Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    681

    советов

    4

    Работа
    Как вести себя, когда на работе группа людей из коллектива осуществляет "психологический террор" (сплетни за спиной, коллективное молчание, отделение от коллектива, доносы начальству). Начальство либо поощряет доносы либо делает вид, что поощряет. Самое страшное, что инициатор таких действий - жена друга начальника (35 лет). Она на "короткой ноге" с начальником, влилась в коллектив и уже не первый раз настраивает коллектив против меня. Все ей сходит с рук. Участвуют в этом ее подруги, а также две пожилые дамы. На работу - как на войну. Замечаю, что люди смотрят как то не так на меня, некоторые враждебно. Как себя вести в такой ситуации? В результате появились проблемы со здоровьем (бессоница, головные боли, тяготят постоянные мысли о сложившейся ситуации). Подскажите пожалуйста, что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Petr12
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Как я вас понимаю! Работала я себе спокойно, а тут набрали новых девочек, и началось - сплетни, шушуканье, смешки, подколки и т.д.! как я расстраивалась, ничего делать не хотелось, руки опускались! а еще одна из них спришивает все сочувственно - у тебя что то случилось? ты такая грустная ходишь в последенее время... ничего не поделать, стала я искать и нашла детское пособие если тебя в школе дрязнят. кратко изложу суть. поймите они сплетничают, молчат, отделяются, доносят на вас не потому что вы не такая, не общительная, не справляйтесь с работой. нет! они это делают потому что вы реагируйте на них! вы гневайтесь на них, а это стимулирует их. ваш гнев - это ничто иное как крошки хлеба, которые вы отламывайте и кормите голубям. вы же не будете злиться и обижаться на голубей, которые прилетают и клюют крошки хлеба, которые вы сами им крошите. так вот и здесь! другими словами не кормите голубей! и Второе что я вам хотела посоветовать. Как вам перестать кормить голубей (гневаться на ваших коллег). Вы должны РАЗРЕШИТЬ им сплетничать, молчать, отделяться от вас, доносить на вас и прочая-прочая. Поверьте сразу же легче вам не станет. Наоборот! Вам станет в 2 раза тяжелей, они усилят давление, потому что не захотят вам так просто отпускать! Но! держитесь! и рано или поздно но настнет такой момент когда они отстнут от вас, или же вы подружитесь! удачи вам! если вознинет желание, то пишите, поддержим друг друга! кстати могу кинуть ссылку

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    согласна с предыдущим советчиком. Игнор! полный игнор! когда они поймут, что Вас ни чем не проймёш, сами отступят ) или как в старом добром мультике было сказано: "спокойствие, только спокойствие"...
    любая "агрессия", будь то дразнилки в школе или "заговоры" на работе всегда подразумевает обратню реакцию. сознательно или несознательно они ждут от Вас определённого поведения в ответ: либо истерик, над которыми они посмеются, либо вашего поникшего затравленного взгляда, над которым можно позларадствовать ... и т. д. равнодушие и даже невозмутимое доброжелание с Вашей стороны - это для них полный провал... будьте стойки и терпеливы и Вы победите. как у нас на Украине теперь говорят словами классика: "Боритесь - поборете. Вам Бог помогает. с вами правда и слава. и воля святая" (может немного пафосно, но суть такова - Вы правы и стойте на своём до последнего ))) а с оружием я Вам уже подсказала ).

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо Вам большое за совет!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я бы на вашем месте ничего не делала, скорее всего. Вы чисты и ссовесть ваша тоже. К людям вы открыты. А если начальник прислушивается к мнению других сотрудников, игнорируя вас, то и начальник глуп, и в качестве руководителя совсем не вырос. В первую очередь у него должно быть свое мнение, потом он должен ту или иную сплетню игнорировать, так как это сплетня, а работа есть работа, в коллективе всегда есть этому место. Если игнорировать не получается, должен вызвать вас и выяснить в чем правда, А если нареканий к вам нет и вы чисты в работе (а личное тут не касается в работе), то в чем дело-то?... забейте.. Ведите себя невозмутимо!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое Вам за совет! Буду стараться так поступать.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Работа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples