Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4442

    советов

    7

    Страшные негативные мысли
    Здравствуйте! В последнее время меня беспокоят ужасные мысли. Началось всё с хульных мыслей про Бога. Я впала в страшную депрессию, настроение было суицидальное. Сходила в церковь покаяться в этом грехе. Стало немного легче. Но сейчас одолевают плохие мысли на обычных людей. Больше на родных, друзей и родных друзей. Мысли носят как насильственный характер , так и пошлый. Причиняют уйму негатива. Стыдно перед людьми. Мысли касаются не только людей, но и животных. А ещё и умерших людей. Что страшнее всего. Помогите!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Elleonor
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    www.labirint.ru/books/386553/
    В борьбе с гневом, ненавистью и агрессией помогает. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • http://www.chtivo.ru/book/4726879/

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что предшествовало у вас к такому мышлению? на Бога,людей и тд?  что произошло у вас в жизни,событие момент?  подумайте в себе,просто так не может. Что б к такому итогу прийти ни бесы никто не может заставить человека - разумного совершить такое против Бога и людей. Всегда к такому что-то ведет. В следствии чего открывается дверь - приглашение и туда входят некоторые и потом аж появляются мысли и хула на Бога и тд. Понимаете? подумайте что привело вас к такому итогу и тогда можно конкретней говорить о вашей проблеме.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хульные мысли на Бога это нападки бесов.Продолжайте исповедываться и причащаться.Вспоминайте забытые грехи на исповеди.Чтобы отогнать бесовские мысли монахи и верующие люди читают коротенькие молитвы.Одна основная из них Господи Иисусе Христе момилуй меня грешную.Сосредотачивайтесь на словах молитвы отгоняя мысли.И делайте это почаще.И враг отступит.Читайте по православному молитослову также утреннии и вечерние молитвы.Читайте духовную православную литературу.,чаще посещайте святые места,молитесь святым угодникам,

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если уж вы пошли в церьковь и получили положительный результат, то почему бы вам не продолжить работу в этом направлении, не пойти поговорить с батюшкой на эту тему, спросить у него совета. Я думаю плохого там не посоветуют. И вопрос - не помните после каких событий стали приходить эти мысли, не обращались вы случайно к каким то гадалкам и экстрасенсам и т.д.? Все что вы описываете и особенно суицидальные мысли, похоже на воздействие на ваше сознание нагативных сущностей(бесов), так что помочь вам в вашем вопросе может только церковь и ваша сила воли, решительность и желание помочь самой себе.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Попробуйте писать фантастику или в жанре ужасов.Сейчас есть новое направление в арт-терапии -артсинтезтерапия.Когда с помощью разных видов искусства-риторики,драмы,живописи и пр.,добиваются свободного самовыражения ,освобождения эмоций,
    позитивного изменения личности и т.д.Почитайте Кинга. У вас должно получиться.Сублимируйте ваш негатив в творчество и у вас случится катарсис(очищение).Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Мыслей много может быть разных, важны не они сами по себе, а ваша реакция на них. Будете ли вы из обдумывать как то, соглашаться ли  с ними или еще хуже, применять в жизни.

    Так что не бойтесь мыслей, следите за действиями, на которые толкают эти мысли, именно здесь скрывается грех. А в самих мыслях его нет, это просто соблазн, который предлагает вам поступить так то и так то, но вы всегда можете от него отказаться. 

    Например, лезут мысли, как вы кого то ненавидите, убить бы его, ну и ладно, пусть лезут, а вы пойдете и не убьете, наоборот пожелаете счастья и долгих лет жизни, чаем напоите. Так же и во всех других случаях. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 7

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Милая девушка, с депрессии можно не выходить, выходить долго и выходить быстро.
    Мне кажется всех людей, которые здесь пишут (вопросы и ответы) объединяет одна черта - не решение проблемы, а возможность узнать и проверить, что кто-то обратит внимание и поговорит, что мы кому-то нужны.

    Депрессия подобна алкоголизму, акоголик берет рюмку и пьет, а депрессионный человек, берет в голову всякую чушь и с помощью фантазии совершенсвует ее.

    У людей которых есть в жизни цель и мечта (стоящие) у них нет депресси, а еще у людей которых есть добровольное понимание чуства долга и обязательств тоже крайне редко встречаются с депрессией.

    В моей семье только сильные женщины, особенно моя бабушка, дай ей бог здоровья, она не признает ни хандры не депрессии - и я с ней согласна: ведь отца растреляли на ее глазах и работала она с 7 лет, потом стала руководителем, а сейчас в 86 лет у нее маленькое фермерское хозяйство.
    Слезы были, было плохое настроение, часто не было сил - но никогда не было хандры.

     

    Посоветовали 10 лет назад

    • Депрессия бывает не по желанию.Это психическое расстройство.
      Очень рада ,что у женщин вашей семьи сильная нервная система,но
      не всем так повезло.

      10 лет назад

    • Уважаемая Хильда, каждый человек сам решает - насколько он/она сильные. Мы есть именно то, что хотим из себя сделать. Иметь депрессию, это модная тенденция - и большинство депрессионных людей скрывают не страх жизни, а элементарную лень, и сочувствие и понимание очень часто усугубляют проблему. Степень везения людьми также определяется людьми.
      С уважением,
      Затифай

      10 лет назад

    • Не менее модная тенденция,уважаемая Затифай,обвинять во всем самого человека.
      О силе духа можно сказать -выбор,но не о нервной системе.

      10 лет назад

    • зачем обвинять - человек -это кладезь ресурсов, человек, может сделать все чего захочет, ему нужно только две вещи: захотеть и сделать первый обдуманный шаг
      Каждый человек хочет любви, каждому приятно чтобы им гордились - для этого нужно работать над собой, людей нельзя жалеть - морально поддержать - да, но такие моменты происходят в нашей жизни не каждый день. За телом, здоровьем и нервной системой нужно ухаживать.
      Лентяй может умереть от гриппа - одному нужно просто дать рецепт и список действий, другого нужно поднять пинками и заставить вылечится, а можно жалеть и говорить какой был прекрасный человек - наш покойный.
      Добрые слова нужны и часто, почти всегда читаю Ваши советы - в них очень много мудрости - но сейчас у меня вопрос не к Вам а к Эллеонор.
      Как у Вас дела с личной и социальной жизнью? У Вас есть парень, подруги? Какие отношения с родителями? У Вас есть родная душа, к которой Вы можете обратиться? А как часто Вы кому-то помогаете?
      Депрессия -это следствие, вы можете выйти из этого состояния, но если не уберете причину будите возвращаться туда всегда.
      Вас пожалеют счастливые люди, только эти люди проснутся в окружении родных и близких, а у Вас будет понимание других о том что Ваша нервная система слабая и Вам не повезло - никогда не сдавайтесь, пока Вы живы, пока Ваш мозг может соображать - знайте Вы сильная и болезней не существует. (Они есть, но они не стоят нашего внимания - лучше помочь ближнему, чем страдать).

      10 лет назад

    • Уважаемая Хильда, человека я не обвиняю - я верю в человека.

      10 лет назад

    • В этом мы солидарны)
      К тому же,вы меня плохо слушали.Я тоже верю в ресурсы и в то.что все можно преодолеть...
      Но умение слушать и слышать не всем дано.
      Успехов вам ,Затифай!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страшные негативные мысли"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples