Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    550

    советов

    5

    Я потерялась в жизни - Решенный вопрос
    Здравствуйте, я девушка, мне 16 лет и мне нужна Ваша помощь! Сейчас остро встает вопрос о выборе профессии, и я никак не могу решить, какой же путь мне выбрать... Как только мне нужно было сделать выбор профиля, я металась между медициной и юридическим... Пришлось выбрать юридическое, поскольку в медицине мой путь мог развиться только в хирургии, но я панически боюсь сделать ошибку и убить человека... Сейчас я учусь в 10 классе, и на меня постоянно давят: родители, классный руководитель, все чего ждут от меня, ведь я была круглой отличницей, а сейчас начала скатываться... У меня совсем не осталось друзей, потому что я вижу какое то предательство с их стороны! Парня у меня тоже нет, поскольку меня в некоторой степени считают странной, несмотря на то, что внешностью вроде меня Бог не обделил! Терпя постоянные неудачи, начинает ослабевать моя вера в Бога. Я просто не понимаю, чего я хочу, с кем я этого хочу. В чем причина моего невезения, которое вгоняет меня в комплексы и постоянные депрессии?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый вечер !

    У вас перенапряжение. Вызванное лишь учебной деятельностью и сомнениями . Вы говорите "У меня совсем не осталось друзей" следовательно они были и до этого вы учились хорошо , по скольку друзья помогали вам снимать с себя перенагрузку . Но как только зародились сомнения , вы стали сомневаться не только в выборе профессии но и в окружающем вас мирке . Из чего следует сомнения в друзьях . Мы стремимся подстроить порой наши размышления под , что угодно из за этого был сделан вывод ,что они предатели .Есть разные типы людей , кому то возможно заниматься лишь учебой , лишая себя друзей и общения , кому то невозможно , вы относитесь ко 2 типу , по скольку у первого тип идет разрядка за счет другого.
    Я бы посоветовал вам выбрать 1 направление и уже не сомневаться или сомневаться как можно меньше и если возможно обзавестись новыми друзьями или возобновить хорошие отношения с бывшими .  

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девочка моя.Я верю и молюсь,чтобы в твоей жизни все сложилось.Возможно,у тебя просто усталось от всего,особенно от нагрузок в школе.Если есть такая возможность,отдохни от всех,от родителей,от друзей.Съезди к каким-нибудь родственникам,получи новые впечатления.И запомни,самое темное время в предрассветный час!!!Не живи шаблонами,учись в меру своих возможностей!У тебя все получится,только верь в себя!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам нужно пройти тест на профориентацию, после него будет проще определиться.

    Люди делятся на несколько типов, некоторым нравится работать с людьми, другие, например, могут работать только с техникой, неважно какой, компьютер, швейная машина, автомобиль и тд. Посмотрите к чему у вас есть расположенность, чем больше увлекаетесь, к чему вас тянет. Какой склад ума, математический или гуманитарный. Все это очень важно учитывать при выборе профессии. 

     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -4.0
    Другие (2)
    Веру в Боженьку не теряй.Проси его и он откроет тебе твою будущую специальность .Которая больше принесет пользы людям.Прочитай книгу про святого Луку ясенецкого который был хирургом.Перед каждой операцией он молился Богу и все операции были успешными.Укрепляйся в вере ходи в выходные дни и в праздники в храм,причащайся читай православные духовные книги,а половинку тебе он твою даст любящего людей детишек,зверушек.Не спеши пока с этим.Живи по заповедям храни целомудрие для своего единственного которого тебе даст Боженька.Удачи тебе.солнышко.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Как бы Вы в первую очередь узнали, что уже точно нашлись в жизни?
    2. И что для этого хотели бы здесь решить? 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я потерялась в жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples