Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    3096

    советов

    2

    Жена привязанность к матери.
    Добрый день. Прошу помощи советом.  Опишу ситуацию.
    Мне 30 лет, жене 27 (зовут Ольга), разводимся. Отношениям 3,5 года в браке 2 года, детей нет. Отношения с самого начала были очень не простые, Ольга жила под опекой матери (разведена 52 года) с которой очень связана эмоционально, была очень не зрелой, не верила в себя, в мои чувства к ней, но при этом мы очень любили друг друга. ЕЕ мать сначала общаясь со мной, через пол года стала делать все чтобы разрушить наши отношения (как  я понимаю из за моего влияния на Ольгу, она стала взрослеть, менялись взгляды, влияние матери стало слабее). В ход шли самые разнообразные инструменты, ложь, попытки повлиять на моих родителей и т.п. Я боролся, продолжали встречаться. Не посоветовавшись два года назад Ольга заговорила с матерью о гражданском браке, был большой скандал. Чтобы быть вместе с любимой и дать нам шанс сделал ей предложение на что на следующий день получил отказ в слезах, из за противодействия родственников Ольги. Она говорила что мать без нее умрет и т.п. Моя мать мне посоветовала отказаться от отношений т.к. Ольга выбирает свою маму.
    Я не сдался, верил, что она ее просто жалеет и меня любит, мы продолжили общаться и Ольга решилась, тайком подали заявления. Правда за пару дней до брака она сказала ей сказала о наших планах. Та конечно была против, но мы по итогам расписались и стали жить вместе.  Поначалу было нормально Ольга просто заходила к матери, в обед и вечером, хотя ее тяготило что матери тяжело одной. Жили с моими родителями, они хорошо к ней относятся. Однако со временем она стала все больше задерживаться и проводить время с матерью, дошло до того что я забирал ее на машине от матери в 11-12 часов ночи, и даже на выходных порой я ее почти не видел, ночевала у матери. Я тоже делал определенные ошибки в семье но они не были проблемой для нас.
    Видя, что мы почти не живем семьей пробовал говорить с женой но это ничего не давало, только слезы и ссоры, после которых мне просто приходилось ее успокаивать и самому с ней мириться. Мои родители не вмешивались, но говорили мне что это все не правильно. Прошлым летом жена забеременела, переживая за нашу семью я попробовал обсудить с ней будущее нашей семьи, но получилась самая ужасная ссора, жена сказала что больше любит мать, отказалась что либо обсуждать. С трудом в очередной раз ее успокоил. Также жена не посоветовавшись отдала с кредитки крупную сумму денег матери на ремонт, хотя сама мало получает а я тогда был временно без работы.
    С ребенком не получилось, поломка на генном уровне на ранних сроках. Пока жена была в больнице замирились с ее матерью и та впоследствии предложила к ней переехать. Я знал что если будет конфликт съеду от туда только я, но ради жены и в попытке сохранить брак решился. Вложился опять на крупную сумму в ремонт ее жилья. Пока жили много раз наблюдал как теща «сливает» негатив и свои эмоции на Ольгу, успокаивал, поддерживал. Несколько недель назад теща устроила скандал по надуманному поводу, пол года искала на меня компромат, но по факту мелочь и ерунда. Стала оскорблять меня и унижать, разругались и она меня выгнала. Понятно что все специально. Через несколько дней поговорив с женой мы попытались решить ситуацию, сказали что разводиться не будем, любим друг друга. Я извинился перед тещей и мы вроде как замирились. Но под утро теща сфальсифицировала приступ сумасшествия, как будто сходит с ума, длилось минут пять но Ольге «хватило», она не выдержала этот шантаж. Мне пришлось уйти с вещами к своим родителям. Сейчас мы разводимся, и хотя чувства от всех этих проблем ослабли, но мы еще любим друг друга. Жена говорит, что любит, не может отпустить, но остается у матери. Мы не видимся. Теперь я понимаю, что дело в жене она привязана к матери и не живет своей жизнью, не хочет повзрослеть, а мать ее эмоционально удерживает. Мне сложно принять такой «выбор», ведь возможно у жены не будет никогда семьи и детей, не могу ничего придумать, вроде как уже перепробовал все. Разговоры не помогают, она понимает, что мать ее держит, но не хочет  похоже взрослеть сама. «Хоронит» сама себя.
    Для меня брак и семья это очень важно, самое ценное в жизни, но нельзя бороться за нее одному. Есть ли шанс помочь моей жене, сохранить брак, может психолог сможет помочь? Не могу сдавать семью без борьбы.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Слишком серьёзная у Вас проблема, для этого сайта. В последнее время часто обсуждается тема привязанности сына к матери, которая ростила его в одиночестве, но с дочерьми, такое видимо тоже случается. Поженить мамочку вряд-ли удастся уже, если она не искала до этого возраста жениха, то видимо, ей это не важно. 

     Уважаю за желание бороться до конца, это похвально и если есть силы - всё в Ваших руках. Вам нужна помощь специалиста, и даже не психолога, а психиатора. Если психолог решает поверхностные проблемки, просто помогает понять проблему и человек, возможно сам из неё выплывает, то психиатор наводит порядок в голове самостоятельно. Если тёща симулировала приступ сумасшествия, привести её к такому терапевту будет в разы легче. И пускай идёт вместе с Ольгой, но предварительно объясните врачу  проблему. Был случай, когда родители грешили на ребенка и привели его к специалисту.

    После сеанса с ребёнком врач понял, что помощь нужна не ребетёнку, а его родителям. То, есть, они разбираются что почём. Удовольсвие не из дешёвых, у нас в стране около 100 $ может стоить консультация хорошего специалиста, но несколько сеансов могут убрать проблему. Иногда такие врачи прибегают к практике гипноза. Лечение помогает избавиться от блокировок в своей голове, страхов и прочего.

     В интернете есть литература, которая помогает избиваться от зависимости по отношению к человеку. Читать  книгу лучше вдвоём и жене и матери. Если заинтересует этот вариант, поищу ссылку на книгу. Всего наилучшего Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Надо Олиной маме найти мужа)) иначе мама не угомонится))

    Вам надо уехать вместе с женой в другой город, подальше от всех родителей
    В маленьких городах(около больших городов) аренда жилья дешевле...

    Хороните себя вы, а не Ольга...потому что некомфортно именно вам, а не ей...

     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • а что за "мелочи" ?
      вы - злостный неплательщик?)) или "гуляете" ?))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Жена привязанность к матери."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples