Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1123

    советов

    2

    РОДИТЕЛИ! Расскажите почему вы не пускаете своих детей?
    Здравствуйте! Среди вас наверняка есть родители у которых уже взрослые дети. Хотелось бы узнать, почему вы не пускаете своих детей гулять? Мои родители не пускают меня и я не понимаю почему...

    Проблема в том, что, у меня экзамены. Я каждый день хожу на дополнительные занятия. И честно говоря, я таааак сильно устала учиться... Знаете, иногда так хочется выйти куда-нибудь, проветриться, посидеть с друзьями...  Я уже неделями сижу дома! Я скоро с ума сойду! Дело в недоверий или что?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Конечно,в любом возрасте -в 10,12 и т.д.-детей надо отпускать гулять с друзьями.Другое дело -куда и до какого часа.Здесь уже важен возраст.Многие родители просто не успевают морально перестроиться и осознать,что их дети выросли.Им страшно терять контроль.Им кажется,что их дети еще слишком молоды ,легкомысленны и не понимают всех опасностей взрослой жизни.
    Здесь смешивается все-недоверие к детям-"а вдруг",к миру-он все ужаснее и опаснее,к себе-не все сказали и не довоспитывали.Постепенно внушайте им,что все с вами будет хорошо.Говорите куда ,с кем и на сколько пойдете.Обещайте сообщать по мобильнику где вы и что с вами все ОК ,пока они немного привыкнут.Поговорите с ними еще раз спокойно и по-взрослому.Думаю,что они пойдут на разумный компромисс.Удачи!
    Да,у меня взрослые дети и тоже трудно было их отпускать...Но я старалась не портить им жизнь своими страхами и пр.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    У меня хоть и нет детей, но я сама была в вашей ситуации. Меня родители тоже никогда не отпускали гулять на столько времени, на сколько мне хотелось и было много других ограничений. Так что я тоже только и делала, что училась. Я жутко обижалась, потому что других то детей отпускали. Но сейчас, когда я уже взрослая, могу вам сказать, что это не от недоверия, они просто вас защищают. Вам то они доверяют, но кто знает, что на уме у Пети, Васи или у какого-нибудь маньяка на улице. Они просто боятся, что с вами случится что-то нехорошее и я думаю, что вы и сами понимаете, что такая вероятность есть. Это заложено у всех родителей. Поверьте, нет таких родителей (адекватных я имею в виду), которые  с радостью отпустят своих детей куда-нибудь на всю ночь и будут сами спокойно спать при этом. Время идет быстро, скоро не будете знать куда деваться от этой свободы. И я уверена, вы еще родителям спасибо скажете. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "РОДИТЕЛИ! Расскажите почему вы не пускаете своих детей?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples