Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    785

    советов

    4

    неуверенность в себе - Решенный вопрос
    Я неуверенна в себе, боюсь выступать перед людьми, боюсь больших скоплений людей, потому что всех контролирую и рассматриваю как потенциальную опасность. Стесняюсь посещать различные секции (а очень хочется) потому что там незнакомые мне люди. 
    Недавно осознала, что у меня нет друзей, только знакомые. Я очень долго присматриваюсь к людям и неосознано высматриваю их так сказать косяки. В незнакомых компаниях чувствую себя более чем некомфортно, я не оценила этих людей, я не знаю, как они будут реагировать.
    Хочу от всего этого избавиться. Знаю, что способна на многое, но сижу на месте, придумываю отговорки, боюсь открыться. Хочу измениться, но без претворства, хочу отстаться собой, а не играть роли.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    у вас "горе от ума"))...
    это так называемое "плато"( когда прежние усилия не приносят желаемого результата...)
    на "нынешнем этапе" вы сравниваете окружающих с собой, сильнее- слабее, выше-ниже,умнее-глупее и т.п. 

    -что делать?
     искать новые  пути для само мотивации
    для "выхода" из вашего "тупика"на следующий "уровень" 

    например не сравнивать с собой(чтобы превзойти), а стараться помочь(чтобы поднять до своего уровня)  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Помогать стараюсь, по мере сил. А перестать сравнивать - это сказать легко, я с этим борюсь уже не малое время)

      10 лет назад

    • прочитайте книжку "яма"
      Название: Яма: как научиться выбираться и стать победителем
      Автор: Сет Годин

      может там вы найдете ответы на ваши вопросы

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Мне тоже когда страшно что то сделать не так или сказать, сразу говорю себе, а будет ли это иметь значение через год, два, три?.... и вообще, имеет ли это какое нибудь значение, в масштабах вселенной если посмотреть ))) и сразу так пофигу становится ) 

    Какие то проблемы, зажимы, заморочки нам кажутся ну такими гигантскими прям вообще, а на самом деле это такая пыль, про которую никто и не вспомнит через минуту, а мы из за нее страдаем до потери пульса  ) проще относитесь, нет идеальных людей, все делают ошибки, все учатся чему то.

    А чтобы оставаться собой везде, нужно просто забыть про всех окружающих людей, их просто нет, а если кому то что то в вас не нравится, то это его проблемы, но никак не ваши. Когда во мне разочаровываются, я всегда себе говорю: "Это не самое страшное в его жизни" ) и дальше живу и делаю, как считаю нужным.

    Всем друг на друга пофигу на самом деле и никто не будет о вас сидеть и сутками думать, вот он сегодня опозорился или еще там чего нибудь, у людей столько своих проблем без вас хватает, поэтому не бойтесь идите смело в люди, в компании, охота молчать, молчите, охота что то сказать, говорите, главное чувствовать себя свободно, зажатость и закомплесованность наоборот всегда привлекают сильное внимание.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Сравнение с масштабами Вселенной очень понравилось, спасибо, отличный совет) действительно становится пофигу)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Присутствие в нутри Вас страха не обязательно говорит о том, что это плохо - это можете считать Ваша медаль. И Вы видите её пока только с одной стороны и ни как не догадаетесь расмотреть другую сторону.В чём же особенность страха - значит по характеру Вы очень добрый человек, внутри Вас засела очень высокая степень ответственности, прекрасный маркетолог, аналитик, не остаются в стороне Ваши утончённые качества художник, писатель, музыкант. В Вашей душе целое поле голубого цветение. Это надо сказать редкость. Подобных людей очень редко можно встретить. А наше подсознание всегда делает естествнный подбор нашему подобию. Просто пока рядом с Вами не оказывается людей, которые имели бы в себе, хотя бы два - три качества имеющиеся в Вас. И страх, который Вы испытываете он есть как защитная оболочка, оберегает Вас от факторов, которые Вам не присуще. Представте, что Вы шаходитесь в той компание, где Вам не комфортно и захотите прочитать стихи о любви, какова будет реакция Ваших соплеменников? Вот именно неадекватная. Но читать стихи разве это плохо. А вот на счёт - играть ли роль - не соглашусь, Вся наша жизнь игра и мы в ней играем чью то роль, со страхом или без него, с любовью или без неё....... Только играть эту роль нужно так, чтобы душа пела. Чтобы чувствовать себя птицей и лететь под облока. А ранним утром, в цветущем саду чистым тонким голоском утопать в напевах. А если любовь? Рядом с тобой тот кого любишь и кто любит тебя. Соприкосновение Ваших рук, соприкосновение ваших губ, ощущение великого счастья... И в этот момент Вы не уже ли будете обращать внимание на тех кто где то находится рядом, что то о Вас говорят? Да Вам будет всё-равно Вы будете находиться в эфории своего мира. Когда Вы с кем то, где то. Когда ни так близки по духу люди, оставайте в мире своём и не выходите от туда. А если играете роль, то играйте её так, чтоб земля сотрогалась, чтобы сердце замирало и воздуха не хватало.... Как только поймаете свой кураж оболочка страха разорвётся и Вы увидете свою медаль с другой стороны. Но никогда не бойтесь страха - страха, страх это наша защита.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Взглянула на всё с другой стороны, спасибо, Оказывается, то что считала минусом, можно обратить в плюс) На счет доброты, наверное не мне судить, а вот на счет ответственности - вы правы, я очень ответственно подхожу ко всему, вплоть до мелочей.
      Для полной гармонии остаётся разглядеть в толпе "своего" человека.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Выступая перед людьми, чего именно вы боитесь?  Почему некомфортно в незнакомых компаниях? Может были в вашей жизни ситуции, где незнакомые люди предтавляли опасность, где в последствии был сильный стрес.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Боюсь сказать что то не то, что меня высмеют, посчитают глупой. Незнакомые компании пугают потому что поведение незнакомых людей трудно предсказать, а от знакомых я знаю чего ждать, всё гладко и спокойно. Ситуаций не припомню. Я страдаю предубеждениями, продумываю что то вперед и когда имеется малейшая "опасность" стараюсь всеми силами избежать и отсидеться.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      И спасибо, что откликнулись

      10 лет назад

    • А что значит это "не то", что именно? Что случится если вы скажете, что-то подобное?..высмеют, например, и что тогда?....

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Не то, то есть что то неуместное, глупое или меня вообще не поймут. Тогда настанет, тот момент, как говорится, что хочется сквозь землю провалиться. И после такого моя смелость в этом вопросе вообще в ноль обратится. Людей, которые при этом присутствовали, захочется избегать.

      10 лет назад

    • Что бы вы могли сделать, чтоб избежать такой ситации?

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Просто не стану рот открывать, промолчу и отсижусь

      10 лет назад

    • А если всё-таки придётся выступать на публике( у вас, допустим, нет выбора), что бы вы делали в такой ситуации?...

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Тщательно подготовилась, вызубрила бы то что нужно сказать и постаралась бы успокоиться.

      10 лет назад

    • Вот так и действуйте в таких ситуациях. У вас всё получится.))) Таким вот образом, задавая себе вопросы как можно справиться с той или иной проблемой, вы находите для себя наиболее подходящий вариант решения проблемы. Попробуйте так поработать с теми страхами и сложностями, которые вы написали в вопросе.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Всегда продумываю наперед, те моменты, которые меня тревожат и прихожу к решению, что лучше-ка я спрячусь, промолчу, отсижусь дома и не будет никаких некомфортностей.

      10 лет назад

    • Понимаете, от проблем не убежать, их нужно решать. Рано или поздно придется столкнуться с той или иной ситуацией которая вас пугает, к ней просто нужно быть готовой. Часто люди чтоб перебороть свой страх идут прямо к нему в лапы, то есть для вас, как пример, оптимальным было бы частое выступление перед публикой. После нескольких выступлений увидете как вам станет легче выступать. Проверено на личном опыте

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В планах такое есть) Посмотрим, что из этого выйдет

      10 лет назад

    • Удачи, я в вас веру, у вас всё получится)))

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "неуверенность в себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples