Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    746

    советов

    1

    Вопрос о взаимопонимании - Решенный вопрос
    Моя девушка задала мне недавно вопрос "Почему мы не можем друг другу все рассказывать и доверять?"....назревает разговор на эту тему..
    Скажите пожалуйста, о чем лучше начать разговор и прочее, чтобы не случилось ссоры, а мы благополучно разрешили вставшую перед нами проблему.
     

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подумайте, а почему у Вашей девушки возник такой вопрос?Вы много от неё скрываете или она чувствует недоверие по отношению к ней с Вашей стороны?
    Или Вы чего-то боитесь, что она может узнать?
    Сложно вот так судить, почему Ваша девушка затронула эту тему. Значит, почувствовала какую-то недосказанность, тревожные сигналы от Вас. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Хорошая заморочка, возраст от 16 до 30 лет, но я все же, с вашего позволения, вставлю свои 5 копеек. Все предельно ясно, она мучается тем, что не может быть откровенной с ним, видимо он постоянно высмеивает ее и укоряет за любые мелочи, а теперь боится поссориться. Брат, поговори со своей девушкой по душам, пусть она сама тебе расскажет, что ее мучает в ваших отношениях. Ты, вероятно еще и обидчивый, что тебе не все можно сказать, чтобы ты не отреагировал негативно. Подумай..

      10 лет назад

    • "видимо он постоянно высмеивает ее и укоряет за любые мелочи"- на счет этого ты не прав,я ее не высмеиваю и не укоряю, я сам боюсь ей сказать,что то не так дабы не задеть ее и не обидеть....
      а вот на счет того,что я обидчивый это да ты тут прав..возможно мое адекватная реакция позволит решить эту проблему

      10 лет назад

    • Я свою девушку уважаю и угнетать ее ни коим образом не смею

      10 лет назад

    • Хоть возраст советчика и не мой,но я тоже скажу,с вашего позволения:)
      Дело в том .что доверие и знание всего друг о друге не имеют ничего общего.Доверие идет от искреннего и доброго отношения.А вопрос " все рассказывать друг другу" -от неопытности и желании иметь хоть какой-то контроль над отношениями.Это ошибочное желание.
      В серьезных отношениях и в семейных тоже.у каждого из партнеров должно быть личное пространство.
      Вы не должны выворачиваться друг перед другом наизнанку.У кажого могут быть свои -личные-мысли чувства и занятия.Например,вы не должны запрещать друг другу видеться с друзьями и подругами.
      У вас могут быть не общие хобби.Вы не должны превращаться в сиамских близнецов.Иначе вы станете не интересны друг другу.Но,обычно,это понимают уже потом,когда отношения непоправимо испорчены.
      Вам надо проявить мудрость в отношении своей девушки.Договоритесь,что будете ей звонить ,если задерживаетесь,объяснять по возможности задержку и невозможность встретиться,чтобы эти вещи не подрывали между вами доверие.Если вы будете отмахиваться и не говр=орить,почему задержались или не смогли встретиться.то она будет додумывать,придумывать и пр.Просто вы должны бережно и с пониманием относится друг к другу.И все будет хорошо.Не бойтесь с ней разговаривать.Некоторым девушкам это надо.Вы даже можете озвучить друг другу чего каждый из вас ждет от этих отношений,но конкретно,чтобы не было недопонимания.Над обидчивостью вам надо работать.Это от некоторой неуверенности в себе .Но это будет вам мешать в отношениях.Изживайте его.Просто держите под контролем и душите в себе ,если возникнет.Заменяйте другим,более позитивным чувством.Например,пониманием.Никогда нельзя поступки других оценивать со своей точки зрения.Всегда помните,что это другой человек,а не вы.У него могут быть другие взгляды,реакция и т.д.
      Успехов!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Вопрос о взаимопонимании"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples