Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    946

    советов

    5

    Страх наличия психологических отклонений у девушки
    Встречаюсь с девушкой 2 года. В последнее время (пол-года где-то)у неё всё время истерики. Каждый телефонный разговор(мы из разных городов) заканчивается тем, что она орёт и материться без особой на то причины. Пытался по-всякому говорить. Не провоцировать. Уговаривать. Ничего не помогает. Случаеться так, что во время разговора, когда всё нормально, вдруг она замолкает, молчит немного, а потом начинает истерить.В живом разговоре то же самое. Вроди всё нормально, но вдруг у человека появляется отсутствующий взгляд, она замолкает. А потом начинается истерика. В истерики человек себя не контролирует, орет, ругается, говорит гадкие вещи. Когда пытаешься успокоить её, становится ещё хуже. Не знаю, как вести себя с ней. Сам вроде особо не провоцирую истерик. За последние пол года нормального разговора не было вообще. Постоянно сидит дома, подружек\друзей нет. Всё время ругань. Бросить её не могу, так как очень люблю, и знаю, что на самом деле она очень хороший человек.Как мне стоит поступать, и что делать, как общатся. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы  встречаетесь 2  года  , но     живете  в разных  городах , да  еще при  этом   и умудряетесь    ссорится ?{#emotions_dlg.new_19}просто вы     разные  люди  и все  ..Вы  не  ее идеал  ..Если  не  можете   бросить  ,ну  предложите  жить вместе и посмотрите что из этого выйдет  

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    сложный Вы себе выбрали путь... м-да... хотела б я быть оптимисткой, как другие советчики, но меня Ваш рассказ не радует...
    что позитивного есть в этой истории? то что истерики начались с определённого момента. как Вы говорите полгода назад. значит была и есть какая-то причина. проблемы в семье и с учёбой, конечно же дали о себе знать.
    угнетает то, что она ограничила себя в общении и вообще в активной жизненной позиции... без учёбы, без работы, без друзей, кто угодно на стены полезет... мне кажется не вариант "оставить её в покое" на время... лучше бы её все-таки уговорить найти работу, либо готовится к новому поступлению, что б снова учится. у неё должна быть цель. проблема никогда не решается на уровне проблемы... тоесть если у вас кашель вы не заклеиваете скотчем рот... вы пъете лекарства, чтоб избавится от вирусов и бактерий... и если у девушки истерики, то простыми уговорами помолчать или игнором тут положения не исправить. нужно найти причину и устранить... перенаправить её енергию "в мирное русло" так сказать...
    есть и ещё один момент... отстранённый взгляд, о котором Вы упоминали... не хочу вас пугать, я не психиатр... да и психиатр в Вашем случае не стал бы ставить диагнозы заочно... но я читала, что это может быть признаком галюцинации... как-будто она видит или слышит что-то, чего на самом деле не существует в реальности... и это провоцирует её истерики... но повторюсь - это лишь предположение. не надо сломя голову бежать к спихологу, но будте внимательны к ней... к её поведению.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Они будут истерики у нее. И одного вашего  внимания мало. Сейчас может не поймете но позже  увидите. Что ж  терпение и труд все перетрут. Но  ...смотрите сами,вы тоже не железный и ..как правило когда все проходит и любовь ,новые отношения даются с трудом...

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Оставьте ее на некоторое время. Посмотрите как она себя вести будет. Зачастую  нужно время чтоб человек сам себя пересмотрел и взглянул на себя со стороны. Иметь общение и взаимоотношени е и надалее убьет в вас любовь и проблему ее не решиться. Понимаю что это малость грубо но....зная таких людей   им это нужно. Ни доводы ни аргументы не повлияют. Время лучше всего.  Она сама должна понять что ее гложет и как справится и  решить сказать истинную причину истерик или нет. Так же желаю удачи и терпения и вам. Т.к. любя вам сложно будет оставить на некоторое время ее.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое.
      Да, я тоже так думал...но просто боюсь потерять её...ещё ей сейчас тяжело(в семье проблемы, с учёбы выгнали)...не хочу бросать её одну там...
      Стараюсь не навязыватся...пытаюсь всегда быть рядом,когда нужно...а истерики продолжаются...

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый вечер! Любые отношения можно сохранить, но также любые отношения можно прекратить. Здесь Выс сами, когда придет время, примете правильное решение, что делать. Регулярные эмоциальные взрывы могут случаться из-за разных причин. Иногда мы женщины, мечтаем, чтобы Вы мужчины поступили определенным образом, а вот как именно - мы Вам не говорим, вначале мечтаем тихо, потом со слезинкой на глазах, а потом с ручьями или даже водопадами слез. Мы по своей глупости иногда забываем, что хоть мужчины очень хороши, Вы можете нас услышать, можете понять, но Вы не читают наших мыслей. Мы забываем, что нас, людей: межчин и женщин, такими сделала природа. Когда мы допускаем подобную ошибку, мы еще начинаем вначале себя жалеть, потом сердиться непонятного на кого: то ли на себя, что нормально по-человечески не сказали чего хотим, толи на вас, что мысли не прочитали - .... и случается конфликт. Эмоции проблемы не решают, конфлик становится глубже и чаще повторяется...
    В любых отношениях бываю черные полосы. В них можно утонуть, а можно преодолеть и стать ближе, больше доверять друг другу.
    Не бойтесь рисковать. Если она Вам нравиться и Вы решите бороться за Ваши отношения у Вас будет шанс на победу.  Уйдя в сторону, с ней у Вас этого шанса не будет. Будет ли другая лучше - хм - также возможны два варианта.
    Запомните, чтобы не произошло, чтобы не случилось - пока человек жив - все можно наладить и исправить и наслаждаться жизнью. 
    Удачи Вам! Я не знаю, что Вы решите, но пусть с Вами будет именно та единственная девушка, которой Вы захотите подарить весь мир! 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое.
      Да, наверное надо попытаться вновь.
      Просто такая ситуация, что каждый раз начинаю заново, каждый раз надеюсь, что истерика не повторится, а в итоге....опять и опять.....

      10 лет назад

    • Пусть улыбнется Вам удача - и желаю, чтобы у Вас наступил мир :)

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страх наличия психологических отклонений у девушки"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples