Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    709

    советов

    6

    болезнь
    я недавно узнала что у меня гепатит с,ни как не могу смериться с этим пытаюсь быть сильной,но каждый день я думаю об этом и не могу сдержать слезы,интерес ко всему был потерян. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Frost95
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Присоеденяюсь к другим советам. Не держите все в себе! Когда Вы одна - поплачьте, выплесните все в наружу и т.д. Заведите дневник и пишите туда свои переживания. Помогает.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знайте я бы посоветовала вам все-таки принять свою болезнь. Да-да, принять и поблагодарить Бога за нее. Я знаю, вам будет очень нелегко это сделать. Жалость к себе, злость, отрицание, отчаяние, но все же если вы поблагодарите Господа за свою жизнь и принимите ее такой какая она есть - вам станет легче. Конечно, это очень тяжело. Слезы, истерики, взлеты, падения - не сдерживайте это в себе, переживайте, по возможности, одна. И поверьте, настанет день, когда вы с искренней благодарностью примите свою болезнь и даже найдете в ней приеимущества. Вы сейчас в начале пути. Путь вам предстоит нелегкий. Но все же вы должны это сделать. Пишите в личку

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Кроме того,что нужно быть сильной ,как Вам уже писали и ни вкоем случае не опускать руки, хочу сказать что в процесе борьбы со своей болезнью,её очень важно ПОЛЮБИТЬ.
    Болезнь приходит к нам ,когда достучатся уже по другому до нас нельзя.
    У Лиз Бурбо(книга "твоё тело говорит с тобой ") есть такая информация о проблемах с печенью,в том числе и гепатите.

     В метафизике печень – это резервуар, в котором накапливается подавленный гнев. Таким образом, проблемы с печенью обычно возникают у человека, который не выпускает свой гнев наружу, старается казаться спокойным, даже когда что-то или кто-то сильно его задевает. В его душе накапливаются горечь и печаль. Если этот процесс длится достаточно долго, вместо приступа гнева, который принес бы этому человеку разрядку и вернул бы ему душевное спокойствие, происходит приступ какой-нибудь болезни печени.
    Ментальная блокировка.Так как печень играет важную роль в координации многих функций человеческого организма, нарушения работы этого органа означают, что ты плохо координируешь то, что происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы приспосабливаться к событиям и людям, ты начинаешь их судить, стараешься их изменить и блокируешь движения своего сердца чрезмерной активностью ума. Твой гнев говорит о том, что ты забываешь ставить себя на место других людей и стремишься всегда быть правым. В результате у тебя часто возникает чувство обиды. Вместо того, чтобы действовать торопливо и безрассудно, тебе следует хорошенько обдумывать и анализировать происходящее и только после этого принимать решения. Твоя печень говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы защитить себя.

    Активная позиция по отношению к болезни,необходимое лечение,принятие ситуации,смена мышления и вера в успех!
    У Вас всё получится! Жизнь-это большая ценность,за неё стоит боротся до последнего! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не сдавайтесь! Есть лечение.Вы должны надеяться на лучшее и помочь себе своей верой.Обязательно надо верить.
    Иначе организм тоже капитулирует и не будет бороться.У вас все получится!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте посмотреть кино "Секрет". Там есть истории про то, как люди излечивались от "неизлечимых" болезней пположительным мышлением... И еще то же в книге "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги. Я понимаю, что это может все показаться бредом, сказкой, не так легко в это поверить, когда сталкиваешься с этим сам, но... Мне кажется суть веры в это в большой степени даже  в том, что веря в это ты выбираешь счастье, веру, силы жить, надежду... Заставив себя верить в это всей душой, именно заставив, Вы обрезаете пути к грусти, безнадежности.... Попробуйте, верю в Вас!))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    что тут скажешь. в критической ситуации люди ведут себя по-разному. кто-то собиарет волю в кулак и борется (даже когда результат борьбы неясен). кто-то просто опускает руки. конечно же больше шансов победить у первого. 

    где взять силы боротся. к сожалению, никто Вам её не одолжит и не подарит. но с другой стороны она итак в Вас есть. только надо в неё поверить и пробудить. 

    непонятно сколько Вам лет и на какой стадии болезнь... есть ли у Вас работа, семья? к чему именно у Вас потерян интерес?.. трудно судить и что-то советовать. 

    какой может быть универсальный совет в Вашем случае? постарайтесь, как бы странно это ни звучало, успокоится. отключть эмоции. если не отключить, то хотя бы контролировать, уменшить переживания по поводу болезни. ваш диагноз - это свершившийся факт. это есть. и от этого никуда не денешся. что надо делать? лечится. пока Вы просто переживаете: "за что это мне?..." и плачете, время идёт и болезнь оказывается в выиграшном положении. 
    когда же Вы скажете себе: да, я больна, но я знаю как с этим боротся: я буду лечится, я буду молится, я выйду на улицу и улыбнусь, сделаю доброе дело человеку, который рядом со мной и он будет молится за меня... я буду верить... и мы ещё посмотрим кто-кого...

    мне не ставили тяжёлых диагнозов... я не знаю как это... но приблизительно полгода назад меня пытались изнасиловать. ситуация была таковой, что всё было против меня: силы неравные, никакой надежды на то, что кто-то поможет. крики, слёзы, паника, борьба, невозможность понять: почему со мной? а доживу ли я до утра? или меня найдут в лесу через неделю или вообще не найдут? что было делать? опустить руки, плакать и отдатся на волю случая или взять себя в руки успокоится и что-то придумать, даже в критической ситуации использовать любой, даже самый призрачный шанс? я выбрала второй вариант: успокоилась и попыталась овладеть ситуацией. и, о чудо, мне это удалось. по-этому и Вам советую не сдаватся, а побороть эмоции. 


    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо за совет.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "болезнь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples