Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    680

    советов

    4

    Отношения. - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Хочу спросить помощи и совета.
    дело в том, что я встречаюсь с парнем уже полиора года, живем столько же вместе, сейчас очень сложный период в отношениях
    мы как будто не понимаем и не слышим друг друга, только скандалы, крики и претензии.
    если быть подробнее, то у нас очень сложные отношения. в моем парне собраны все те качества которые я никогда бы не хотела видеть в своем избраннике, но когда я их рассмотрела, прошло уже пол года совмесной жизни, и к этому времени я очень к нему привыкла
    мы расставались уже раза три серьезно, но каждый раз снова сходились, проходило время и все проблемы начинались снова
    а именно, он всегда пропадет с друзьями, не договаривает, постоянно только играет в свои игры, мы просто смдим дома никуда не ходим или же, когда он с друзьями до позднего вечера, я естественно сижу дома, жду его. Мне просто в новом городе не с кем общаться, друзей нет, и в итоге получается - он живет в свое удовольствие, а я мучаюсь. Отношения у нас впринципе нормальные, он нежен, говорит комплименты, проявляет заботу, помогает по дому, но живем мы за мой счет, так как у него много долгов и свою зарплату он не приносит в дом, когда есть деньги помогает, но редко, и вот на протяжении всего этого времени, я просто терплю, с одной стороны я знаю что нужно расстаться и забыть, но я не могу, сколько бы раз я не ставила точку, все равно через время мы снова вместе. Так как я сама  хочу быть с ним, но терпеть его выходки нет сил.
    извините если я не так все описала, простл пишу подобное впервые. Подскажите, как успокоить себя? Как стать сильнее?  Как трезво взглянуть на эти отношения и понять кто он для меня? Чего я хочу? Как научиться себя ценить? И вообще если же мне он пока нужен в моей жизни, то как ментше заморачиваться и накручивать себя?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да,Ваши отношения очень похожи на зависимые. Но на самом деле мы всё часто находимся в подобных ситуациях.И те кто даёт советы непонаслышке знают что такое зависимость?УлыбаюсьЕсли в данный момент Вы попали в эту череду повторяющихся поступков:бросаете и возвращаетесь,то Вам для чего-то нужно испытывать чувства,которые Вы при этом испытываете. Злость,грусть,гнев,безысходность,безвыходность,разочарование. Причины в потребности испытывать такие чувства кроются в детстве и в семье родителей. Расставшись,не осознав этого с этим парнем,Вы скорее всего найдёте опять мужчину,с которым можно будет проигрывать подобный сценарий и испытывать эти чувства. Все Ваши вопросы очень правильные и хорошие.Вы на правильном пути ,задавая эти вопросы. Причины скорее всего в родительской семье и сценарий ,который Вы проживаете со своим парнем чей-то "чужой",перенятый у родных. Такой запрос можно решить с помощью расстановочной работы.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое)))
      Вот, вы прочитали мои мысли)
      Я пока с ним не расстаюсь, потому что знаю, что если расстанусь не изменив себя - то слелущие отношения будут такими же! И что сейчас мне делать?
      Пойти к психотерапевту?
      Как сделать эту расстановочную работу?

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    С каждым разом ваши отношения становились все хуже.Но вы все равно не можете уйти навсегда.Да,это зависимость.
    Есть хорошая книга ,которая раскрывает механизм всего этого и пути избавления.
    http://royallib.ru/book/izraelson_syuzen/sindrom_merilin_monro.html
    Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Читаю эту книгу по вашему совету! Спасибо большое))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Этот человек не для создания семьи.Как ни тяжело но отношения нужно разорвать.Не жить до брака половой жизнью нарушая заповедь.Искать доброго ,ласкового,не жадного любящего детей.Просите у Бога Он пошлет вам доброго человека.На себя не надейтесь.И не тратьте свое время на эгоиста,который живет за чужой счет,в свое удовольствие.С таким главой семьи жизнь будет как в аду.Ищите в новом избраннике все те хорошие качества которые вы хотели бы видеть.Просите у Боженьки и ждите.И немножко терпения.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    да нет, всё вы нормально оцениваете и описываете... давайте разбиратся с Вашим пернем... откуда у него долги? почему постоянно работая он до сих пор с ними не расчитался? почему игры и друзья для него важнее ваших отношений? кто живёт за счёт другого человека? если ответить на все эти вопросы тут вырисовывается картина маслом: партнёр с инфантильными чертами. склонный избегать отвественности, предпочитающий самоутверждаться в играх, а не в построении своей собственной жизни и судьбы... долго ли это продлится? до тех пор пока вы будете это всё позволять и потокать до тех пор и будет... переделать другого человека практически невозможно, пока он сам не захочет или не будет вынужден поменятся. так что у Вас несколько путей: 1. смирится и оставить всё как есть (но судя по Вашему письму это вариант нежелательный), 2. бросить сразу же не прилагая лишних усилий и найти более "зрелого" партнёра (он не обязательно старший по возрасту, но просто более самостоятельный и серйозный). 3. пинять для себя твёрдое решение, что Вам нужен именно этот человек, но жизнь и отношения с ним должны поменятся. тут уж Вам прийдётся и говорить ... и доказывать и требовать .. и "снять с довольствия" (хочешь есть - давай на еду, хочешь помытся - а купи мыло и шампунь...) не хочет проводить с Вами время? ну соберитесь с силами и заведите себе подруг... отвлекитесь от бытовухи... выбирать Вам... надеюсь примите правильное для себя решение... возможно ещё кто-нибудь даст Вам дельый совет... слушайте всех и выбирайте как Вам действовать, что Вам ближе к Вашей ситуациии... удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за Ваши ответы, очень рада, что Вы откликнулись.
      Мы с ним разговаривали, он вроде и понимает и вроде нет, долги - это кридиты, то есть у него много кредитов, и из 16 заработанных - 10 он отдает. Денег он у меня не берет, только живет у меня, то есть да, все расходы на мне.
      Да я с ним думаю расстаться, просто не могу принять это решение, мы расставались много раз, но через время снова сходились. Просто я не могу поставить точку, и как это сделать - не знаю(

      10 лет назад

    • как бросить раз и навсегда? по себе знаю - это непросто ... непросто для людей зависимых... у которых немного не хватает самолюбия ... или ОЧЕНЬ не хватает самолюбия... Ваш вариант мне кажется первый ... Вам лишь немного не хватает ... Вы же понимаете, что для Вас лучше... только это понимание всё ещё не может перевесить Вашего "недооценивания" себя ... чуть больше уверенности и всё получится!.. о том как повысить самооценку - горы материалов в инете ... и о том как разорвать ненужные отношения, тоже кучу статей можно найти...

      10 лет назад

    • Спасибо большое))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples