Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    757

    советов

    5

    Отношения между отцом и сыном
    Здравствуйте! У меня проблема, мой сын называет меня "дураком", сыну 4 года, попытки объяснить что это плохо так говорить не хорошо не помогают. Помогите как быть в этой ситуации, в доме не произносятся плхие слова.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • lelik835
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    конечно лучше не акцентрировать внимание на этом слове...но если через некоторое время не пройдет,то тогда следуйте до наоборот..когда он обзовет вас дураком,спросите,сынуль а дурак это кто???это букашка? или слоник?? или дерево? пусть даст оъяснение этому слову...думаю у него это не выйдет....а когда у него не получиться вы так скажите,ты-карапуз,дитя-это ...и обозначение этих слов..а если ему не хватает слов,чтобы выразить свой негатив,придумайте ему на себя клички сами..типа я папа, я тигр-такой же злой,я мишка-такой же лохматый..и т.п. типа игры сделайте.....

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Он не понимает значение этого слова, просто упало на язык, вот и говорит, может ему понравилось произносить его. Неуважение к вам там точно не подразумевается, неуважение вкладываете уже вы, понимая слово. У детей же совсем другое восприятие, намного проще и чище.
    Думаю, да, перестаньте акцентировать его внимание на этом, перестаньте запрещать и он со временем сам его забудет. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Можно перевести все в позитивное русло.Попробуйте поиграть с ним в  "подбери имя".Назовите его каким-нибудь именем его любимого героя из мультиков или фильмов.И попросите его тоже сделать это для вас.Так негативное обзывание может стать вполне позитивным.Главное-не показывать ,что вас это задевает.Ведь это "имя"-"дурак"- ничего общего с вами не имеет.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Добавьте еще,что это будут ваши секретные имена ,как пароли)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ребёнок явно услышал от кого-то это слово. Чтоб он больше его не повторял стоит просто не обращять внимания и он забудет о нём. Когда сильно акцентировать внимание на том что это плохое слово, в моменты когда сыну что-то не понравится он будет употреблять это слово как бы на зло вам. Лучше учить ребёнка как делать нужно, чем запрещать, а если и запрещать, то обьяснять весомыми аргументами почему нельзя.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    мало информации...
    а сколько лет вам и сыну
    и всё что сочтете нужным рассказать
     

    что хотите получить? как развить вам ваш интеллект? или как отвлечь сына от этого?

    Посоветовали 10 лет назад

    • он копирует чьё-то поведение..со временем- пройдёт...
      скорее всего в садике научился
      поговорите с воспитательницей

      10 лет назад

    • мне 30 лет я очень много времени уделяю работе в домашних условиях, ребенок в садик не ходит почти не общается с ровестниками... вопрос что я хочу получить ???? нормальные отношения ребенка к взрослому человеку уважения, хотя мой сын очень вероятно неосознанно говорит это слово...., на жену тоже но реже!!!

      10 лет назад

    • значит бабушка и дедушка его научили этому слову)) или соседи)) или во дворе))

      у вашего ребенка- домашнее воспитание? нанимаете няню? водите ребенка в детский центр? или вы сами- педагог с опытом?
      почему ребенок не ходит в детский сад? там его приучают к режиму дня ..и к обязанностям( мыть руки,убирать посуду,одеваться на прогулку, общаться в коллективе)...у вас он этого лишен...

      я думаю,что вам надо будет пойти или в детсад или в детский центр (частный детсад) для консультации по особенностям развития

      другой аспект...
      почему вам обидно это слово? ЧСВ (чувство собственной важности) задевает? или соответствует чему-то?

      третий аспект...
      можно начать игнорировать ребенка,когда он так говорит
      и начинать общаться с ним только тогда,когда он перестанет это делать

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения между отцом и сыном"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples