Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    594

    советов

    2

    как разобраться в себе
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Мне кажется,у меня какие-то проблемы. Есть много друзей. Для большинства я близкая подруга. Эти люди(большинство) появляются,когда у них что-то происходит,им необходимо кому-то рассказать,спросить совета. Я вроде личного психолога. Но когда у них все хорошо,они  редко появляются на горизонте. Сама я заметила за собой такой образ поведения. ..Когда мне плохо, я хочу,чтобы родные,близкие видели мой страдальческий вид,переживали,жалели меня, но когда это происходит  я категорически отвергаю их помощь.Становлюсь подобно кактусу с его острыми колючками. Также,когда я кому-то рассказываю о каких-то переживаниях, о чем-то личном или о ситуациях знакомых,то появляется ощущение,что зря.Я жалею об этом,хотя не привыкла о чем либо жалеть. Считаю,что сказала что-то лишнее,что перешла какую-то грань..терзают сомнения.  Часто бывает,что я просто начинаю много говорить..много быстро. возможно,немного чуши. Мне кажется,что я не даю выговориться другим,не умею слушать,хотя подруги говорят,что я хороший слушатель. Потом приходит ощущение,что,возможно,я забалтывала какие-то свои проблемы..то ли не давала возможности им спросить о чем то,то ли сама себя уговоривала другими темами забыть о наболевшем. Иногда так хочется кому-то выговариться.начинаю это делать,и думаю,что не надо было. Что мои проблемы никому не нужны. Практически всегда говорю всем,что у меня все отлично. Возможно.именно тем,что думаю,что я никого не интересую,так и происходит..  Как только человек становится мне дорогим,я начинаю разрешать себе обижаться,злиться,обижать и злить. У меня проблемы с доверием к людям??? или как разобраться в себе..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если хотите разобраться в себе,то можно почитать разные характеристики и типологию личностей.Тем более,что вы для друзей ,как психолог))) Именно понять,а не копаться в себе.Можно начать с этих вот материалов -

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%BA,_%D0%93%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D0%AE%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD

    И хочу вас успокоить,как и предыдущий советчик-с вами все в порядке.Занимайтесь саморазвитием-изживайте обидчивость и неуверенность в себе.Все будет хорошо)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    а сколько Вам лет?  лично я особых проблем в Вас не вижу... лишь одну - Вы фанатично ищете в себе проблему ) не ищите её - запишите себе в "изюминку" всё что кажеться Вам таким подозрительным... живите и радуйтесь ). у Вас не "недоверие к другим"... у Вас "недоверие к себе" ... что б Вы не делали Вам кажеться, что всё не так... а оно - так ... "по-вашему"... и Вас такой, как я вижу из вашего рассказа, таки любят ))) ... удачи... "робкая и многословная слушательница"

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как разобраться в себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples