Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    881

    советов

    2

    Все стало тяжело... Родители не поддержали... Я отчаялась.
    Моя ситуация такова... Я с самого детства упрямая и целеустремленная. Всегда имею свою точку зрения и не боюсь публично ее отстоять. В школе всегда вела себя активно, обращала на себя внимание учителей, однокласников и друзей. У нас была хорошая компания однокласниц, все видные и интерессные девушки.  
    Далее университет... Я староста, паралельно устроилась на работу, что бы свои деньги были. Закончила университет... Блата не было, работу искала самостоятельно. 
    Дальше пошло все плавно вниз. Отношения с парнем расстроились... я очень разочаровалась в нем и в его семье. Но веру в себя не потеряла. Спустя время познакомилась с парнем. Он был женат, но находился в состояннии развода. Жить с ним начали спустя 1,5 года. На тот момент он был разведен, но жена его донимала и манипулировала ребенком. Звонила и угрожала мне. На тот момент я открыла своий бизнес с подругой. Влезла в долги на его развитие (хотя она не вложила ни копейки, а условия зыроботка были равные). Через пол года оказалось, что все время что мы вместе работали она пыталась заработать на мне денег и отобрать мой бизнес  и моих поставщиков. Парень как мог, так и поддерживал: и материально, и морально, и физически. Вскоре бизнес подруга разрушила оставив меня с долгами. С парнем разругала. Я осталась со своими проблемами одна.  
    Родители меня не поддержали... Наоборот сказали, что бы я со своими долгами разбиралась одна (т.к. семья наша обычная, а долг мой был для них большим), и обвинив что вообще связалась с такой дранью и их не слушала. Отношения с родителами ставали все хуже и хуже. Долги свои я закрыла. Но родители все равно не могут меня простить за мою ошибку. К этому добавляеться еще и то что мне уже за 25, а у меня до сих пор нет ни мужа, ни ребенка! Что я неполноценная, потому что у меня появились проблемы. Нас в семье двое, есть с кем сравнивать (там уже создана молодая семья, хорошая для родителей невестка, хорошая работа и дети в планах на будущее), а я такое своеобразное позорище для семьи. 
    Сейчас дошло до того, что мы не разговариваем совершенно. Я в другом городе, совершенно одна и одинока. Друзей не осталось с кем можно было бы выговориться и спросить совет...  любимого человека нет. У меня уже опустились руки, я не знаю что делать. В силу своего характера я о своих проблемах никому не говорю и не показываю как мне плохо... Но я скоро взорвусь просто! 
    Пожалуйста, ПОМОГИТЕ мне! Поговорите со мной! 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну что, слезами горю не поможешь?))
    интернет есть?
    наберите в поиске "бизнес молодость"... они обучают бизнесу.. как найти идею, как развить, как увеличить прибыль...
    соотвественно появятся и друзья и единомышленники ... 

    у вас -обычная "ошибка новичка": всё свободное время посвящать бизнесу ... и всё делать самой(надо- или пере-поручать другим ...или автоматизировать.. а самой делать то, что тебе интересно...)...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • родители вас- "простят", когда у вас появятся успехи в бизнесе))...
      сейчас- вам не хватает бизнес-образования(системы)

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Знаете, вы очень сильный и целеустремленный человек, поэтому должны собой гордиться! Вы не должны опускать руки, ведь самое сложное осталось позади: вы долги выплатили, проблемы решили, теперь самое время начать все сначала! Если у вас еще нет семьи и ребенка это не значит, что вы неудачница или хуже вашего брата. Все приходит в свое время. Нужно уже отступать от старых предрассудков, когда считалось, что нужно в двадцать выйти замуж и через год родить ребенка. Вы никому ничего не должны, у каждого своя судьба, все у вас еще будет и сравнивать себя с другими бессмысленно. Если ваши родители не могут простить вашу ошибку- это их дело, вы не должны чувствовать свою вину за это. Во-первых, вы получили важный опыт в жизни, хоть это было и тяжело, во-вторых, ваша ошибка никак не повлияла на них, вы же сами решили свои проблемы. Так что не нужно думать о плохом, подумайте сколкьо у вас поводов для радости: вы молоды, не зависите от родителей, всего добиваетесь самостоятельно, вам ничего не мешает заниматься тем, чем вам хочется, целая жизнь еще впереди! 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо Вам большое! Очень приятные слова! Просто хуже всего то, что с родителями наша бездна в отношениях растет все быстрее. Я не могу им простить то, что они не хотят понят именно то, о чем вы Lexie сейчас пишете.

      10 лет назад

    • Вы не обижайтесь на них, так вам будет еще хуже в душе. Может они очень своеобразно проявляют свою любовь, ведь родители всегда хотят для детей лучшего, правда не все могут это нормально выразить. Возможно, они думают, что таким поведением подтолкнут вас к действиям (например, замуж выйти). Я думаю, у вас все наладится с ними, просто на это нужно время. Для этого они должны увидеть, что у вас все хорошо и что на данный момент вы счастливы и радуетесь тому, что у вас есть сейчас. Так покажите им это!

      10 лет назад

    • Спасибо огромное за совет и за поддержку! Вы очень мудро говорите! Постараюсь быть счастливой - это очень важно для девушки. В моей ситуации это не легкая задача )))))))) с учетом того, что я начинаю все с нуля. Знаете, и правда хочется чтобы был рядом любимый мужчина, чтобы была уверенность в нем и в завтрашнем дне. Чтобы было с кем разделить свои слезы и свою радость. Просто разочаровавшись в них, причем уже не первый раз, начинаешь и на воду дуть, чтобы не обжечься. Вы правильно сказали - что всему свое время! Я его дождусь! И все будет хорошо! Приятно то, что есть такие люди как вы Lexie! Которые не безразличны и своими советами помогаете таким как я! Спасибо вам!!!

      10 лет назад

    • Рада помочь))) Помните, кто умеет ждать- получает самое лучшее)) Если что пишите)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Все стало тяжело... Родители не поддержали... Я отчаялась."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples