Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    903

    советов

    9

    черная полоса
    здраствуйте. мне нужна помощь. о боже, я даже специально искал такой сайт. теперь не знаю с чего начать. надеюсь кто-то дочитает до конца. мне 22. я парень. мне кажется, с каждым днем я становлюсь все слабее. морально.
    не легко, когда за последние пять месяцев тебя выгоняют дважды с разных квартир (без твоей вины) и буквально некуда пойти там, где ты думал остаться жить, если не навсегда, то надолго уж точно. не становится легче, когда последние 2 месяца болеешь и уже не помнишь когда в последний раз выходил на прогулку, чтобы это не повлияло на болезнь. когда человек, с которым ты делился всем, в другой стране. когда девушка, единственная, к которой испытывал чувства походившие на любовь, выходит замуж. когда лучшие люди в твоей жизни становятся чужими. когда друзья относятся к твоим проблемам спокойно, даже равнодушно. когда не можешь найти своего места в жизни, единственная поддержка - шея родителей, которые,в свою очередь, будто нарочно достают тебя и выводят из себя. как будто что-то во вселенной желает тебе лишь зла. когда проблемы микроуровня с каждым днем накапливаются, их становится все больше. они никуда не деваются. ведь так не должно быть. где ваша "полоса черная, полоса белая".?. почему родной духом человек меняется на глазах, становится полной противоположностью себя, старается изменить и тебя, говоря о инфантильности, когда сам . . . аааа. это сегодняшняя порция нигатива и апатии. и думаешь, куда уже хуже, а утро оказывается полным нового дерьма. когда большую массу времени занимают соц сети. я читаю книги, люблю читать. но, как бы мне не хотелось, эскапизм мне не присущ. реальность бьет по мне изо всех сил. я нахожу себя жалким слабаком. самое страшное, кажется я не способен стать твердо и дать пинка жизни. я всегда думал, буду делать что то интересное, я старался развиваться разносторонне: спорт, музыка, рисование, фото, видео, иностранные языки, бла бла бла. завидую людям, у которых есть цель, у которых есть план. ах да, многие мои проблемы берут истоки с того, что я не могу найти работу. желание найти работу, которая позволит быть независимым финансово. скажете, парень, работать можно кем хочешь, можно и тяжелую работу за хорошие деньги.. но не тогда, когда в 20 лет тебе ставят диагноз грыжи позвоночника, ты лечишся, очень не дешево, разными способами, и все бестолку, а врачи лишь кивают головой. в голове вопрос - а дальше...? 
    и когда спрашивают, почему так долго без работы, молчишь и слушаешь о своей, опять же, инфантильности и несерьезности, слушаешь и внутри себя кричишь, не показывая слабости. на самом деле тебя волнует и дергает каждое слово, каждый взгляд. такой уж, доброй и наивной души, человек. только не в последнее время... в последнее время - апатия... в лучшем случае - равнодушие... хочется втащить. хочется грубить. нарочно. без малейшего угрызения совести, что и делаю. надоело помагать. надоело быть приветливым. надоело, что вытирают ноги.  
    я будто расстаюсь с собой. мне это не нравится. я ничего не могу сделать. я не чувствую ни капли силы в себе. не знаю с чего начать. устал ждать, ждать "белую полосу". но я старался, как я старался! 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что Вы любите читать? Читайте что-то очень положительное. Пауло Коэльо "Алхимик"!! И психологические какие-то книги, позитивные: Владимир Довгань, Дейл Карнеги, Ронда Берн. Ой, как же хочется, чтоб у вас все наладилось поскорее!!)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Иногда, чтоб выйти к свету, надо пройти через крамешную тьму! Удачи,здоровья и терпенья Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
      Сколько людей откликнулось на ваше письмо ! Сколько дельных советов дали! Класс! Вы так молоды, лечитесь и болезнь отступит.Будут предлагать операцию - не отказывайтесь. У друга моей семьи ( он альпинист) в возрасте 60 лет обнаружили грыжу позвоночника ( были очень сильные боли). Предложили операцию. сделал. В итоге: восстановился через год. начал тренироваться. бегать по 12-15 км. в день, каждый день! В течение 5 лет принимает участие в международном марафоне ветеранов спорта.В октябре этого года он завоевал золотую медаль в Бразилии,  пробежав 42 км. и это в возрасте 72 года! О своей болезни забыл!   Не сдавайтесь, не зацикливайтесь на каких-то житейских мелочах и у Вас все получится и наладится!

    Посоветовали 10 лет назад

    • здорово. история как будто из фильма или книги. думаю историю таких людей нужно брать в пример.
      эх! знаете, вот щас как поставлю себе цель, как возьму и как добьюсь чего-нибудь эдакого, что просто . . .
      вернусь тогда на этот сайт, да как возьму и понаставляю всем пятерок (или что тут). как расскажу душещепательную свою историю по новой, чтоб побежали мурашки, чтобы мужчина пустил скупую ту единственную свою слезу, чтобы все вы смогли с уверенностью себе и шепотом сказать: "я смог помочь".
      потому что, да, действительно столько хороших слов... от незнакомых людей. не знаю какая у вас цель, но одно знаю точно - вы делаете что-то доброе, что-то большее, чем просто советуете. спасибо всем огромное.
      всем добра.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Странно.. Но из написанного вы мне показались гораздо старше своих лет (если это реальный ваш возраст)...))) Полоса действительно существует, как и говорят, белая и черная, вот только затяжность у нее разная, бывает так затянется. И самое интересное, что никогда не замечаешь, какая длинная "Белая" полоса, а вот почему то ченая, кажется что вечность длиться. Можно поинтересоваться, дважды выгоняли с разных квартир? Это в связи с чем и кто?

    Посоветовали 10 лет назад

    • старше? не знаю хороши это или плохо)
      можна, раз уж я начал, расскажу подробнее. в этом году закончил университет, жил в общежитии. после выпуска договорился пожить еще немного пока буду искать квартиру и новую работу. договорился я втихую, но документы и чеки все же были, возможно для формальности. вот. пожил я еще так пару недель, а одним утром вызывает меня костелянша и говорит, что ,мол, я не имею права здесь жить, тк нет моих документов, а коменданша в отпуске. в общем мы ругались, я доказывал что все было, в итоге она нашла лишь чек проплаты, а договоров нет. говорит это не правильно, нужен договор подписан там замстудгородком. что делать, иду к нему. он в отпуске, иду к его заму. тот не подпишет без ректора. ректора нет. ректорат не подпишет без декана. нашел декана (в июле! повезло!). декан сказал не подпишет ни за что, так как я им никто, не студент, какое отношение я вообще, как бы, имею к нему. уперся и вообще никак. вернулся я без бумаг. на следующий день специально приехала коменданша, что бы меня выселить, дала времени к обеду, не то милиция, все дела. собрал вещи.
      хорошо что мой одногрупник снял 2к квартиру и жил сам, пока не приедет его сестра. она должна была быть осенью. я пожил у него. все время искал новую квартиру. не сам. нашел еще 2 сожителей. через какой то месяц газетных и онлайн поисков мы все таки сняли квартиру, хорошую. еще месяц я там пожил, потом заболел и уехал в свой родной город подлечиться. лежал то в больнице, то дома. на квартиру ехать не мог. и вот, спустя еще месяц, звонит мне хозяйка квартиры и говорит, что у меня тут на квартире ужас что творится, соседям спать не дают, музыка, крики, бухают, курят. ах да, второй парень, с которым я жил тоже был дома в это время. на квартире была только наша сожительница (так получилось, что жили мы два парня и девушка). вот это и она устроила там шабаш. и говорит хозяйка, что у вас времени неделя съехать, уже есть новая семья на наше место. вот так накосячила наша подруга и решилось все без нас.
      и вот, получается, отучился, вернулся на родину, и сижу без плана на завтра.
      ну а если искать плюсы в этой ситуации, один есть - я еще так и не вылечился, еще катаюсь по больницам, скоро будет 2 месяца как меня нет на квартире, а платить то надо бы. теперь не надо! (и сюда мелодию из ералаша - пара пара пам, пум).

      10 лет назад

    • Вот видите -все не так уж плохо .И вашей вины во всем этом нет.

      10 лет назад

    • Самое главное, что Вы не теряете чувство юмора- эта мелодия из Ералаша!!!

      10 лет назад

    • Все у вас будет хорошо. А через такие передряги мы все, студенты, в свое время проходимх. У нас девочка косячила, пригласила мальчика в общагу, остался с ней на кровати ночевать, а утром, как по заказу главная по общаге с обходом да в нашу комнату... Выселили сразу, только почему то говорили что это была, да еще не в пристойном виде с мальчиком на кровати. Представляете как мне, девушке было обидно... Много времени с тех пор прошло... Так что все у вас будет хорошо! Просто неприятности затянулись, Бог вас испытывает, чтобы потом дать возможность насладиться успокоением и большей радостью! Верьте и все будет!!!

      10 лет назад

    • ...что это была Я, да еще не в пристойном виде..... (пропустила главное, букву Я)...)))

      10 лет назад

    • вы писали, что думали, что я старше. возможно, потому что я из Украины. в жизни я говорю только на родном языке, на украинском. тут старался писать так, тк сайт русскоязычный. русский знаю ровно на столько, на сколько вы сами можете видеть) русский я учил из книг, возможно мое письмо кажется дедовским или примитивным, с ошибками, с запятыми не в тех местах, я не знаю, но я старался, чтобы все правильно поняли мои пазы) это, наверное, все равно что писать на примитивном английском американцу, без слэнга, без жаргона, и американец такой: "whaat..?" (:

      10 лет назад

    • Поверьте. на запятые я не обращаю внимание, мне важно само то. как человек переносит свои мысли, скажем на бумагу (в виртуальном смысле)))... Вы хороший, приятный молодой человек. У вас такие взгляды на жизнь, отличные от взглядов ваших сверстников. Более серьезное отношение к жизни. Найдете вы себе хорошую работу и все у вас наладиться. Женитесь, обзаведетесь семьей. Скоро новый год, и не в плане праздника, а в плане что новый 2014, постройте себе планы, и постарайтесь их реализовать. С наступающим!

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У моей подруги, грыжа позвоночника, не помню сколько раз ей делали операцию. Ей многого нельзя и  иногда вообще, очень больно ходить, лежать и сидеть. Ее бросил муж с двумя детьми и половинкой мизерной зарплаты, ее квартиру обворовали, а матери почему-то долго не выплачивали пенсию. На работе ее, правда, не увольняли - но предприятие медлено приближалось к банкротсву. Она зашла в "одноклассники" и начала просто общаться: они постоянно говорили о радостях жизни, о погоде, о ценах, спорили о политикие о детях и о любви. У нее было даже несколько удачных романов. Долго они не продлились, но стали хорошими друзьями. Она открыла для себя хобби: начала готовить дома обыденные вещи: творог, твердый сыр, сгущенку, формовой хлеб и другое. Это было настолько вкусно и полезно, что мы сначала ее умоляли готовить, что-то "эдакое" и все умоляли взять денешку: ведь иногда для головки сыра - ей ужно было около 30 литров молока + сил у нее почти не было. Она нашла интересное и душевное занятие. Она отвлеклась и где-то через годик, полтора увлеченной жизни, она встретила свою половинку, уволилась с работы и теперь балует своими вкусностями только его. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Увлеченность очень важна в жизни и помогает в тяжелые моменты.
      Рада за вашу подругу.

      10 лет назад

    • Спасибо :)

      10 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обрати внимание и на лечение народными  средствами. В Инете можно много всего найти. Выбери для себя подходящее и пробуй. Что-то обязательно поможет. И помни, что хороших людей всё равно больше в жизни  и стучащимся всегда двери откроют! Удачи тебе, счастья и здоровья!  http://namedne.ru/load/lechenie_boleznej_narodnymi_sredstvami/kosti_i_sustavy/mezhpozvonochnaja_gryzha_lechenie_narodnymi_sredstvami_doma/8-1-0-22http://nevrotic.net/voprosu/5644/chernaya-polosa#advice12561 http://vsenarodnaya-medicina.ru/lechenie-gryizhi-pozvonochnika/  http://ovuk.ru/national_recipes3.html

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо. было бы неплохо!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    что сразу же кидается в глаза - задатки писателя ) развивайте. может вы станете журналистом? писателем? опять же не требует грубого физического труда ) Подмигиваю

    Посоветовали 10 лет назад

    • пишите, пишите и ещё раз пишите.

      10 лет назад

    • спасибо. приятно !

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Болезнь -самое тяжелое испытание.Вам надо лечиться и лечиться эффективно.Для этого найти хорошего специалиста.Вот нашла для вас видео и форум.Может быть там вы встретите что-то полезное для себя.
    http://www.youtube.com/watch?v=i5lZNNc6Mt8
    http://health.mail.ru/forum/topic.html?fid=47&tid=9844
    Не отталкивайте любящих вас людей.Запаситесь терпением.Вы можете все преодолеть и найти в себе силы.Моральные в том числе.Надо только не сдаваться и перенастроиться.В нас есть такие ресурсы,что помогают выстоять в самые тяжелые моменты.Но должны быть вера и желание.Все зависит от вас.Не стоит обвинять всех вокруг в непонимании и черствости.Уверена,что все  по-своему хотят вам помочь.Но в первую очередб вы сами должны захотеть этого.Вы старались.Верю.Но этого было недостаточно.Скажите себе ОК и начните снова.
    Вот вам пример человека,который не сдался.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC
    Есть и много других .Дикуль,например.Так будьте и вы из их числа.Не сдавайтесь!

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо за статьи. до слез испытываю уважение к таким людям.
      читая, даже представил выражение и тон, с которым нужно сказать себе ОК.. спасибо за слова. очень!

      10 лет назад

    • Такие люди показывают нам,что все это возможно.Надо только не сдаваться и верить в себя.
      У вас много скрытых ресурсов и талантов.Развивайте в себе все это и станете счастливым человеком.
      Т.к.поймете,что счастья в нас самих и его бесполезно искать во внешнем мире.Он только может добавлять нам радость бытия.
      Ранние трудности закаляют характер ,делают нас взрослее (по житейски) и мудрее.
      Держитесь!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Тебе нужно говорить СПАСИБО. Когда мы недовольны жизнью, когда считаем, что хуже некуда, жизнь показывает нам, что зря мы так думаем. Как снежный ком каяться неприятности, болезни и разочарования. Попробуй написать несколько утверждение о себе( все что в голову придет). Потом раздели их по принципу негатив- позитив. Каких больше? У меня, например, было 7+ и 6(-). Теперь самое сложное- нужно минусы превратить в плюсы. если у тебя грыжа позвоночника- тогда учись, чтобы зарабатывать мозгами, а не физической силой. Да, лечение дорогое, но если в динамике грыжа не увеличивается- это повод для радости. Насчет девушки: она просто не твой человек! Дальше по жизни она бы разочаровала тебе еще сильнее, так сто Бог просто уберег тебя от сильной боли. Меняй свои мысли! Здесь очень интересные статьи в блоге. Почитай-возможно что-то попадет именно в твою душу, согреет тебя и у начнется новый этап. Ты будешь радоваться изменениям с отношении а жизни! Все наладится! Посмотри на тех , кому труднее! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо. да, иногда жаль, что я не верю в бога. спокойнее человеку, который уверен в том, что есть, наверняка, тот, кто оберегает и помогает (или как там).
      на счет тех, кому труднее...ох, я понимаю, поэтому и воспринимаю всегда свои проблемы, как что-то не столь весомое по сравнению с бедами масштабом куда больше. наверное, просто накипело.
      спасибо за совет и за внимание

      10 лет назад

    • никогда не поздно и поверить! И в церковь сходить и свечку поставить, и с батюшкой поговорить. О- О-О-чень помогает, уж поверьте. А как в церкви успокаиваешься и душой и мыслями. Попробуйте и это. И найдете тоже там множество добрых людей.

      10 лет назад

    • У всех разные пути к Богу! В начале вопроса у Вас-О.Боже! Вы всё равно верите, все люди во что-то верят-в Бога, во Всевышнего, в Космос, в Высшую силу, в справедливость, в самое лучшее! Ценности у всех религий и учений схожи! Мне кажется, что Бог любит каждого из нас независимо от мировоззрений! Верьте в то, что ближе Вашей душе! У многих людей бывают периоды недовольства жизнью и своей судьбой! Главное-не сдаваться!!! Я думаю, что именно у Вас всё получится! Удачи!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "черная полоса"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples