Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2135

    советов

    5

    Что делать если человек говорит что убьет себя
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Уже год с парнем сложные отношения, недавно у него был суд. И я для себя решила что после суда мы расстаемся, давно говорила ему об этом. Прошел суд в понедельник, я сказала что все. Он уехал, вещи не забрал. Дома с родителями у него напряженные отношения. Пишет мне 2 дня смс что ему некуда пойти, он не ел, температура, бухает ( у него на сердце была операция, пить нельзя) все наладится и т.д. Завтра у меня день рождения - он написал что если завтра до 2 часов я не верну все назад, он себя убьет и я его довела до такого состояния.
    Что мне делать??? я в отчаянии

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • gete
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На своем собственном опыте знаю как это происходит, ибо ситуаций подобного характера было много, один ползал на коленях прям на улице и пытался ножем для бумаги порезать вены-было это 9 лет назад сейчас он жив, еще один прыгал из окна и звонил с подоконника прощаться, на сегодняшний день в разводе и с маленьким ребенком, еще один разбивался на машине, и тоже до сих пор жив, последний молодой человек в 2008 году шантажировал свою бывшую, что покончит жизнь самоубийством, а с 2010 по 2012 меня)))) чудным образом мы не вместе и он жив! Вывод: это все бред, так поступают слабые мужчины, и чем кто хочет что-то с собой сделать он об этом соловьем не поёт, все самоубийцы как правило тихушники! Поэтому вали с концами от своего ненормального, и ставь точку в общении! Будь счастлива! С Днём Рождения!)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это демонстративное поведение, я думаю Вам врядли стоит опасаться чего-то. Живите своей жизнью, вам то никто эти потраченные дни возвращать не будет. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Когда люди угрожают покончить с собой, они на самом деле так не думают, а просто хотят привлечь внимание. Конечно, на пьяную голову, он может и попытаться, но вам все равно не стоит идти у него на поводу. Вы не виноваты, что он дошел до такого состояния. Объясните ему, что люди, которые любят по- настоящему не угрожают и не ставят ультиматумы. Скажите ему, что можете быть с ним рядом и помогать, но как друг. А если он не поймет, тут уж вы ничего не поделаете, это уже его проблемы, а не ваши. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Он вас шантажирует . Скажите,что хотите пока отдохнуть от ваших отношений и остаться друзьями.
    А родителей его предупредите,чтобы следили за ним.Хотя думаю,что это он вас так хочет вернуть.
    Будьте тверды,если решили расстаться. Вы ни в чем не виноваты.Вам этот человек не подходит и
    вы хотите прекратить ваши отношения.В чем же здесь ваша вина? Это будет только его выбор.
    Крепитесь! Все будет хорошо.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зачем Вам этот головняк? Напишите ему, что вы не хотите ему плохого и всё. Ничего он с собой не сделает. Отношения это же не принудиловка..

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать если человек говорит что убьет себя"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples