовать как специалисты? Что люди делают в таких случаях, когда вынужден общаться с сексуально озабоченным отцом?Помогите советом пожалуйста, а то я так устала. С уважением, Ж. А.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Напишите мне в личку пожалуйста, хотела бы с вами поговорить... Спасибо

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток.

    Менять работу и переезжать. Спокойствия не будет, вам не приятна ваша работа, дома покоя то же нет, решиться на тяжелые и сложные действия, менять работу и переезжать причем чем быстрее тем лучше. Вы тонко ощущаете мир, вам не принесет спокойствия что бы вы не придумали, это будет копиться и откладываться.
    Да на какое то время вы можете отправит ребенка на тренировки курсы и занять время, что бы вы сами забирали ее и вели домой.

    НО обязательно ищите работу, причем не так что вот ищите, а найдите. Вы не используете свои возможности на сто процентов.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Жить с этим вы не сможете

      10 лет назад

    • Прислушайтесь к себе и будьте более решительны. Жить в страхе вы не сможете, а если сможете это приведет к жутким депрессиям, и хорошо не кончится

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    найдите ребенку 13 лет  кружки и занятия на весь день
    и найдите папе жену 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • "дар лечить" биоэнергетикой- разве это не оплачивается денежно? или не пробовали? или некому обучать? найдите в интернете в поисковике "метод Бронникова", там есть заочные курсы...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да, согласна, это очень неприятно. Но раз условия сложились так, что уйти нет возможности, значит нужно к этим условиям приспособиться.

    Ваша проблема в том, что вы немножко тут не понимаете... Ваш отец это в первую очередь мужчина, а мужчине свойственно любоваться женщиной и хотеть ее в сексуальном плане, это нормально. Ненормальность в данном случае в том, что он хочет ту женщину, которую по природе своей хотеть не должен. Но это все теория, природу это не волнует. Нормально и спокойно это воспринимать мешает установка в голове: "Отец не должен хотеть свою дочь." Но реальность очень часто эти установки ломает и заставляет мучиться. Так вот, чтобы не мучиться, вам нужно его понять, что да, вот природа с ним так жестоко пошутила и сняла определенные запреты на желание женщины, родственной ему по крови.

    Вот по сути, если взять животный  мир, там это в порядке вещей, когда дети могут оплодотворить своих родителей и наоборот, такое часто бывает, там родство вообще никто не понимает, ну родился больной детеныш, ну умер, дальше пошли партнеров искать. Человек тем и отличается, что у него есть разум и он уже к этим вещам подходит обдуманно, рационально и правильно. Ну а так как человек это тоже в первую очередь животное, даже пусть более высокоразвитое, все равно это животное и все природные инстинкты ему также не чужды и в какой то момент он тоже легко может захотеть родственную ему особь. 

    Так что сейчас ваша задача понять отца, почему он такой и почему это с ним происходит, если поймете, раздражение и злость исчезнет.  А дальше уже поставить свое поведение так, чтобы у него даже мысли не возникло дотронуться до вас и до вашей дочери. Разговор это будет или какие то более строгие меры, дочери обязательно наказать, чтобы не допускала никаких телесных контактов с дедом и не подпускала к себе ближе чем на метр. Если это все будет игнорироваться, вы всегда можете написать заявление в полицию, а это уже серьезный повод держать себя в руках.

    Это уже все внешние действия, а про внутреннее я вам уже сказала, что этого человека нужно понять, такая у него особенность, ну что ж теперь сделаешь, да он слабый, поддается инстинктам, не может сдерживать свои желания, значит надо ему помочь, ведь он вам все равно родной. Главное не требовать быть другим, быть "нормальным". Ему это непосильно. Попробуйте так. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Надо вам либо жить отдельно,либо найти способ повести отца на прием к психотерапевту.Выпишут ему успокоительные  и надо будет следить,чтобы принимал.А еще лучше- пристроить его к какой-нибудь женщине,которой не хватает мужского внимания.
    Насчет вашей сверхчувствительности.Вам надо научиться как-то расслабляться и отключаться.Не концентрируйтесь на человеке,что рядом.Отвлекайтесь.Займитесь медитацией.Это очень помогает.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Большое спасибо что откликнулись на мою просьбу помочь советом. На тему успокоительных не может быть речи, так как отец не согласится никуда идти, а пить что то тем более. Да я и не смогу ему что то сказать, зачем я прошу его сходить к врачу, это вызовет не понимание с его стороны и гнев, минимум обиду. А мне не хочется его травмировать, все же я его люблю, не смотря на все. У меня в душе очень смешанные противоречивые чувства на его такие действия. А на улице или на работе- я итак стараюсь не концентрироваться , пыталась делать вокруг себя стену, зеркало, представлять себя светом, но это не может быть длительно и требует затрат сил. Медитацией я раньше занималась- но я мусульманка, а прецептор того вида медитации-раджа йогой, которым я занималась- сказала что нельзя сочетать медитацию и лечение с помощью корана, которым мне посоветовали лечить. В итоге я ни там и ни тут. Забросила оба направления- и лечить и медитацию. Сейчас только старюсь продолжать верить и то с переменным успехом.

      10 лет назад

    • Понимаю.Думаю,что вам надо чуточку успокоиться.С вами ведь ничего не случилось за все время? так почему с вашей девочкой случится? Вы ей просто объясните,что дедушка со странностями.
      Девочка уже большая и поймет.
      Желаю вам творческих успехов и домашнего спокойствия.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мой отец сексукально озабоченный"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples