Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    5516

    советов

    2

    Что делать, если мать меня выгоняет из дома?
    Приходит мама домой и говорит, что жить со мной не хочет, что я слишком плохо убираюсь и что ей без меня будет проще и удобнее. Ну.. она никогда не питала ко мне каких-то материнских чувств, что вдвойне обидно, если слышишь, как твоя подруга общается с мамой и доверяет ей, а та помогает чем может. Сразу возникает вопрос - так разве бывает? Нет, я не принижаю её заслуги, да, она меня растила какое-то время (потом уехала), да и сейчас, когда был час нужды, приютила (в тайне боясь, что я сяду на её шею и не буду убирать и сидеть со своим братиком). После приезда на след. же день я сделала генеральную уборку, сразу взялась за газеты искать работу. С братом постоянно сидела, пока она где-то гуляла, сама не могла из-за этого даже на улицу выйти. Прибирала в квартире потом даже когда немного устало себя чувствовала и было не очень хорошо, потому что: "чтобы я проснулась утром и всё чисто было! устала она! от чего? дома постоянно сидишь, совсем обнаглела." А сижу потому, что ищу работу или смотрю за маленьким. И да, я тоже иногда отдыхаю, сижу дома за ноутом. Но это же не преступление? Я честно звоню, хожу на собеседования, даже маму жалела и поддерживала, когда ей самой было плохо (ну, думала, всё-таки мама же). И вот очередное разочарование (каких было за эти 10 лет много): казалось бы, последний человек на Земле, которому ты нужен (ну, по крайней мере, люди говорят, что так вроде должно быть, что тебя могут просто ни за что любить и оберегать) и выгоняет тебя. А за что? За то, что только пришла домой и еще не помыла посуду..
    Объясните мне, пожалуйста, неужели я и правда что-то не понимаю и делаю плохо? Я запуталась уже под конец дня (искала в объявлениях жилье и срочную работу).

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • LillyF
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго времени суток. 

     Советую Вам избавиться от чувства что Вы жертва, это чувство лишь мешает людям развиваться, жить полной жизнью. Мать не осуждайте и не злитесь на неё. Люди бывают разные, я знаю матерей которые отправляли своих детей на ПМЖ в другую страну, с искренней верой в то, что там им будет лучше, без средств на существование и без крыши над головой. Возможно Ваша мама сама не дополучила безусловной любви и поэтому, не способна к её отдаче.  

     Вы для Вашей матери считаетесь самостоятельной, она относится к вам точно с таким же отношением, какое выражает нам сама жизнь. Может грубо - но закаляет. Держите нос по ветру, всё образуется. С детства, после конфликтов с родителями у меня возникало желание стать самостоятельной и финансово независимой. Может мама таким способом будит в Вас качества, необходимые для естесственного выживания?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Поверьте мне, я её знаю, и никогда она так не думала ни о моём будущем, ни о чем-то ещё. Это не забота. Я вообще в последний раз от неё заботу помню только на ДР, когда была маленькая совсем. Поймите, она такой человек.. как бы сказать..у неё нет времени думать о других, потому что всё её свободное время занимают мысли о ней самой.
      И как же мне избавиться от такого чувства? Не осуждать её мне очень трудно, если честно, тем более не злиться. Я просто не понимаю такого человека как она и никогда не понимала.

      10 лет назад

    • У Масслоу есть пирамида человеческих потребностей, так вот согласно этой пирамиде для человека первостепенно обеспечить себя питанием и кровом, потом идёт поиски партнёра для того, чтобы оставить потомство. И только много выше идёт пункт заботы о своей духовной составляющей. Поймите это и не вините мать в том, что она застряла на первых уровнях пирамиды существования. В жизни у каждого свой путь, постарайтесь не повторять её ошибок.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у мамы- новый роман?
    или вы... излишне раздражительны? 

    Посоветовали 10 лет назад

    • или..вы за ноутом много сидите? ...
      (и видимо - давно уже..)

      нет работы - идите в пиццерию, в макдоналдс

      10 лет назад

    • Читаю Ваши советы и не могу понять, критицизм используется для терапии ( подобно ушату с холодной водой) или, Вы и вправду такой вредный?

      10 лет назад

    • мама меня в свои личные дела не посвящает.
      нет, я абсолютно спокойна всегда, но она действительно раздражительна.

      10 лет назад

    • за ноутом? да, сижу. это мой единственный источник бесплатной информации, да и развлечений. я же не всегда сижу без дела за ним, мама это знает.

      10 лет назад

    • сколько времени вы ищите работы? какой город?

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать, если мать меня выгоняет из дома?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples