Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    651

    советов

    2

    Чувство непонятной благодарности за внимание
    Добрый день!
    Хотелось бы поделиться своим внутренним состоянии и может быть уважаемые советчики что-то мне подскажут.
    Так сложилось, что как только молодой человек проявлял хоть какие-то малейшие знаки внимания ко мне, даже виртуально, в сети или просто начинали созваниваться, где-то пересекались, как тут же я начинала очаровываться им. Он начинал мне нравиться, а если общение продолжалось дальше, то я чуть ли не влюблялась в него.
    Дело в том, что почему-то с детства была обделена мужским вниманием.Не знаю, почему так сложилось. Может еще от того, что родители разошлись когда я была совсем маленькой и в дальнейшем отец не принимал участие в моей жизни и воспитании. Но я никогда не считала в те годы себя ущербной какой-то, только годам к 16 осознала, что отец бы мне не помешал и у нас могла бы быть полная семья, но увы. А на 22-м году жизни так вообще очень жалею, что его не было с нами. Но у него давно другая семья, другие дети, а моего 18-летия от ждал, чтобы не платить алименты больше. С тех пор мы его больше не видели. Ладно, не о том речь...
    Но ни одна из школьных влюбленностей не увенчалась успехом, ни в средних, ни в старших классах я не нравилась мальчикам. В университете тоже отношения с ними не совсем удались, внимание уделяли, но это капли в море...Один парень променял меня на другую, через год расставшись с ней пытался мне звонить, а потом просто забыл про мой др. Меня это очень сильно обидело, ведь говорил, что хочет вернуть наши отношения(если их вообще можно так назвать), а сам даже не поздравил по телефону. Он никогда цветов не дарил, никуда не водил, ни в каких кафе мы не были, просто встречались и гуляли по улицам, парку допоздна, целовались и т.д. Я тогда закрывала на этого глаза, списывая на то, что не всё сразу, что нет у него опыта отношений, что студенты, денег пока нет. Но оказалось для другой было всё: и цветы, и подарки, и внимание, и признания в любви, и далекие поездки в другой город. Ко мне была лишь симпатия, как оказалось тогда. Ну да ладно, я его простила, видно не судьба.
    Были знакомства в сети и свидания на один раз, причем, вроде и понравилась им и писать продолжали в сети, но не более. Но я это списывала на их некую неготовность к серьезным отношения, да и просто им это не особо нужно.
    А сейчас близится НГ и очень грустно, что опять встречать его дома( у подруг парни, у некоторых мужья, они с ними проводят праздники), планы на этот год не сбылись снова. Около года общения в сети и по телефону с парнем уже чуть старше меня(до этого всё ровесники были) плодов не принесли. Все были причины какие-то, так никуда и не приехал. Иногда думаешь, не захотел, ну и фиг с ним, значит так я ему нужна. А иногда накатит такая грусть, что неужели я недостойна того же, что и другие девушки?Почему к другим ездят, с ними встречаются, им что-то дарят(не в подарках дело, но просто годы идут, а мне никто и цветочка никогда не принес), а я пнусь-пнусь куда-то, а толку нет...Трачу эмоции свои, время на человека, уже рисую себе планы, что подарить на НГ, на чем доехать к нему(разные города, идут только поезда, но график весьма неудобный на праздники и долго ехать) а человек и в ус не дует. Сказала, что не знаю, как у меня с приездом получится из-за сессии напряг(но очень хотелось встретить с ним нг), другой бы что-то может попытался придумать или сам бы примчался, а у этого техосмотра нет на машину и сидит спокойно. Мысль о приезде на поезде видимо ему и в голову не приходит или машину у друга взять. Сначала думала купить или сделать подарок своими руками ему(даже начала делать, но не успела из-за дел завершить процесс), а потом поняла, что кто я для него и что из-за моего отсутствия никто там не огорчится. Больно надо, мне, конечно, так не говорили, но итак понятно. Думала, может посылку ему хоть на нг послать, раз сама не еду(он в этом не заинтересован, а я навязывать не хочу больше), а потом решила, что пустая трата денег и времени, которого и так нет. Человеку и так прекрасно живется, у него родные, друзья, а я, видно, так и останусь виртуальной знакомой из другого города.
    Немного больно осознавать, что так ни в ком я и не пробудила настоящих искренних чувств, хотя я не считаю, что я какая-то недостойная, наоборот, считаю, что я достойна и любви, и уважения, и внимания, и ласки, но только нет этого...Мечтаю встретить того, кому буду нужна и дорога по-настоящему, кто способен на поступки!
    Заметила, что могу влюбиться в любого более ли менее интересного мне парня, если только он проявит ко мне хоть какие-то мизерные знаки внимания. Я уже готова на что-то ради него, но стараюсь,конечно, сдерживаться и вестии себя достойно, но в душе понимаю, что поведи он себя как по-настоящему любящий мужчина и я бы горы свернула ради него! Мне очень хочется  чтобы появился в жизни такой человек, ради которого хотелось бы просыпаться, улыбаться, радоваться новому дню, дарить ему свое тепло и любовь, и чтобы ему это было нужно, чтобы видеть в нем будущего супруга и отца детей. Хочется наконец-то почувствовать себя любимой, желанной и самой лучшей!
    А спускаюсь с небес на землю и пустота...Понимаю, что всё это я должна делать для себя, любить себя(что я и делаю, кстати!С самооценкой проблем нет), но хочется и надежную опору рядом...
    Не знаю, сейчас напишите, что еще не встретила, что не мое всё было, что нужно работать над собой...Во всем доля правды есть, но так скучно жить уже сейчас, а про дальше и молчу 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    да была б я парнем... я б наверное уже влюбилась бы, только прочитав это письмо. у меня даже проскочила асоциация с Ассоль, ждущей чудесного и прекрасного в жизни. Вы добрая душа скажу я Вам...

    согласна с предыдущим советчиком. лучше напрямую сходить к психологу. что бросается в глаза, Вы всегда всех оправдываете но пожалуй только не себя... хотите понравится больше, чем Вам хотят понравится другие... возможно действительно это какие-то застрявшие и спрятавшиеся в подсознании мысли из детства: "папа я тебе всё прощу... я буду самой лучшей... только вернись!" ... у меня такая картина в голове сложилась. но я к сожалению не психолог и квалифицировано Вам помочь не могу. но мне кажется истина где-то рядом. вы всё-таки себя ставите, так сказать, на второе место после мужчин... а надо как ни крути хотя бы равенство приблизительное нарисовать )))
    Вы таки заслуживаете счастья. светлый человек с проблемкой и Вам по силам с ней справится. только обратитесь за помощью к специалисту, так пожалуй будет надёжнее и быстрее. удачи ).

    Это случайно не Вы писали неделю назад вопрос: "парень часто выпивает" ?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день !

    Возможно у вас не завершенный гештальт по отношению к отцу ( вы ему ,что то хотели или хотите сказать но не можете раз перестали общаться ) возможно вам следует при возможности побеседовать с отцом , посторайтесь вспомнить детали детства при общении с ним . Если нет возможности побеседовать с отцом лично обратитесь к психологу консультанту с данной проблемой , вероятнее всего если это гештальт, у вас произойдет беседа с психологом , где психолог будет представлять вам вашего отца.

    Всего доброго ! 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувство непонятной благодарности за внимание"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples