Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1886

    советов

    6

    Мне не верят - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Моя проблема не слишком серьёзная, но меня она волнует. Мне не верят люди. Например, когда что-то обсуждают и я говорю про известный мне факт, собеседники смотрят на меня с сомнением. А потом они (иногда прямо при мне) спрашивают про достоверность этого факта у другого человека. Меня это задевает, так как получается, что моего мнения им не достаточно, чтобы в чем-то убедиться, мое мнение не принимают в расчёт. Но самое обидное, что мне не верят люди, которые знают меня десяток лет, которые не раз убеждались в моей правоте и в том, что я не бросаю слов на ветер. Да, я знаю, что у меня вид неуверенного в себе человека (хотя внутри я уверен в себе, просто у меня такие манеры поведения), но ведь за 10 лет можно было понять, в каких областях я хорошо разбираюсь и доверять моему мнению по этим вопросам. При этом, у меня есть знакомый, который обо всём говорит с абсолютной уверенностью. И ему верят, хотя было много ситуаций, когда выяснялось, что он неправ. И меня это бесит. Неужели, люди настолько тупы, что верят наглым, орущим идиотам , а не умным интеллигентным людям (к коим я себя отношу)? А вопрос к Вам такой, почему Вы верите тем, кто говорит уверенно,  а не тем, кто говорит разумно?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В споре нет истины.Никогда и нигде не надо ничего доказывать.Видеть себя хуже всех ,тоесть смиряться.Бог гордым противиться смиренным дает благодать.Нет идиотов ,наглых,тупых.Есть только Божьи создания.И в людях нужно ненавидеть зло но самих людей нужно всех любить даже с их недостатками.Вам мудрости.А источник один Святой Новый Завет.Божья книга.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Верят человеку доброму.нераздражительному.желающему всем добра,спокойному,который себя ставит ниже всех.Живущему по заповедьям Божьим.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лилу права. мой совет будет таким: занимайтесь постановкой голоса. либо запишитесь на курсы либо самостоятельно найдите упражнения в интернете. их куча. овладеете своей речью - овладеете вниманием слушателей. удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    это-ваш внешний вид "виноват"...

    не производите вы (или ваш голос) впечатление надежности

    я бы не стал зацикливаться на этом

    в ином случае- надо кардинально менять себя...срок- от 3 лет..


    судя по описанию ситуации- у вас- депрессия(болезненная концентрация на чем-то)...
    сходите к доктору (в клиническую больницу), он вам посоветует корректирующие средства 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Всё- таки это недостаток уверенности в себе- обращать внимание на слова других. Нужно ограничить общение с людьми, которые понижают Вашу самооценку. Работайте над собой и своим самосовершенствованием: читайте книги, смотрите фильмы, посещайте тренинги, занимайтесь йогой, бегайте, путешествуйте. Вы полюбите себя всем сердцем, и жизнь изменит свои краски именно для Вас. Удачи!!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Дело в том, что мозг человека больше воспринимает информацию не словесную, а вербальную (жесты, интонация, уверенность в голосе, само поведение при разговоре). Это заложено в психике человека. Приведу один пример эксперимента. Его проводили психологи. Пригласили актёра провести лекцию по физике или какой-то другой сложной науке, в которой он вообще не разбирался, просто заучил информацию, но преподносил он её интересно, уверенно. с харизмой. Ему после лекции задавали много вопросов по поводу предмета, и он отвечал не зная, правда это или нет, но ему продолжали верить. После, такую же лекцию в этой же группе провёл настоящий лектор, с массой научных званий. Но проводил он лекцию скушно, неинтересно, был спокоен, немного робок. Когда спросили у группы кто был настоящим по их мнению лектором, они ответили, что первый (актёр)...Людям важно, как преподносится информация, как при этом человек ведёт себя.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мне не верят"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples