Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    871

    советов

    2

    Зависимость от родителей
    Здравствуйте.

    У меня есть жизненная проблема и я не в состоянии её решить. Я парень, мне 21 год. Я живу с мамой (родители развелись, когда мне было 18 лет). Проблема такова - я только недавно начал осознавать и понимать, что чувствую себя маменькиным сынком. Ещё я осознаю, что не живу, а существую. Жизнь у меня нормальная, сейчас я контролирую всё сам, я стал четчё видеть то, что хотел бы иметь сейчас и в будущем. Но я нерешительный, несамостоятельный, неуверенный, несвободный внутри. Я зависим от мамы. Я её боюсь. Но не говорю, что она ужас, у неё тяжелый характер. Просто это осталось у неё с детства, когда меня воспитывала. Всё время возле себя, редко куда отпускала, я типа хороший мальчик. Я не оторва, но и не типичный маменькин сынок. Я вообще замечаю, что могу быть таким разным. Я все-таки вырос в полной семье, а отец для меня был, как приятель. Но влияния было мало. Мной занималась мама. Я прожил в одной комнате к тому же. И мне по жизни ужасно не хватает своего места, своего пространства. Ну и продолжаю ещё жить здесь. Я не могу что-либо делать, что-то начинать. Я ничего не делаю сейчас. Я не работаю. Я постоянно дома и не могу выкрутиться (тут, конечно, и лень играет тоже, я знаю, что она тоже есть!) Я чувствую постоянный контроль, давление с её стороны. Я то взрослею и всё это понимаю и каждый день стараюсь себя делать лучше, я работаю над собой. Вообще не знаю, что хочу от жизни. Но чтобы реально изменить место жительства, найти работу, устроить личную жизнь - нет, не могу. В этом у меня слабость. Но от мамы я ничего не хочу. Я во всём пытаюсь разобраться сам. Я почти никого никогда не беспокою, когда у меня проблемы. Решил зарегиниться и написать сюда. А вдруг)

    Ребята, помогите мне, может у парней была подобная проблема. Я реально не знаю, как себя вытащить. Кажется, это психологическая зависимость от матери. Что с этим делать? Разговаривать с ней нет смысла, это если я взрорвусь и наберусь сил и захочу - то, возможно, я просто скажу, что мне не нравится, но если это будет продолжаться, как быть?

    Я, как выжатый лимон. Но я вот думаю, что когда я что-то сделаю, всё само собой пойдет. Просто это чувство, что ты существуешь, а не живешь полной жизнью. Я не знаю, с чего начинать.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Срочно ищите работу и съезжайте при первой возможности. Сразу все пройдет и все изменится в лучшую сторону. А иначе так и заплесневеете у мамы под боком. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • В точку, волевым усилием, работа и квартира, обязательно только на собой заработанные деньги, все только на собой заработанные деньги. Месяц два, и все изменится.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам надо освоить профессию которая вас будет кормить

    потом можно приступать к поискам другого места проживания

    ваша мама энерговампир и скандалы нужны для пополнения её энергетики...

    что можете делать вы прямо сейчас?
    - начать бегать трусцой по утрам(40 мин) и умываться холодной водой(шея,лицо,руки по локоть, ноги до колен)...потом- душ водой обычной температуры...  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Зависимость от родителей"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples