Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    6480

    советов

    4

    Сестра парня меня не любит
    Здравствуйте. Мне и моему парню 19 и 21 год соответственно. У парня есть сестра, которая не взлюбила меня с самого начала. Встречаемся с парнем год. За все это время она не идет на контакт. Я человек дружелюбный и неконфликтный, но она настраивает его маму против меня. Мы виделись раза 4 за все время "привет-пока". На все мои просьбы нормально нас познакомить парень отказывается. И вот моя проблема состоит в следующем: у нас, как и у всех нормальных людей есть свои физиологические потребности. (Заранее скажу, что мы не живем вместе, он с мамой и сестрой, а у меня полно людей) Поэтому два раза в неделю мы проводим время в его квартире, в моей нет возможности и не было с самого начала. Сестра с этим смирится не может и постоянно говорит "пусть не приходит вовсе", она в свои 20 лет никогда не встречалась с парнем, поэтому этого не понимает. Когда мы вдвоем она сидит в своей комнате и не выходит, но систематически высказывает после всего этого все любимому. Я просила у парня "давай я с ней поговорю, ну надо же подружится", на что он категорически против, говорит: "так будет только хуже". Все разговоры между братом и сестрой заканчиваются ругательствами. Она терпеть меня не может по непонтной причине, предложения мои гулять вместе и ходить куда-либо - отвергает. Что делать не знаю, парень между двух огней, мне его жаль, но у меня такой характер Львиный я терпеть уже это не могу. Помогите советом, пожалуйста

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Возможно, у них в семье не принято иметь близких отношений до брака. Она поэтому не может понять, как вы с братом решились на такое! Мне кажется, Вам не нужно пытаться поговорить с ней, попытаться подружиться... В жизни бывают такие ситуации, когда люди меняют свой взгляд на вещи. Вам нужно просто смириться с этим, Вы приходите к ним домой, а не она к Вам. Вообще, мне кажется, Ваш парень должен сделать так, чтобы никого не было дома во время ваших с ним свиданий. Было бы идеально снять вам с парнем жилье и пожить отдельно...Иногда(я видела) при определенных обстоятельствах Вы можете стать с его сестрой близкими подругами. Когда она поймет, что у Вас и ее брата-Любовь! Львы, конечно, несколько эгоцентричны, им нравится, когда все восхищаются ими, но вспомните Ф.Раневскую:" Где вы видели кошку, которую интересует, что думают о ней мыши?" Лев- это тоже кошка.)))

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      у них в семье это все понимают. Семья не строгих нравов. Пожить отдельно пока не представляется возможности т.к. оба студенты, подрабатываем.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю,что она еще может беспокоиться из-за того,что смотрит на вас ,как на человека,который может вторгнуться в их семью и нарушить семейный уклад...Если вдруг вы с вашим МЧ решите жить вместе.Поэтому лучше всего пусть брат ей скажет,что если вы захотите  жить вместе,то будете снимать где-нибудь комнату.Или вы ,действительно,планируете жить у него?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я не планирую жить у него, а тем более с его сестрой. отдельно. значит отдельно от всех.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может быть она ревнует его к вам, возможно, что до вас она была для него самым близким человеком, а тут вы появились и "забрали его", может быть завидует вашим отношениям, что у вас есть, а у нее нет, а хочется, поэтому и злится.

     Как может, так и относится, что ж теперь делать, не может она пока вас полюбить. Ну а вы и не ждите того. Будьте всегда к ней открыты и дружелюбны, не озлобляйтесь в ответ, может со временем и оттает, а может и нет, вас это не должно волновать. Продолжайте к ней хорошо относиться. 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      нет, она не была для него самым близким человеком. Возможно завидует т.к. приведу пример: ей не нравится, что нам весело вместе.

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну не знаю, мне кажется причина здесь может быть в том - что ваш парень единственный мужчина, а вы, пришли и узурпировали свое шефство над ним. 
    Не показывайте свою власть над парнем на глазах у его сесры - не делайте ей больно - попробуйте вести себя как пионерка - а парню не отдавайтесь - сестра не любит, боитесь, что не сглазила его мужскую силу - надо помирится.

    может получится - гормоны то играют
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • забыла дописать: это конечно да, что сестра не будет девушкой свое брата, но ведь так хочется внимания, попробуйте прийти с другом для сестры - может получится, делая ее счастливой - вы получите настоящую и ревносную защитницу

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, была у меня мысль познакомить ее со своими одинокими друзьями. но она со своим характером отвергает все внимание мужского пола, ну как отвергает, они сбегают от нее на мой взгляд. Это не предвзятое отношение, это правда. На все мои попытки с ней познакомится получше и сходить куда-либо вместе (все это обсуждалось через парня), она не хочет.

      10 лет назад

    • тогда, если ваша семья его не встречает враждебно пригласите к себе, пускай на примере увидит как встречаю гостей

      и если вам в доме не рады - не ходите туда ни под каким предлогом

      а где заниматься сексом - пускай ваш парень думает, может тогда он решиться сказать своей сестре, что вы его девушка - иногда нужно не кричать, а по человечески сказать и сказать ей, что она будет всегда его сестричкой

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      он был у меня дома, и моя мама, и два брата с сестрой его любят, не было к нему плохого отношения.
      он пытается решить проблему мирно, но сестра диктует свои правила, к примеру: до шести вечера пусть приходит, а потом валит. Что-то в этом духе. Чувствую иногда себя, если честно , девочкой по вызову и говорю об этом парню, он между двух огней.

      10 лет назад

    • перестаньте с ним спать

      10 лет назад

    • скажите не можете - когда бедная девочка так расстраивается

      10 лет назад

    • и все равно приглашайте его к себе - одного раза мало -это должно войти в привычку

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо за совет, но я все же хочу услышать мнение других пользователей:)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сестра парня меня не любит"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples