Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3519

    советов

    3

    Влюбился в надуманный образ - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Буду краток. Я общаюсь с девушкой, которая проживает в другом городе. Мы общаемся по фейсбуку, но только после восьми вечера, т.к. она не имеет возможности раньше выходить на связь. По телефону говорить стесняется.Еще до недавнего времени я был просто без ума от нее, т.е. много думал, мечтал, ждал часами, когда она выйдет в сеть, искал колье чтобы подарить на новый год и признаться в любви и т. д.Видимся мы редко, где-то раз в 2 недели. И недавно произошла очередная встреча (не свидание, а просто встреча в компании). И я заметил что, когда мы общаемся лицом к лицу, у меня как будто пропадает интерес к ней и вообще не клеится разговор. Как вроде это не та девушка с которой я общался по-интернету.Такое чувство, что я влюбился не в нее, а созданный мною образ. Несмотря на то, что она сама призналась, что ведет себя немного стеснительно в моем присутствии, уверен что проблема не в ней. Она простая как голубь, глубоко верующая Христинанка-миссионерка, очень открытая и эмоциональная.
    Это не первый раз подобное происходит. Подскажите если у меня шансы на нормальные отношения? Что я делаю не так? Заранее спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Gorec
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы сами осознаете, что это образ, созданный вами. Такие знакомства как правило ни к чему хорошему не приводят. Вы по разные стороны экрана, у каждого свое воображение, после чего, в прямом контакте происходит разочарование. Вы не пробовали просто выйти на улицу? Ну что за век такой начался, информационых технологий. Куда лучше знакомство напрямую, глаза в глаза, живое общение, мимика лица, ухмылка, да многое чего, что действительно реально. и точно скажет о отношении человека к вам. Никогда не понимала такое знакомство. Шансы есть у каждого, просто надо выключить компьютер и идти на улицу, где-то она все равно вас ждет!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете, чтобы найти "свое", приходится знакомиться и общаться с многими людьми. В свое время способ знакомства я выбрала- по интернету. Регистрировалась на сайте знакомств, общалась с разными людьми, а встречалась только с теми, кто мне  был близок по духу, по направлению мысли... И знаете, от встечи к встечи эти люди разочаровывали меня. Потому что живое общение и общение по нету, по скайпу - это две разные вещи. Когда вы видите человека непосредственно, то замечаете все в деталях: какие у него привычки, как он говорит, умеет ли он слушать вас и многое другое. Так что прежде. чем Вы найдете "свое", придется пообщаться с разными людьми. И чтобы понять ваш ли это человек, задавайте побольше конкретных и важных для вас вопросов, ответы на которые будут более характеризировать человека, с которым вы общаетесь. Например, спрашивайте, каким он видет свое будущее, чего он никогда не простит другому человеку и т.п. И на сколько вам будет нравится его поведение и его ответы, на сколько вам будет комфортно находится с ним, значит на столько близко вы подходите друг другу. Вы это почувствуете сразу. И раньше или позже у вас все получится!!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    так Вы же сами и ответили на свой вопрос. да, Вы правы. влюбились именно в образ. а при реальной встрече увидели какое-то несоотвествие... иногда даже тембра голоса достаточно, чтоб влюбится или же почувствовать неприязнь. вы же заочным общением лишили себя возможности обьективно оценивать Вашу избранницу. но это конечно не приговор... не спешите рубить с плеча. познакомтесь таки с ней поближе. через  какое-то время девушка почувствует себя более раскрепощённо, Вы привыкнете к ней реальной, и тогда, возможно, примите её такой какая она есть. время покажет )

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо всем за участие, проблема решена. Просто я такой человек, что если вру, то очень правдиво, а если больше не получается очень правдиво врать я говорю все как есть. Я так и сделал. Сказал ей все как есть. А она ответила, что тоже об этом думала и хотела мне об этом сказать, но я успел раньше. Так что теперь она разрешает мне звонить, но теперь у меня другая проблема - я невероятно скучный собеседник.

      10 лет назад

    • быть интересным собеседником - это дело наживное. а как вы представляете себ интересного собеседника? чем он отличается от Вас? о чём говорит? как он говорит? берите и учитесь ) потихоньку по два шага в день... не ставте себе невыполнимых планов. вы не обязаны звонить девушке и 3 часа подряд забавлять её чудесами красноречия. но это не значит, что вы не можете заранее подготовится к беседе. составте для себя небольшой план. о чём должен быть нормальный разговор? ну конечно же вы в первую очередь не забывайте интересоваться её жизнью, её делами, планами, даже родственниками и друзьями... почему нет? если знаешь её близких... круг общения, то лучше понимаешь и её... потом не забывайте и о себе рассказать вкратце, что вы прочитали нового, что посмотрели, что Вас заинтересовало Вас в последнее время. не помешает расказать 1 два анекдота... почему нет? пусть это будут короткие разговоры зато яркие и позитывные

      10 лет назад

    • Это все да. Так и планировал. Но как понять, что ей интересно слушать о том, что я говорю, и не надоест ли ей отвечать на шквал вопросов о ней, ее семье и.т.д. и каждый разговор начинать с этого убивающего вопроса "как дела?". Хотя она американка, может она нормально это воспринимает.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Влюбился в надуманный образ"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples