Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1330

    советов

    6

    Парень часто выпивает
    Общаемся около года с парнем в сети и по телефону. Раньше общалисть не часто, сейчас наладили контакт. Хотели вместе встречать новый год с его друзьями. Мы из разных городов, ему 25, я на 4 года младше. Я студентка, не работаю, он работает. Девушки у него нет, но стимулов жизни какие-то нет. Доехать друг до друг друга нам весьма проблематично. Только на поезде, т.к. маршрутки туда не заезжают. К себе приглашать не могу, у меня мама и бабушка со своими правильными взглядами на жизнь. Они и меня воспитали весьма недурно, надо сказать. У него есть машина, но без техосмотра пару лет, кузов плох и ремонтировать нет смысла, говорит надо новую покупать. Это главная причина, по его словам, что до сих пор ко мне не примчался. Не знаю...обидно даже. На поездах ехать долго туда, да и из-за учебы мне некогда куда-то ездить.
    Он живет с родителями, у них большая квартира. Друзья непутевые какие-то, как начнет истории из жизни рассказывать про них, про себя, так иногда так грустно становится. Чувствую себя маленьким несмышленным котенком. Он часто выпивает по вечерам после работы пиво и меня это очень тревожит!Это происходит систематически, то друг какой-то в гости зашел - наквасились, то на работе какой-то повод. Днем выпили, потом в обед уже дома, бездельничает до вечера, может еще пива купить. А утром ему нехорошо, тошнота и т.д....Называю его иногда алкашом, он говорит, я же водку не пью, только пивко. Называет себя ценителем пива. А вообще он никого особо не слушает, никто не авторитет, говорит, сам знаю, что нужно. Судя по всему родителям там пофиг, взрослый мол. Похоже отец его сам не прочь попить пиво, по его рассказам, оно вечно у них есть в холодильнике. Скоро какой-то друг приедет из заработок...страшно представить себе, что будет. Говорит: "не хочу никаких пьянок, честно." Но соберутся такие друзья вот и не будет же он сидеть сложа руки, пьет со всеми. Потом опять вялый, апатичный...Бесят такие его друзья непутевые, такое окружение, они все ломают его как человека. Разрушаются ценности, всякая мораль. Он не такой плохой, как может показаться, он чуткий, добрый, с понятиями в жизни, с чувством юмора, но выпивка до добра ведь не доводит. Самое страшное, что его по ходу всё устраивает...
    Ему кажется, что это он так, балуется пивом иногда, но это же уже привычка, пока молодой, организм справляется, а позже может аукнуться еще. Обидно и жалко мне его. Но недавно решила для себя, что не поеду встречать вместе новый год. Страшно, если честно. Я не думаю, что он бы меня обидел или что-то еще(сужу по нашему общению долгому и тому, как он меня утешал в свое время), но боюсь оказаться в обществе пьяных, не совсем адекватных лиц. А своими рассказами о прошлом дружком и его, к примеру, какой-то драке с кем-то он еще больше поселил в моей душе недоверие.

    Он мог бы много добиться в жизни, умный парень на самом деле, есть способности, умелый, что-то по дому сделает, но такое ощущение,  что все махнули рукой, всем пофиг. А может из-за того, что он мало к кому прислушивается. Из университета так же вылетел в свое время, по дурости, но потом городость взыграла и не пошел восстанавливаться(оставался учиться год, он был очень способный к учебе поначалу, но потом были проблемы личного плана тогда и с учебой не заладилось, она работал и учился на зочке). Так и упустил сроки восстанавление, но и не жалеет даже!Мол, зачем мне этот диплом, всё равно никогда не буду работать по этой специальности. Но когда затрагиваем эту тему, видно, что ему больно вспоминать об этом, переживал сильно. Мне реально жалко, что так нормальный парень запутался и медленно как будто деградирует, а никого нет...Куча людей вокруг, но похоже для них это всё нормально.
    Хочется, чтобы этот человек был счастлив, он это заслужил. Но иногда кажется, что ему не 25, а все 65. Нет стимула, говорит отбили всякую охоту. Я иногда не знаю, как его поддержать, иногда не нахожу слов, иногда просто зла на него.
    Он сам своими руками всё рушит, может сам того не осозновая.
    Хотелось хоть один праздник встретить не дома,а с человеком, который нравится, но похоже не так уж ему это и нужно.  Жалко и себя и его.
    Меня просто мучает тот момент, что он сам так и не приехал ко мне, мне так хотелось. Тогда бы уже и самой не страшно было ехать, даже обмолвился, что приехать бы к тебе хоть на денек, погулять, а потом назад бы поехал(но там непонятный график поездов просто, да и непонятно на чем ехать он собирался). Но на деле ничего... выпить, телеыизор посмотреть время есть, а приехать не может. Я и понимаю, что нет машины(без техосмотра далеко он не заедет) и не понимаю, неужели нельзя это как-то решить. Но не настаиваю, не хочет, ну и не надо. А то вечно мне больше всех надо.
    Не знаю, как быть. Очередной раз общение ни к чему не привело. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если  честно  не поняла  .Вы         к нему  в  гости  ездили  домой ? или  все  знаете   только с его  слов  и не  более ?Парень  только сам  может исправится   от привычки       выпивать ,когда сам   этого  захочет   и если  ему  это надо .Нельзя  заставить человека    бросить пить  .Не  вы  ,не родители не смогут это сделать.На  вашем    месте   поискала    б поближе  молодого  человека  ,так  как     с ваших  слов  понимаю  ,что МЧ неособо  заинтересован     в  встречах с вами   если  не  находит  даже   ни  времени   ,ни способа приехать  .То что  он  общается  в сети  -ни о чем  не  говорит  .Когда есть свободное  время       ,   он  переписывается ,      а   что ему  делать если  скучно    все  равно?Если  вас  устраивает просто  общаться  ,общайтесь  ....

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привіт, хочу тобі розповісти похожу історію про себе- Я спілкувалася по телефоні, і по скайпі 1 рік і 3 місяці, він теж знаходив причини, щоб не приїжджати до мене, і теж часто випивав з друзями. Наважившись за цей час, я приїхала до нього сама. Спочатку він ставився до мене як до королеви, але чим дальше, після начаття сумісного життя він начав мене бити, ходити  ночами п"ючи, а мене не випускав без дозволу і в магазин. Завели дитину, якій не приділяє часу, лається на неї. Я думала все за нього віддам, пішла жити де немає ні газу, ні умов таких як у мене, але він не виправдав моїх очікувань. Висновок такий:якщо ти бачиш, що з ним щось не те, може не ваша то судьба. На

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все проблемы Вашего парня от выпивки. Апатия, отсутствие мотивации делать что-то, отсутствие каких-либо авторитетов. Поверьте, знаю не по наслышке. И ничего не изменится, пока он не перестанет пить. Эти фразы, наподобие "приехать бы к тебе хоть на денек" возможно (если конечно не врет) говорят о том, что он еще надеется все изменить и сделать свою жизнь лучше и счастливее. Но, скорее всего ему просто не хватает сил, или он просто не знает, что всему виной и что нужно делать. На счет его окружения вы правы: когда смотришь, что все вокруг пьют, и жизни себе не представляют без того, чтобы встретиться и при этом не выпить пива (а в особенности, когда все эти друзья еще и не испытывают осложнений с алкоголем), невольно задумываешся, "а чем я хуже?". Но все же основная проблема в вашем ненаглядном. Пока он понастоящему не поймет, что пиво его губит, что у него серьезные проблемы; пока не захочет жить трезво и счастливо, у него нет шансов на спасение.
    Если хотите ему помочь, прекратите его жалеть. Попросите его перестать пить ради Вас, поставьте перед выбором, Вы или бутылка пива. И, если он сдлает правельный выбор, значит еще не все потеряно. Если он хотя бы попробует и сорвется (а очень вероятно, что именно так и будет), это все равно будет успех. По крайней мере он поймет, что проблема реальна. После обратитесь к специалистам, в реабилитационный центр, в АА. Самостоятельно такие проблемы решать очень сложно.
    Счастья Вам!
    P.S Согласен с povezlo - лучше отпразднуйте новый год у Вас дома.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    согласна с предыдущими советчиками. лучше конечно Вам найти близкого человека в прямом и переносном смысле ) чтоб и по духу был Вам в ровень и географически не далеко ). это самый простой вариант.
    но с другой стороны, если бросать и махать рукой на каждого кто выпил пива, тогда и женихов никаких на земле не останется. а вы можете пригласить его к себе на Новый год? ведь что значит "правильные взгляды на жизнь" ваших близких? разве приглашение в гости молодого человека под присмотром той же мамы и бабушки это что-то предосудительное? по-моему ехать одной в чужой город к заочным знакомым куда хуже. поговорите с мамой. думаю она оценит Ваше стремление не бросатся в омут с головой, а открыто общатся с молодым человеком при их же осведомлённости.
    и на самом деле, то что он пъёт пиво с друзьями это пока ещё не диагноз... у меня есть много знакомых, которые в холостяцкую жизнь вели себя вот так же "полусерйозно", но определившись, создав семью бросили это дело. 
    но Вам нужно понять настроен ли он на такую серйозную жизнь в будущем. так что смело приглашайте его в гости. готовте своих бабушку и маму. они кстати в силу своего жизненного опыта смогут отличить хорошего парня от разгельдяя. и помогут Вам советом. удачи )

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Прекратите все это немедленно. Жалея его, Вы медленно убиваете себя. Его Вам уже не переделать, а если и будете пытаться, то есть большая верояьность того, что сами осядете в болото. И потом будет крайне тяжело налаживать новую активную жизнь...

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Решить вы должны все сами,но могу сказать,как все это видится со стороны.Что вашему МЧ не 25 и даже не 65,а скорее 16-ть...
    И почему это всем вокруг нужно больше о его жизни беспокоиться ,чем ему самому? Он ведь уже взрослый мужчина.
    Все эти красивые историии о спасении,иллюзии и пр.-еще как-то работают при большой любви того,кто спасает.Но одной жалости и желания- просто мало.Это непосильный и неподъемный каждодневный труд,которому нет конца и края и чем все закончится-не известно.Вы о такой жизни мечтаете? Был такой красивый советский фильм,"Сверстницы".Но там парень хоть сам чего-то хотел.
    Если человек сам горячо не захочет изменить что-то в своей жизни,то ничья помощь тут не сработает.
    Найдите себе парня поближе,встречайтесь,узнавайте друг друга по поступкам ,а не словам.Так будет лучше.Иногда в "правильности" родителей нет ничего плохого.Поверьте,пьющий человек-самое тяжелое наказание.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Парень часто выпивает"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples