Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1916

    советов

    4

    Моя бывшая девушка психологически зависима от меня.
    Моя девушка, с которой мы расстались месяц назад, имеет нездоровую психологическую зависимость от меня. Мы расстались по моей инициативе, так как мне нравится быть одному и я не вижу себя как человека семейного. Я — одиночка.
    С девушкой мы встречались примерно 3 года. Под конец её ревность, странности и неумение принять мои увлечения, а также моя потребность в одиночестве вынудили меня прекратить отношения. Она много раз пыталась вернуть меня, твердила что стала лучше. Но дело-то не в ней, а во мне. Мне не нужны отношения, они вызывают дискомфорт и раздражают меня.
    Я не знаю, как вести себя и как прекратить её попытки вернуть отношения. Я очень хорошо отношусь к ней и мне не интересен вариант "наори, пошли к чёрту" (хотя я пробовал посылать, не помогло).
    Как мне быть, как мне избавиться от всего этого? Я не хочу причинять ей зло, но и не хочу страдать в ненужных отношениях. Возможно, я её ещё люблю, но любовь — глупость, всплеск гармонов, помноженный на привязанность, удел неудачников и глупцов.
    Мне также интересно, как будет дальше развиваться ситуация? Я абсолютно не хочу, чтобы она продолжала попытки вернуть меня.
    Кстати, я живу с родителями и, возможно, это моя попытка "убежать" от самостоятельности и страх ответственности? Я полностью запутался во всём этом.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!  я считаю,что прежде всего саморазвиваться нужно именно Вам. Расберитесь со своей личностью или хотя бы начните.Почитайте статьи,книги по саморазвитию...А на то,что делает,говорит,и чего добивается девушка,думаю, посмотрите на это немного другими глазами.Возможно... Вы вовсе и не одиночка по жизни.Просто в один прекрасный момент ваших отношений не смогли спокойно и доходчиво обьяснить свои потребности вашей девушке. Для каждого человека очень важно сохранять своё личное пространство. А для мужчины-особенно это нужно.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подарите ей книгу "Синдром Мерилин Монро". Автор- Сьюзен Израэльсон. Скажите, что встретитесь, когда она про делает все упражнения. но только будьте готовы, что она может и вправду Вас забыть! Мне кажется, в душе Вы этого не совсем хотите? Удачи Вашей девушке!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    "Возможно, я её ещё люблю, но любовь — глупость, всплеск гармонов, помноженный на привязанность, удел неудачников и глупцов. " - что за вздор?
    Выходит 3 года ты были глупым, гормонально неустойчивым неудачником?А сейчас вдруг прозрели и поняли, что это всё не для Вас?!Что быть одному - Ваш удел!Оригинально.
    А может Вы и правда боитесь ответственности?Перед ней в том числе, она может уже ждет какого развития иного, серьезного шага, а Вы испугались и поспешили распрощаться, чтобы всего этого избежать. Сколько Вам лет? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А вы когда поняли ,что вы одиночка ? Или понимали ,но все равно встречались с ней ? Получается вы дали надежду человеку на серьезные отношения  ,а теперь отняли .Конечно ,та девушка так быстро не успокоится -три года срок немалый .Я читала ,чтобы успокоится нужен срок -наполовину меньше ,чем продолжались отношения . Или клин клином вышибают -может вам ее с кем нибудь подходящим познакомить ?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Это были первые серьёзные отношения и я не знал, что меня потянет вернуться к одиночеству.
      Как я знаю, она точно ни с кем другим не захочет знакомиться, в том то и проблема.

      10 лет назад

    • Если пока не хочет заводить другие отношения -надеется значит еще ,что с вами еще все наладится .Попробуйте объяснить ,что надеется не на что .

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моя бывшая девушка психологически зависима от меня."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples