Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    961

    советов

    2

    ОКР
    Как можно бороться с ОКР?
    Сил уже нет, постоянный стресс и нервы. Никто вокруг не понимает!
    Я постоянно накручиваю себя из за пустяков, мою руки по сто раз в день, десять раз проверяю перед выходом выключила ли я свет, розетки, плиту, воду, закрыла ли дверь! Часто боюсь, что каким то незначительным действием могу причинить боль людям вокруг, каждое слово сказанное людям прокручиваю в голове( не сказала ли я что то лишнее). Боюсь обидеть или что то сделать не так, когда нахожусь в общении с людьми.
    Также в голове прокручиваю неприятные ситуации, что даже верить в них начинаю, хотя понимаю, что быть этого не может(начинаю придумывать доводы почему этого быть не может) и это бред!
    Самое, что раздражает во мне, что я боюсь ртути и когда дома, что-то падает или какой то шум мне кажется, что это разбился градусник и вся ртуть вытекла! Я ее панически боюсь! И начинаю себя накручивать.
    Мне так плохо! Особенно от того, что близкие люди не понимают! Такое чувство, что я одна! Это так меня замучило! Депрессия постоянная из за этого!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не одна, есть много людей с ОКР, а также просто фобиями, просто они у всех выражены в разной степени. Судя по описанию вашего состояния, вам нужна помощь хорошего психолога, потому что вам одной будет очень тяжело справиться с этим, тем более, что нет поддержки от родных. Все наши проблемы в голове и тяжело будет перестроиться, особенно, когда такие действия входят в привычку. Не надо все прокручивать в голове, что сказано, то сказано, вы уже ничего не измените, так что какой смысл уже об этом беспокоиться. Проверили один раз свет, воду и все, когда вам захочется вернуться и все перепроверить, скажите себе, что вы это уже сделали и заставьте себя идти дальше. Если боитесь ртути, купите электронный термометр и когда что-то будет падать, просто вспоминайте, что никакой ртути у вас быть не может дома. Не задерживайтесь подолгу на всех этих мыслях, переключайте постоянно свое внимание на что-нибудь другое. Иногда советуют взглянуть в глаза своему страху и сделать то, чего боитесь, так что попробуйте съесть что-нибудь, не помыв перед этим двадцать раз руки. Я не говорю, конечно, чтобы совсем уж грязными, а в разумных пределах. Вы увидите, что ничего страшного не случилось. Для всех тех страшных случаев, которые вы представляете у себя в голове, у нас есть иммунитет, который нас защищает. К тому же, есть и полезные бактерии в организме, а вы просто убиваете их все, что неполезно.  Контролируйте свои мысли и привычки, иначе они будут контролировать вас. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желайте всем добра,положитесь на Бога,живите по заповедям.И прийдет мир в душу.Бесики отойдут.Перед тем как выходить из дома просите Бозю чтобы не забыть выключить свет,закрыть воду,выключить плиту.Ангелочек и напомнит вам когда вы забудете.Также и в разговоре Господи помоги не болтать и выйдете с разговора всегда со спокойной душой.Увидите что все сбывается так рождается вера в Бога.И не забудьте Его всегда благодарить.Удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "ОКР"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples